SERIE C GIRONE A, risultati e classifica dopo la terza giornata: Monza a punteggio pieno. LA CLASSIFICA MARCATORI

09.09.2019 18:30 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    Vedi letture
© foto di Matteo Gribaudi/Image Sport
SERIE C GIRONE A, risultati e classifica dopo la terza giornata: Monza a punteggio pieno. LA CLASSIFICA MARCATORI

Terza giornata anche nel girone A della serie C, ecco i risultati del weekend in attesa del posticipo tra l'Arezzo e la Juventus U23:

Novara-Lecco  3-0      (Bortolussi, Schiavi, Peralta)

Giana Erminio-Pianese  0-4       (Benedetti L., Catanese,  King, Montaperto)

Pontedera-Olbia  3-2      (Piana, Settembrini, Tommasini (P), Biancu, Pennington (O))

Pro Patria-Pergolettese  1-1     (Mastroianni (PP), Villa (P))

Alessandria-Renate  1-0     (Arrighini)

Como-Monza  0-1    (Mosti)

Pistoiese-Gozzano  1-1     (Gucci (P), Rolle (G))

Pro Vercelli-Albinoleffe  1-0    (Cecconi)

Siena-Carrarese  0-2     (Maccarone, Caccavallo)

Arezzo-Juventus U23      stasera

LA CLASSIFICA AGGIORNATA:

Monza     9

Renate     6

Pro Vercelli     6

Pontedera  6

Novara   6

Pianese    6

Como   6

Olbia    6

Alessandria   5

Albinoleffe     4

Pistoiese     4

Carrarese    4

Arezzo    3

Robur Siena    3

Lecco    3

Pro Patria    2

Gozzano    2

Pergolettese    1

Juventus U23     0

Giana Erminio     0

Arezzo e Juventus U23 una gara in meno

PROSSIMO TURNO - 14-15 srttembre:

Monza-Pro Vercelli    sab 14 set, 20:45

Albinoleffe-Pianese    dom 15 set, 15:00

Carrarese-Pistoiese      dom 15 set, 15:00

Lecco-Robur Siena    dom 15 set, 15:00

Olbia-Alessandria       dom 15 set, 15:00

Pontedera-Novara     dom 15 set, 15:00

Gozzano-Giana Erminio    dom 15 set, 17:30

Juventus U23-Pro Patria     dom 15 set, 17:30

Pergolettese-Arezzo     dom 15 set, 17:30

Renate-Como     dom 15 set, 17:30

LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA:

3 reti: Gabrielloni (Como), Gucci (Pistoiese)

2 reti: Giorgione (Albinoleffe), Mota (Juventus U23), King (Pianese), Galuppini (Renate)

1 rete: Ravasio (Albinoleffe), Chiarello, Eusepi, Sartore, Arrighini (Alessandria), Borghini, Cutolo, Rolando (Arezzo), Manneh, Valente, Maccarone, Caccavallo (Carrarese), Ganz (Como), Pedrini (Giana Erminio), Bukva, Rolle (Gozzano), Marchesi, Chinellato, Moleri (Lecco), Chiricò, Lepore, Finotto, Marchi, Mosti (Monza), Pogliano, Collodel, Bortolussi, Schiavi, Peralta  (Novara), Ogunseye, Pisano, La Rosa, Parigi, Biancu, Pennington (Olbia), Villa (Pergolettese), Benedetti L.,Catanese, Montaperto (Pianese), Stijepovic (Pistoiese), De Cenco, Mannini, Calcagni, Piana, Settembrini, Tommasini (Pontedera), Lombardoni, Bertoni, Mastroianni (Pro Patria), Della Morte, Cecconi (Pro Vercelli), Grbac, Possenti, Plescia, Pizzul (Renate), Arrigoni, Polidori, Cesarini, Guberti (Siena)

1 autorete: Vavassori (pro Pro Vercelli), Prestia (pro Gozzano)