SERIE C GIRONE B, risultati e classifica dopo l'undicesima giornata: Padova e Vicenza, una fuga per due

25.10.2019 16:30 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    Vedi letture
SERIE C GIRONE B, risultati e classifica dopo l'undicesima giornata: Padova e Vicenza, una fuga per due

Giornata numero undici del girone B del campionato di serie C, ecco i risultati:

Cesena-Sudtirol         0-1      (Petrella)

Gubbio-Imolese          1-1      (Cesaretti (G), Boccardi (I))

Virtus Verona-Ravenna       3-0      (Danti, Magrassi, Magrassi)

Feralpisalò-Piacenza     0-0

Padova-Sambenedettese        2-0       (Ronaldo, Santini)

Reggio Audace-Rimini          2-2     (Varone, Scappini (Reg), Gerardi, Ventola (Rim)

Union ArzignanoChiampo-Vicenza         0-1      (Cinelli)

Carpi-Modena   0-1   (Tulissi) 

Fano AJ-Vis Pesaro    0-2      (Misin, Lazzari)

Fermana-Triestina     0-3       (Costantino, Gomez, Beccaro)

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C

LA CLASSIFICA AGGIORNATA:

Padova    25

Vicenza      24

Sudtirol    22

Carpi    20

Reggio Audace     20

Virtus Verona     19

Sambenedettese      18

Piacenza    18

Feralpisalò     16

Triestina     16

Modena     14

Vis Pesaro     14

Ravenna     13

Cesena     11

Fano AJ     10

Fermana     9

Union ArzignanoChiampo    8

Rimini     9

Gubbio    7

Imolese   6

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C

LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA:

8 reti: Paponi (Piacenza)

7 reti: Cernigoi (Samb), Odogwu (Virtus Verona)

6 reti: Magrassi (Virtus Verona)

5 reti: Vano (Carpi),  Butic (Cesena), Scappini, Varone (Reggiana), Morosini (Sudtirol)

4 reti: Scarsella (FeralpiSalò), Cesaretti (Gubbio), Santini (Padova), Giovinco, Nocciolini (Ravenna), Marchi (Reggiana), Gerardi (Rimini),   Mazzocchi (Sudtirol),  Granoche (Triestina), Marotta (Vicenza), Voltan (Vis Pesaro)

3 reti: Borello (Cesena), Sbaffo (Gubbio), Rossetti, De Grazia (Modena), Pergreffi (Piacenza), Frediani (Samb), Rover, Casiraghi (Sudtirol), Costantino (Triestina), Giacomelli (Vicenza)

2 rete: Cais (Arzignano), Maurizi, Biasci (Carpi), Zecca, Sarao (Cesena), Barbuti (Fano), Maiorino (FeralpiSalò), Sodinha (Modena), Germano, Castiglia, Soleri (Padova), Lunetta, Kargbo (Reggiana), Zamparo (Rimini),  Gomez (Triestina), Zonta (Vicenza), Manfrin, Danti (Virtus Verona), Grandolfo (Vis Pesaro)

1 rete: Maldonado, Bonalumi, Piccioni (Arzignano), Jelenic, Carletti, Hraiech, Boccaccini, Carta, Saric, Jelenic (Carpi),  Gatti, Baldini, Paolini, Di Francesco, Parlati (Fano), Giani, Caracciolo, Mauri, Ceccarelli (FeralpiSalò), Petrucci, Bacio Terracino, Mantini, Cognigni, Liguori, Molinari, Maistrello, Persia (Fermana), Munoz, Zanoni (Gubbio), Vuthaj, Checchi, Latte Lath , Belcastro, Sall, Boccardi (Imolese), Mattioli, Ferrario, Bearzotti, Pezzella, Tulissi (Modena), Andelkovic, Bunino, Baraye, Mokulu, Kresic, Buglio, Pesenti, Ronaldo (Padova), Sylla, Cacia, Nicco, Della Latta (Piacenza), D'Eramo, Lora, Purro (Ravenna), Staiti (Reggiana), Palma, Scappi, Ferrani, Silvestro, Van Ransbeeck, Arlotti, Ventola (Rimini), Orlando, Formiconi, Di Massimo, Rapisarda, Angiulli, Miceli, Volpicelli (Samb), Ierardi, Turchetta, Petrella (Sudtitol), Giorico, Formiconi, Mensah, Malomo, Gatto, Beccaro (Triestina), Arma, Pontisso, Saraniti, Guerra, Giacomelli, Bruscagin, Cinelli (Vicenza), Marcandella, Gazzola, Cazzola, Sirignano, Danieli (Virtus Verona), Gennari, Paoli, Malec , Misin, Lazzari (Vis Pesaro)

1 autorete: Di Sabatino (pro Samb), Butic (pro Vis Pesaro)

PROSSIMO TURNO - 27 ottobre:

Piacenza-Padova    sab 26 ott, 20:45

Modena-Reggio Audace    dom 27 ott, 15:00

Ravenna-Cesena       dom 27 ott, 15:00

Sambenedettese-Vicenza       dom 27 ott, 15:00

Sudtirol-Virtus Verona        dom 27 ott, 15:00

Rimini-Fermana    dom 27 ott, 17:30

Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò      dom 27 ott, 17:30

Vis Pesaro-Gubbio       dom 27 ott, 17:30

Imolese-Carpi       lun 28 ott, 20:45

Triestina-Fano AJ     lun 28 ott, 20:45