Rappresentativa Provinciale Under 15, secondo raduno stagionale: presenti quattro ragazzi de La Fenice Amaranto

01.12.2023 11:45 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    vedi letture
Rappresentativa Provinciale Under 15, secondo raduno stagionale: presenti quattro ragazzi de La Fenice Amaranto

Quattro ragazzi classe 2009 de La Fenice Amaranto RC sono stati selezionati  dall'allenatore Vincenzo Martino per il secondo raduno della Rappresentativa Provinciale Under 15 in programma martedì 5 dicembre 2023, alle ore 14:15, presso il campo comunale “Nino Lo Presti” di Gallico, in vista del “Torneo Magna Graecia – Memorial Franco Funari”.

Si tratta di Frisina, Li Pera, Ventre e Violi. Ecco la lista completa:

1. BELLANTONE MATTEO 24.02.2009 A.S.D. CATAFORIO C5 R.C.

2. DARDARO SIMONE 23.02.2009 A.S.D. CATAFORIO C5 R.C.

3. PEDRINI FRANCESCO 22.09.2010 A.S.D. CATAFORIO C5 R.C.

4. SURACI FABRIZIO 22.07.2009 A.S.D. CATAFORIO C5 R.C.

5. LATELLA ANTONINO 15.10.2010 A.S. CENTRO REGGIO JUNIOR

6. SURACE NICOLA 18.08.2010 A.S. CENTRO REGGIO JUNIOR

7. FRISINA VINCENZO 09.01.2009 LA FENICE AMARANTO A.S.D.

8. LI PERA SIMONE 20.03.2009 LA FENICE AMARANTO A.S.D.

9. VENTRE MICHELE 28.12.2009 LA FENICE AMARANTO A.S.D.

10. VIOLI MICHELE 24.11.2009 LA FENICE AMARANTO A.S.D

11. BUDA PIETRO 16.05.2010 A.S.D. POLISPORTIVA LEUKOS LAZZARO

12. CORTESE MANUEL 14.12.2010 A.S.D. POLISPORTIVA LEUKOS LAZZARO

13. COTRONEO CHRISTIAN 10.11.2010 PRO PELLARO

14. GAMBELLO GIAMPIERO MARIA 14.05.2010 PRO PELLARO

15. IACOPINO SAMUELE 11.08.2010 PRO PELLARO

16. VERDUCI ANDREA 07.11.2010 PRO PELLARO

17. BARILLA’ RAFFAELE 15.07.2009 A.S.D. REAL VILLA APS

18. LODOMINI ROBERTO 04.11.2009 A.S.D. REAL VILLA APS

19. SCARANO NELLO 05.01.2009 A.S.D. REAL VILLA APS

20. ZEMA ANDREA 26.01.2009 A.S.D. REAL VILLA APS

21. BARBARO MARCO 22.01.2010 A.S.D. REGGIO RAVAGNESE 1960

22. MINNITI CHRISTIAN NICOL 19.05.2010 A.S.D. REGGIO RAVAGNESE 1960

23. PELLICANO’ CHRISTIAN 13.02.2010 A.S.D. REGGIO RAVAGNESE 1960

24. VAZZANA FRANCESCO 08.07.2010 A.S.D. REGGIO RAVAGNESE 1960

25. AUGLIERA GIOVANNI 16.06.2009 SSDARL SEGATO

26. CELI MATHIAS 05.02.2010 SSDARL SEGATO

27. LONGO GIUSEPPE 03.06.2009 SSDARL SEGATO

28. PENNA ELIA 03.06.2009 SSDARL SEGATO