SERIE C GIRONE A, risultati e classifica dopo la tredicesima giornata: Monza senza rivali

05.11.2019 17:31 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    Vedi letture
© foto di Federico De Luca
SERIE C GIRONE A, risultati e classifica dopo la tredicesima  giornata: Monza senza rivali

Giornata numero tredici del girone A della serie C, ecco i risultati:

Alessandria-Novara     1-0      (Eusepi)

Gozzano-Albinoleffe     2-0       (Bukva, Bruzzaniti)

Olbia-Pro Vercelli    1-1        (Ogunseye (O), aut. La Rosa (PP))

Renate-Robur Siena      0-0

Carrarese-Lecco      0-2       (Giudici, D'Anna)

Como-Pro Patria        0-0

Giana Erminio-Juventus U23       1-1      (Cortesi (G), Mota (J))

Pergolettese-Monza         0-2     (Iocolano, D'Errico)

Pistoiese-Pianese       1-0     (Stejipovic)

Pontedera-Arezzo       2-1      (Serena, De Cenco (P), Gori (A))

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C

LA CLASSIFICA AGGIORNATA:

Monza    32

Pontedera   25

Renate   23

Alessandria     23

Carrarese   22

Robur Siena    21

Juventus U23    20

Novara   19

Como   18

Pro Patria    17

Pro Vercelli    17

Pistoiese   16

Albinoleffe   16

Arezzo   14

Pianese   13

Gozzano    13

Olbia   11

Lecco   11

Giana Erminio  8

Pergolettese   5

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C

LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA:

6 reti: Infantino (Carrarese), Mota (Juventus U23), Cesarini (Siena)

5 reti: Eusepi (Alessandria), De Cenco (Pontedera), Galuppini (Renate)

4 reti:  Giorgione (Albinoleffe), Chiarello (Alessandria), Gori (Arezzo), Gabrielloni (Como), King (Pianese), Gucci (Pistoiese), Mastroianni (Pro Patria), 

3 reti: Tavano (Carrarese), Iovine, Ganz (Como), Cortesi (Giana Erminio), Fedato (Gozzano), Olivieri, Lanini (Juventus U23), Finotto,  Iocolano  (Monza), Bortolussi (Novara), Ogunseye (Olbia), Rinaldini (Pianese), Stijepovic (Pistoiese), Piana, Barba (Pontedera), Comi (Pro Vercelli),  Maritato, Guglielmotti (Renate), Arrigoni (Siena)

2 reti: Gelli (Albinoleffe), Celia, Pandolfi, Arrighini (Alessandria), Cutolo, Belloni (Arezzo) Maccarone, Valente (Carrarese), Miracoli (Como), Piccoli (Giana Erminio), Emiliano, Bukva (Gozzano), Chinellato (Lecco), Chiricò, Mosti, Anastasio, Marchi, Brighenti, Lepore, Armellino, D'Errico (Monza), Schiavi, Peralta, Collodel (Novara), Biancu, Doratiotto (Olbia), Catanese (Pianese), Valiani, Falcone (Pistoiese), Calcagni, Mannini (Pontedera), Defendi, Le Noci (Pro Patria), Cecconi (Pro Vercelli)

1 rete: Ravasio, Cori, Genevier, Gelli, Sibilli, Kouko (Albinoleffe), Sartore, Akammadu, Prestia (Alessandria), Borghini, Rolando, Baldan (Arezzo), Manneh, Caccavallo, Tedeschi, Pasciuti, Murolo, Cardoselli, Calderini, Mezzoni (Carrarese), De Nuzzo (Como), Pedrini, Perna, Remedi, Pinto, Madonna (Giana Erminio), Rolle, Pozzebon, Tomaselli, Fasolo, Bruzzaniti (Gozzano), Alcibiade (Juventus U23), Marchesi , Moleri, Pedrocchi, Strambelli, Capogna, Moleri, Giudici, D'Anna (Lecco), Palazzi, Sampirisi, Rigoni (Monza), Pogliano, Barbieri, Capanni (Novara), Pisano, La Rosa, Parigi, Pennington, Lella (Olbia), Villa, Bortoluz, Franchi, Morello (Pergolettese), Benedetti L., Montaperto, Regoli (Pianese) Ferrarini, Vitiello, Cerretelli (Pistoiese), Settembrini, Tommasini, Semprini, Bruzzo, Serena (Pontedera), Lombardoni, Bertoni, Ghioldi, Kolaj, Parker, Colombo, Spizzichino  (Pro Patria), Della Morte, Graziano, Marcillo, Azzi (Pro Vercelli), Grbac, Possenti, Plescia, Pizzul, Guglielmotti, Kabaski, Anghileri (Renate), Arrigoni, Polidori, Guberti, Oukhadda, Guidone, Ortolini, D'Auria , Baroni(Siena)

1 autorete: Vavassori (pro Pro Vercelli), Prestia (pro Gozzano), Dalla Bernardina (pro Alessandria), Camilleri (pro Pontedera), La Rosa (pro Pro Vercelli)

PROSSIMO TURNO - 10 novembre:

Monza-Carrarese      sab 9 nov, 20:45

Albinoleffe-Pontedera        dom 10 nov, 15:00

Arezzo-Olbia        dom 10 nov, 15:00

Juventus U23-Pistoiese         dom 10 nov, 15:00

Lecco-Renate       dom 10 nov, 15:00

Pianese-Pergolettese        dom 10 nov, 15:00

Novara-Como      dom 10 nov, 17:30

Pro Patria-Alessandria       dom 10 nov, 17:30

Pro Vercelli-Giana Erminio      dom 10 nov, 17:30

Robur Siena-Gozzano     dom 10 nov, 17:30