UNDER 15 SERIE C, GIRONE E, risultati e classifica dopo la decima giornata: volano Bari e V.Francavilla, la Reggina si avvicina alla zona playoff

02.12.2019 18:35 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    Vedi letture
© foto di Andrea Rosito
UNDER 15 SERIE C, GIRONE E, risultati e classifica dopo la decima giornata: volano Bari e V.Francavilla, la Reggina si avvicina alla zona playoff

Giornata numero dieci del girone E del campionato Under 15, ecco tutti i risultati:

BARI-AZ PICERNO      5-0      (Divietro, Divietro, De Marzo, Leone , Morea)

CATANIA-BISCEGLIE      4-0       (Carboni, Pisciotta, Russo, Galvagna)

CATANZARO-SICULA LEONZIO      2-2       (Tedesco, Masciari (C), Aprile, Castillo (SL))

MONOPOLI-VIRTUS FRANCAVILLA      1-2     (Vallarelli (M), De Leo, autorete (VF))

POTENZA-RENDE       3-0        (Cristiano, Canadà, Bellizio)

REGGINA-VIBONESE      3-0       (Perri, Mautone, Mautone)

LA CLASSIFICA AGGIORNATA:

Bari       28

Virtus Francavilla    24

Monopoli    18

Catania      18

Sicula Leonzio    18

Catanzaro   17

Reggina      16

Vibonese        13

Bisceglie     5

Picerno       4

Potenza     3

Rende   1

LA CLASSIFICA MARCATORI:

11 reti: Vallarelli (Monopoli)

8 reti:  Lorusso (Bari), Castillo (Sicula Leonzio)

7 reti: Cirulli (Virtus Francavilla)

5 reti: De Marzo (Bari),  Elia, Caliò (Catanzaro), Sacino (Monopoli)

4 reti: Gusmai, Divietro (Bari), Scarsella (Catanzaro), Mautone (Reggina), Di Leo (Virtus Francavilla)

3 reti: Rana, Leone (Bari), Giannini (Bisceglie), Pisasale, Violante (Catania), Collocolo (Monopoli), Palumbo, Perri (Reggina), Marino, Schembari, Aprile (Sicula Leonzio),  Virdò (Vibonese), De Crescenzo  Fanizzi (Virtus Francavilla)

2 reti: Dachille (Bari), Pisciotta, Russo, Galvagna (Catania), Lanciano, Falco, Ciampa, Tedesco, Masciari (Catanzaro), Pellegrini (Monopoli), Scaringi (Picerno), Malara, Maietta (Reggina), Guerriero(Sicula Leonzio), Rubino, Fondacaro, Carnovale (Vibonese), Cardellicchio  (Virtus Francavilla)

1 rete: Mari, Venanzio, Morea (Bari), Azzeo (Bisceglie), Napolitano, Moncasa, Tocci, Chisari, Di Pietro, Garcia, Rogazione, Carboni (Catania), Iulis, Bianco, Catalano, Mazzeo (Catanzaro), Sansonetti, Loiudice, Maino (Monopoli), Tartaglia, Schettino, Giuzio, Di Senso, Martinelli, Guglielmi (Picerno), Cristiano, Rufrano, Cristiano, Canadà, Bellizio (Potenza), Paura, Tringali, Saba (Reggina) Gagliardi, Spagmuolo (Rende), Cirrone, Fontana (Sicula Leonzio), Florio, Franza, Furchi (Vibonese), Di Serio, Latagliata, Pugliese, Ancora, Spinelli A , Zurlo, Ieva (Virtus Francavilla)

2 autoreti: pro Virtus Francavilla, 

1 autorete: pro Bari, pro Catania, pro Vibonese, pro Bari

PROSSIMO TURNO - 8 dicembre:

AZ PICERNO-CATANIA

BISCEGLIE-MONOPOLI

VIRTUS FRANCAVILLA-CATANZARO

RENDE-REGGINA

SICULA LEONZIO-POTENZA

VIBONESE-BARI