SERIE B, gli arbitri e gli assistenti promossi nella CAN B. L'organico arbitrale completo

01.09.2020 12:00 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    Vedi letture
SERIE B, gli arbitri e gli assistenti promossi nella CAN B. L'organico arbitrale completo
TUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com

Il Comitato Nazionale dell'AIA, nella riunione del 31 agosto 2020 ha deliberato la formazione dei ruoli arbitrali nazionali C.A.N. A, C.A.N. B e C.A.N. C per la Stagione Sportiva 2020/2021.

Per quanto riguarda la CAN B, ecco i quadri:

Responsabile MORGANTI Emidio Ascoli Piceno

Componente BRIGHI Christian Cesena

Componente DI FIORE Riccardo Aosta

ARBITRI EFFETTIVI PROMOSSI DALLA C.A.N. C ALLA C.A.N. B

GARIGLIO Matteo Pinerolo

MARCHETTI Matteo Ostia

MERAVIGLIA Francesco Pistoia

PATERNA Daniele Teramo

SANTORO Alberto Messina

RIEPILOGO ORGANICO ARBITRI EFFETTIVI C.A.N. B

ABBATTISTA Eugenio Molfetta

AMABILE Daniel Vicenza

AURELIANO Gianluca Bologna

AYROLDI Giovanni Molfetta

CAMPLONE Giacomo Pescara

DI MARTINO Antonio Teramo

DIONISI Federico L’Aquila

GARIGLIO Matteo Pinerolo

GHERSINI Davide Genova

ILLUZZI Lorenzo Molfetta

MAGGIONI Lorenzo Lecco

MARCHETTI Matteo Ostia

MARINELLI Livio Tivoli

MARINI Valerio Roma 1

MASSIMI Luca Termoli

MERAVIGLIA Francesco Pistoia

PATERNA Daniele Teramo

PEZZUTO Ivano Lecce

PRONTERA Alessandro Bologna

RAPUANO Antonio Rimini

ROBILOTTA Ivan Sala Consilina

ROS Riccardo Pordenone

SANTORO Alberto Messina

SERRA Marco Torino

SOZZA Simone Seregno

VOLPI Manuel Arezzo

ASSISTENTI ARBITRALI PROMOSSI DALLA C.A.N. C ALLA C.A.N. B

DELLA CROCE Marco Rimini

DI MONTE Francesca Chieti

MASSARA Gaetano Reggio Calabria

MORO Davide Schio

NUZZI Gabriele Valdarno

TRINCHIERI Marco Milano

YOSHIKAWA Daisuke Emanuele Roma 1

RIEPILOGO ORGANICO ASSISTENTI ARBITRALI C.A.N. B

ANNALORO Riccardo Collegno

AVALOS Robert Legnano

BERCIGLI Filippo Valdarno

BERTI Alessio Prato

CIPRESSA Alessandro Lecce

DEI GIUDICI Pietro Latina

DELLA CROCE Marco Rimini

DI GIOIA Vittorio Foligno

DI MONTE Francesca Chieti

FIORE Francesco Barletta

GROSSI Michele Frosinone

LANOTTE Luigi Barletta

LOMBARDI Michele Brescia

LOMBARDO Fabrizio Cinisello Balsamo

MACADDINO Giuseppe Pesaro

MARCHI Daniele Bologna

MARGANI Damiano Latina

MASSARA Gaetano Reggio Calabria

MIELE Davide Torino

MOKHTAR Gamal Lecco

MORO Davide Schio

NUZZI Gabriele Valdarno

PAGNOTTA Orlando Nocera Inferiore

PALERMO Domenico Bari

PERROTTI Giuseppe Campobasso

RASPOLLINI Edoardo Livorno

ROBILOTTA Manuel Sala Consilina

ROSSI Christian La Spezia

ROSSI Luigi Rovigo

ROSSI Marcello Novara

RUGGIERI Thomas Pescara

SACCENTI Alessio Modena

SCARPA Mattia Reggio Emilia

SCATRAGLI Marco Arezzo

SCHIRRU Fabio Nichelino

SECHI Gian Luca Sassari

TARDINO Andrea Milano

TRINCHIERI Marco Milano

VONO Antonio Soverato

YOSHIKAWA Daisuke Emanuele Roma 1

ZINGARELLI Andrea Siena