UNDER 15 SERIE C, GIRONE E, risultati e classifica dopo la nona giornata: Bari inarrestabile, bene Francavilla e Monopoli, la Reggina sorride

19.11.2019 21:25 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    Vedi letture
© foto di Andrea Rosito
UNDER 15 SERIE C, GIRONE E, risultati e classifica dopo la nona giornata: Bari inarrestabile, bene Francavilla e Monopoli, la Reggina sorride

Giornata numero nove del girone E del campionato Under 15, ecco tutti i risultati:

AZ PICERNO-REGGINA      1-2     (Perri, Perri (R), Scaringi (P))

BISCEGLIE-BARI      1-6      (Lorusso, Lorusso, Leone, Rana, autorete, Venanzio (Ba), Giannini (Bi))

MONOPOLI-CATANIA      2-0       (Vallarelli, Maino)

RENDE-CATANZARO      1-6      (Elia, Catalano, Calio’, Ciampa, Tedesco, Mazzeo (CZ), Spagmuolo  (RE))

SICULA LEONZIO-VIRTUS FRANCAVILLA      1-2       (Cirulli, Ieva (VF), Schembari (SL))

VIBONESE-POTENZA      2-1      (Furchi, Carnovale (V), Rufrano (P))

LA CLASSIFICA AGGIORNATA:

Bari       25

Virtus Francavilla    21

Monopoli    18

Catania      17

Sicula Leonzio    17

Catanzaro   16

Vibonese        13

Reggina      13

Bisceglie     5

Picerno       4

Potenza     3

Rende   1

LA CLASSIFICA MARCATORI:

10 reti: Vallarelli (Monopoli)

8 reti:  Lorusso (Bari)

7 reti: Castillo (Sicula Leonzio), Cirulli (Virtus Francavilla)

5 reti:  Elia, Caliò (Catanzaro), Sacino (Monopoli)

4 reti: De Marzo, Gusmai (Bari), Scarsella (Catanzaro)

3 reti:  Rana (Bari), Giannini (Bisceglie), Pisasale, Violante (Catania), Collocolo (Monopoli), Palumbo (Reggina), Marino, Schembari (Sicula Leonzio),  Virdò (Vibonese), De Crescenzo  Fanizzi, Di Leo (Virtus Francavilla)

2 reti: Dachille, Divietro, Leone (Bari), Lanciano, Falco, Ciampa (Catanzaro), Pellegrini (Monopoli), Scaringi (Picerno), Malara, Maietta, Mautone, Perri (Reggina), Guerriero, Aprile (Sicula Leonzio), Rubino, Fondacaro, Carnovale (Vibonese), Cardellicchio  (Virtus Francavilla)

1 rete: Mari, Venanzio (Bari), Azzeo (Bisceglie), Napolitano, Moncasa, Tocci, Chisari, Di Pietro, Garcia, Pisciotta, Rogazione, Russo, Galvagna (Catania), Iulis, Masciari, Bianco, Catalano, Tedesco, Mazzeo (Catanzaro), Sansonetti, Loiudice, Maino (Monopoli), Tartaglia, Schettino, Giuzio, Di Senso, Martinelli, Guglielmi (Picerno), Cristiano, Rufrano (Potenza), Paura, Tringali, Saba (Reggina) Gagliardi, Spagmuolo (Rende), Cirrone, Fontana (Sicula Leonzio), Florio, Franza, Furchi (Vibonese), Di Serio, Latagliata, Pugliese, Ancora, Spinelli A , Zurlo, Ieva (Virtus Francavilla)

1 autorete: pro Bari, pro Catania, pro Virtus Francavilla, pro Vibonese, pro Bari

PROSSIMO TURNO - 1 dicembre 2019

BARI-AZ PICERNO

CATANIA-BISCEGLIE

CATANZARO-SICULA LEONZIO

MONOPOLI-VIRTUS FRANCAVILLA

POTENZA-RENDE

REGGINA-VIBONESE