SERIE C GIRONE A, risultati e classifica dopo la ventiquattresima giornata: Monza, per la B manca solo la matematica, ora è +17 dalla seconda!
Giornata numero ventiquattro del girone A della serie C, ecco i risultati:
ALBINOLEFFE-AREZZO 1-1 (Cori (Al), Gori (Ar))
ALESSANDRIA-PIANESE 0-0
CARRARESE-GIANA ERMINIO 1-4 (Murolo (C), Greselin, Manconi, Manconi, Perna (GE))
COMO-PISTOIESE 1-2 (Gabrielloni (C), Gucci, Gucci (P))
GOZZANO-PRO VERCELLI 0-1 (Rolando)
MONZA-LECCO 4-0 (Morosini, Mota, Mosti, Finotto)
OLBIA-RENATE 0-0
PERGOLETTESE-NOVARA 2-2 (Bortoluz, Ciccone (P), Schiavi, Gonzalez (N))
PONTEDERA-JUVENTUS U23 0-0
PRO PATRIA-ROBUR SIENA 0-0
CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C
LA CLASSIFICA AGGIORNATA:
Monza 59
Pontedera 42
Renate 40
Carrarese 39
Robur Siena 37
Novara 35
Albinoleffe 34
Alessandria 34
Arezzo 32
Pistoiese 32
Como 31
Pro Patria 31
Juventus U23 29
Pro Vercelli 28
Lecco 25
Pianese 23
Pergolettese 21
Giana Erminio 2-0
Gozzano 19
Olbia 16
CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C
LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA:
15 reti: Infantino (Carrarese),
10 reti: Cutolo (Arezzo), Galuppini (Renate)
9 reti: Eusepi (Alessandria),Gabrielloni (Como), Bortolussi (Novara), De Cenco (Pontedera)
8 reti: Ganz (Como), Mota (7 Juventus U23/ 2 Monza)
7 reti: Giorgione (Albinoleffe), Gori (Arezzo), Finotto (Monza), Rosso (Pro Vercelli)
6 reti: Cori (Albinoleffe), Perna (Giana Erminio), Chiricò (Monza), Ogunseye (Olbia), Momentè (Pianese), Mastroianni (Pro Patria), Comi (Pro Vercelli), Cesarini, Guidone (Siena)
5 reti: Chiarello (Alessandria), Cardoselli (Carrarese), Cortesi (Giana Erminio),King (Pianese), Stijepovic (Pistoiese), Bruzzo (Pontedera), Guglielmotti (Renate)
4 reti: Cori (Albinoleffe), Arrighini (Alessandria), Tavano, Valente (Carrarese), Fedato, Bukva (Gozzano), Olivieri (Juventus U23) D'Anna, Strambelli (Lecco), Schiavi (Novara), Rinaldini (Pianese), Gucci (Pistoiese), Le Noci, Colombo (Pro Patria), D'Auria, Arrigoni (Siena)
3 reti: Gelli (Albinoleffe), Casarini (Alessandria), Belloni (Arezzo), Iovine, Marano (Como), Manconi (Giana Erminio), Lanini, Zanimacchia (Juventus U23), Capogna, (Lecco), Iocolano, D'Errico, Armellino, Brighenti, Mosti (Monza), Peralta, Collodel, Gonzalez (Novara), Parigi, La Rosa, Biancu (Olbia), Ciccone (Pergolettese), Catanese (Pianese), Piana, Barba, Tommasini (Pontedera), Maritato, Plescia (Renate), Marchi (2 Monza/1 Juventus U23)
2 reti: Kouko, Sibilli (Albinoleffe), Celia, Pandolfi (Alessandria), Maccarone, Conson, Tedeschi, Murolo (Carrarese), Miracoli (Como), Piccoli, Remedi, Madonna (Giana Erminio), Emiliano, Bruzzaniti, Pozzebon (Gozzano), Chinellato, Strambelli (Lecco), Anastasio, Lepore, Rigoni, Gliozzi, Paletta, Fossati (Monza), Bianchi (Novara), Doratiotto, Pennington, (Olbia), Franchi, Agnelli, Bakayoko, Bortoluz, (Pergolettese), Valiani, Falcone, Gucci (Pistoiese), Calcagni, Mannini, Serena, Caponi, Semprini (Pontedera), Defendi, Lombardoni, Ghioldi, Parker, Kolaj (Pro Patria), Cecconi (Pro Vercelli), Kabashi, Anghileri (Renate), Ortolini (Siena)
1 rete: Ravasio, Genevier, Gelli, Galeandro, Mondonico, Canestrelli (Albinoleffe), Sartore, Akammadu, Prestia, Sciacca (Alessandria), Borghini, Rolando, Baldan, Corrado, Foglia (Arezzo), Manneh, Caccavallo, Pasciuti, Calderini, Mezzoni (Carrarese), De Nuzzo, Celeghin (Como), Pedrini, Pinto, Solerio, Greselin (Giana Erminio), Rolle, Tomaselli, Fasolo, Vono, Palazzolo (Gozzano), Alcibiade, Mulè, Clemenza, Tourè, Del Sole, Muratore (Juventus U23), Marchesi , Moleri, Pedrocchi, Moleri, Giudici, Merli Sala, Lisai, Negro, Fall, Procopio (Lecco), Palazzi, Sampirisi, Marconi, Scaglia, Rauti, Morosini (Monza), Pogliano, Barbieri, Capanni, Buzzegoli, Piscitella, Cagnano (Novara), Pisano, Lella, Altare (Olbia), Villa, Morello, Canini, Brero, Malcore (Pergolettese), Benedetti L., Montaperto, Regoli, Figoli (Pianese) Ferrarini, Vitiello, Cerretelli, Llamas, Cappelluzzo, Terigi, Camilleri (Pistoiese), Settembrini, Risaliti, Ropolo (Pontedera), Bertoni, Spizzichino, Battistini, Molinari, Masetti, Pedone, Palesi (Pro Patria), Della Morte, Graziano, Marcillo, Azzi, Masi, Rolando (Pro Vercelli), Grbac, Possenti, Pizzul, Guglielmotti, Baniya, Gori, Sorrentino (Renate), Arrigoni, Polidori, Guberti, Oukhadda, Baroni, Lombardo, Da Silva (Siena)
1 autorete: Vavassori (pro Pro Vercelli), Prestia (pro Gozzano), Dalla Bernardina (pro Alessandria), Camilleri (pro Pontedera), La Rosa (pro Pro Vercelli), Tedeschi (pro Carrarese), Auriletto (pro Monza)
PROSSIMO TURNO - 9 febbraio:
AREZZO-COMO Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO-ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23-ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
LECCO-PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
NOVARA-GOZZANO Domenica Ore 15.00
OLBIA-CARRARESE Domenica Ore 15.00
PIANESE-PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI-PONTEDERA Sabato Ore 20.45
RENATE-PISTOIESE Domenica Ore 15.00
ROBUR SIENA-MONZA Domenica Ore 17.30