SERIE C GIRONE B, risultati e classifica dopo la tredicesima giornata: al Padova big match e vetta

05.11.2019 17:13 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    Vedi letture
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
SERIE C GIRONE B, risultati e classifica dopo la tredicesima giornata: al Padova big match e vetta

Giornata numero tredici del girone B del campionato di serie C, ecco i risultati:

Rimini-Vis Pesaro    1-0      (Zamparo)

Fano AJ-Union ArzignanoChiampo      0-2       (Ferrara, Rocco)

Gubbio-Modena         1-0      (Sbaffo)

Imolese-Sudtirol          2-2         (Padovan, Latte Lath (I), Mazzocchi, Morosini (S))

Vicenza-Padova        0-1        (Soleri)

Carpi-Ravenna      4-1     (Rossoni, Biasci, Vano, Biasci (C), Ligi (R))

Fermana-Cesena        3-3        (Maistrello, Maistrello, MolinarI (F), Butic, Rosaia, Franco (C))

Reggio Audace-Sambenedettese       2-1         (Scappini, Rozzio (R), Orlando (S))

Virtus Verona-Piacenza       0-0

Feralpisalò-Triestina    3-0      (Caracciolo, Scarsella, Mordini)

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C

LA CLASSIFICA AGGIORNATA:

Padova    29

Vicenza      27

Sudtirol    26

Reggio Audace     26

Carpi    22

Feralpisalò     22

Virtus Verona     20

Piacenza    20

Triestina     19

Sambenedettese      18

Modena     14

Vis Pesaro     14

Ravenna     14

Cesena     13

Fermana     13

Gubbio    13

Rimini     12

Union ArzignanoChiampo    11

Fano AJ     10

Imolese   10

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C

LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA:

8 reti: Paponi (Piacenza)

7 reti: Vano (Carpi), Scappini (Reggiana),  Cernigoi (Samb), Odogwu (Virtus Verona)

6 reti: Butic (Cesena), Morosini (Sudtirol),  Magrassi (Virtus Verona)

5 reti:  Scarsella (FeralpiSalò), Nocciolini (Ravenna), Varone (Reggiana), Mazzocchi (Sudtirol),

4 reti: Biasci (Carpi), Cesaretti, Sbaffo (Gubbio), Santini (Padova), Giovinco, Marchi (Reggiana), Gerardi (Rimini), Mazzocchi (Sudtirol),  Granoche, Costantino (Triestina), Marotta (Vicenza), Voltan (Vis Pesaro)

3 reti: Borello (Cesena), Maistrello (Fermana), Rossetti, De Grazia (Modena), Soleri (Padova), Pergreffi (Piacenza),  Zamparo (Rimini), Frediani (Samb), Rover, Casiraghi (Sudtirol), Giacomelli (Vicenza)

2 rete: Cais (Arzignano), Maurizi (Carpi), Zecca, Sarao (Cesena), Barbuti (Fano), Maiorino, Ceccarelli, Caracciolo (FeralpiSalò), Cognigni, Molinari (Fermana), Belcastro, Latte Lath, Padovan (Imolese), Sodinha (Modena), Germano, Castiglia, Pesenti (Padova), Lunetta, Kargbo (Reggiana), Orlando (Samb), Petrella (Sudtitol), Gomez (Triestina), Zonta, Guerra, Pontisso (Vicenza), Manfrin, Danti (Virtus Verona), Grandolfo (Vis Pesaro)

1 rete: Maldonado, Bonalumi, Piccioni, Balestrero, Ferrara, Rocco (Arzignano), Jelenic, Carletti, Hraiech, Boccaccini, Carta, Saric, Jelenic, Rossoni (Carpi), Valeri, Rosaia, Franco (Cesena),  Gatti, Baldini, Paolini, Di Francesco, Parlati (Fano), Giani, Mauri, Magnino, Mordini (FeralpiSalò), Petrucci, Bacio Terracino, Mantini, Liguori, Persia (Fermana), Munoz, Zanoni, Sorrentino (Gubbio), Vuthaj, Checchi, Sall, Boccardi (Imolese), Mattioli, Ferrario, Bearzotti, Pezzella, Tulissi (Modena), Andelkovic, Bunino, Baraye, Mokulu, Kresic, Buglio, Ronaldo (Padova), Sylla, Cacia, Nicco, Della Latta, Imperiale (Piacenza), D'Eramo, Lora, Purro, Ligi (Ravenna), Staiti, Rozzio (Reggiana), Palma, Scappi, Ferrani, Silvestro, Van Ransbeeck, Arlotti, Ventola (Rimini), Formiconi, Di Massimo, Rapisarda, Angiulli, Miceli, Volpicelli (Samb), Ierardi, Turchetta (Sudtitol), Giorico, Formiconi, Mensah, Malomo, Gatto, Beccaro (Triestina), Arma, Saraniti, Giacomelli, Bruscagin, Cinelli, Cappelletti (Vicenza), Marcandella, Gazzola, Cazzola, Sirignano, Danieli (Virtus Verona), Gennari, Paoli, Malec , Misin, Lazzari (Vis Pesaro)

1 autorete: Di Sabatino (pro Samb), Butic (pro Vis Pesaro)

PROSSIMO TURNO - 10 novembre:

Cesena-Reggio Audace    sab 9 nov, 20:45

Fermana-Virtus Verona      dom 10 nov, 15:00

Piacenza-Gubbio      dom 10 nov, 15:00

Sambenedettese-Rimini       dom 10 nov, 15:00

Modena-Fano AJ        dom 10 nov, 17:30

Padova-Sudtirol         dom 10 nov, 17:30

Triestina-Vicenza       dom 10 nov, 17:30

Union ArzignanoChiampo-Carpi       dom 10 nov, 17:30

Vis Pesaro-Imolese        dom 10 nov, 17:30

Ravenna-Feralpisalò       lun 11 nov, 20:00