UNDER 17 SERIE C, GIRONE E, risultati e classifica dopo la diciassettesima giornata: Monopoli mantiene la vetta, il Catania batte la Reggina
Ecco i risultati della giornata numero diciassette del girone E del campionato Under 17 serie C:
BISCEGLIE-CATANZARO 2-4 (Totaro, Liso (B), Merante, Romeo, Sperante, Sperante (C))
BARI-VIRTUS FRANCAVILLA 4-0 (Hysaj, Cirillo, Caldarulo, Dibello (B))
MONOPOLI-POTENZA 4-1 (Bianco, Cuscito, El Friyekh, Lanotte (M), Ciliberti (P))
CATANIA-REGGINA 3-1 (aut. Losasso, aut. Bordò, Russo (C), Russo (R))
VIBONESE-RENDE 0-2 (Mosciaro, Mosciaro)
PICERNO-SICULA LEONZIO 1-1 (Sinatra (SL), Santarcangelo (P))
LA CLASSIFICA AGGIORNATA:
Monopoli 42
Catania 41
Bari 35
Picerno 26
Catanzaro 25
Bisceglie 21
Virtus Francavilla 20
Sicula Leonzio 20
Vibonese 14
Potenza 14
Reggina 13
Rende 11
LA CLASSIFICA MARCATORI:
11 reti: Russo (Catania), Mosciaro (Rende)
9 reti: Aquino (Catania)
8 reti: Romio (Bari), Cirrottola (Monopoli), Provazza (Reggina),
7 reti: Guacci (Bisceglie), Romeo (Catanzaro), Glorioso (Monopoli), Fichera (Sicula Leonzio),
6 reti: Bozzanga (Catania), Damiano (Picerno)
5 reti: Balducci , Mercurio (Bari), Barletta (Bisceglie), Le Mura (Catania), Faccitondo, Napoli, Desiderato (Monopoli), La Saponara (Virtus Francavilla)
4 reti: Carboni (Catania), Santacroce, Merante (Catanzaro), Giganti, Santarcangelo (Picerno), Russi, Leone (Sicula Leonzio), Torino (Vibonese), Nazaro, Pasca (Virtus Francavilla)
3 reti: Di Bello (Bari), Romanelli, Liso (Bisceglie), Lo Duca (Catania), Penna, Sperante (Catanzaro), Colabello (Monopoli) ,Volturno (Potenza)
2 reti: Ferrante, Mangialardo, Mane, Hysaj, Cirillo (Bari), Lionetti (Bisceglie) Panarello, Limonetti (Catania), Borgesi, Riccelli (Catanzaro), Napoli, Cutrone, Capozzo, Basile (Monopoli), Picone, Grand, Roselli, Ciliberti (Potenza), Scolaro, Russo (Reggina), Iannibelli (Rende), La Spina (Sicula Leonzio), Melina, Benkhalqui, Angiletta, Artuso (Vibonese)
1 rete: Antro, Dargenio, Rutigliano, Caputi, Caldarulo (Bari),Suriano, Di Pietro, Curci, Porro, Divittorio, Colaci, Rizzi, Lo Rizzo, Totaro (Bisceglie), Sinatra, Siracusa, Di Stefano, Giannone (Catania), Merante, Caliò, Miletta, Majore (Catanzaro), Capozzi, Acella, Musa, Laserra, Acquaro, Dragone, Bianco, Cuscito, El Friyekh, Lanotte (Monopoli), Orsi, Giardinetti, Summa, Monaco, Criscio, Grammatico, Di Trana (Picerno), Di Lecce, Santarpia, Gizzone, Volpe, Catalano, Buchicchio (Potenza), Baratto, Rugnetta, Rao, Meola, Pannuti, Ambrogio, Bongani (Reggina), Sicilia, Merli (Rende), Scaletta, Castellese, Gozzo, Sinatra (Sicula Leonzio), Ollio, Staropoli, Galluccio, Solano, Puntoriero, Lauria (Vibonese), D'Ambrosio, Della Giorgia, Carrozzo, Secondo, Cardinale (Virtus Francavilla)
2 autoreti: Iuculano (Catania; pro Reggina, pro Vibonese)
1 autorete: Pipicella (pro Potenza), pro Rende, autorete Pro Catanzaro, aurtorete pro Sicula Leonzio, Losasso (pro Catania), Bordò (pro Catania)
PROSSIMO TURNO - 1 marzo 2020
CATANZARO-PICERNO
POTENZA-BISCEGLIE
BARI-CATANIA
REGGINA-MONOPOLI
VIRTUS FRANCAVILLA-RENDE
SICULA LEONZIO-VIBONESE