SERIE D, ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE: si parte alle ore 15

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH
13.10.2019 14:51 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    Vedi letture
© foto di Giacomo Morini
SERIE D, ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE: si parte alle ore 15

Pomeriggio LIVE con i risultati dei campionati di serie D, Eccellenza e Promozione calabrese.

Segui gli AGGIORNAMENTI in TEMPO REALE:

SERIE D:

BIANCAVILLA-PALERMO         1-2       (aut.Crivello (B), Ricciardo, Santana (P))          FINALE

CITTANOVESE-ACR MESSINA       2-1       (Garcia, Silenzi (C), Crucitti (M))           FINALE

CORIGLIANO-NOLA              2-5       (Guarro, Giliberti, Chiacchio, Di Caterino, Di Caterino (N), Talamo, Catalano (C))       FINALE

FC MESSINA-GIUGLIANO     2-0         (Coria, Coria)         FINALE

LICATA-SAVOIA        0-2        (Greco, Scalzone)           FINALE

MARINA DI RAGUSA-TROINA        0-1        (aut.Puglisi)           FINALE

MARSALA-CASTROVILLARI        4-4      (Gagliardi, Puntoriere, La Ragione, Puntoriere (C), Balistreri, Balistreri (M)

ROCCELLA-CITTA DI ACIREALE       1-0      (Malerba)         FINALE

SAN TOMMASO-PALMESE       3-2         (Alleruzzo, Pagano, Tedesco (S), Bruno, Fioretti (P))         FINALE

ECCELLENZA:

A.S.D. BOVALINESE-LOCRI        0-4

BOCALE-SERSALE         2-4             FINALE

COTRONEI-REGGIOMEDITERRANEA      1-2       (Barillari (C), Lancia, Vitale (RM))         FINALE

ISOLA CAPO RIZZUTO-PAOLANA    3-2      (Leto, Covelli, Leto (I), Bilotta, Gaccione (P))          FINALE

MORRONE-GALLICO CATONA           2-0       (Gueyè, Nicoletti, Gueyè)         FINALE

SORIANO-SCALEA          3-1         (Corigliano (Sc), Gallo,. Nicolovici, Greco (So))       FINALE

TREBISACCE-SAMBIASE LAMEZIA      2-1      (Perri (S), Buongiorno, Galantucci (T) )

VIGOR LAMEZIA 1919-SAN LUCA       0-0      giocata ieri

PROMOZIONE GIRONE A:

BELVEDERE-MARINA DI SCHIAVONEA     3-0      (Amendola B., Amendola B., Amendola A.)

CACCURESE-SAN MARCO     4-1         FINALE

CASSANO SYBARIS-PROMOSPORT       2-1       (Mehdi (P), Perrone, Perri (C))       FINALE

CITTA' AMANTEA-NUOVA ROGLIANO        0-0 

CUTRO-ACRI          1-2        (Joao Lopes, Badjinka (A), Prestinice (C))         FINALE

GARIBALDINA-JUVENILIA ROSETO       1-0        (Fabbricatore)        FINALE

REAL SANT'AGATA-PRAIATORTORA      0-1       (Sarro)         FINALE

SAN FILI-ROSSANESE       1-1        (Prete (SF), Bongiorno (R))

GIRONE B:

AFRICO-RAVAGNESE         2-0         (Strati)          FINALE

BRANCALEONE-STILESE A TASSONE      0-3    giocata ieri 

ARCHI-GIOIESE       0-0     giocata ieri

MONASTERACE-VILLESE       1-1   giocata ieri

ROMBIOLESE-BAGNARESE           2-1        (Cotroneo (B), Soriano, Soriano (R))

SAN GIORGIO-FILOGASO     2-3     giocata ieri

SPORTING CATANZARO LIDO-MELICUCCO    3-1    giocata ieri

COMPRENSORIO JONICO-GIOIOSA JONICA          1-1     (Gliozzi (G), Denaro (B))        FINALE

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A:

BRUTIUM COSENZA-FUSCALDO

CERZETO K91-MIRTO CROSIA      2-2     giocata ieri

DB ROSSOBLU'-CITTA DI APRIGLIANO

GEPPINO NETTI-REAL MONTALTO

NEW ACADEMY SG-LUZZESE

SAN GIACOMO D'ACRI-RIVIERA DEI CEDRI

SILLANUM MANGONE-STELLE AZZ. SILANA

GIRONE B:

ALTETICO SELLIA MARINA-CHIARAVALLE

ATLETICO MAIDA-ROCCA DI NETO

CITTA DI CIRO MARINA-MAGISANO

NUOVA VALLE-CERVA

S.MAURO MARCHESATO-REAL FONDO GESU'

SCANDALE-BORGIA 2007

U.S. GIRIFALCO-CARAFFA

GIRONE C:

BADOLATO-CAPO VATICANO

BIVONGI PAZZANO-REAL PIZZO

CITTA' DI LAMEZIA TERME-NICOTERA

NUOVA CALIMERA-CAMPORA

PARGHELIA-SAN CALOGERO

REAL MILETO-CITTA DI GUARDAVALLE

VIGOR 1919-FILADELFIA CUP

GIRONE D:

BORGO GRECANICO 2015-CINQUEFRONDESE    0-1     giocata ieri

PALIZZI-PRO PELLARO       1-1    giocata ieri

SAN GAETANO CATANOSO-SAN ROBERTO FIUMARA     3-3     giocata ieri

A.C. SCILLESE-POLISPORTIVA BOVESE ONLUS

DELIESE-CS LAZZARO

FORTITUDO REGGIO-SAINT MICHEL

ROSARNO-BIANCO