SERIE C GIRONE A, risultati e classifica dopo la quattordicesima giornata: Monza pari in casa, solo il Renate ne approfitta

11.11.2019 19:20 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    Vedi letture
SERIE C GIRONE A, risultati e classifica dopo la quattordicesima giornata: Monza pari in casa, solo il Renate ne approfitta

Giornata numero quattordici del girone A della serie C, ecco i risultati:

Monza-Carrarese      2-2     (Marconi, D'Errico (M), Conson, Cardoselli (C))

Albinoleffe-Pontedera        1-0       (Galeandro)

Arezzo-Olbia        2-1     (Gori, Cutolo (A), La Rosa (O))

Juventus U23-Pistoiese        0-2       (Llamas, Stijepovic)

Lecco-Renate       0-2       (Guglielmotti, Galuppini)

Pianese-Pergolettese        2-0       (Momentè, Momentè)

Novara-Como     2-1      (Bortolussi​​​​​​​, Bortolussi (N), Ganz (C))

Pro Patria-Alessandria      0-0

Pro Vercelli-Giana Erminio     1-1     (Rosso (PV), Remedi (G))

Robur Siena-Gozzano     1-1     (D'Auria (S), Vono (G))

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C

LA CLASSIFICA AGGIORNATA:

Monza    33

Renate   26

Pontedera   25

Alessandria     24

Carrarese   23

Robur Siena    22

Novara   22

Juventus U23    20

Pistoiese   19

Albinoleffe   19

Como   18

Pro Patria    18

Pro Vercelli    18

Arezzo   17

Pianese   16

Gozzano    14

Olbia   11

Lecco   11

Giana Erminio  9

Pergolettese   5

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C

LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA:

6 reti: Infantino (Carrarese), Mota (Juventus U23), Galuppini (Renate), Cesarini (Siena)

5 reti: Eusepi (Alessandria), Gori (Arezzo), Bortolussi (Novara), De Cenco (Pontedera)

4 reti:  Giorgione (Albinoleffe), Chiarello (Alessandria), Gabrielloni, Ganz (Como), King (Pianese), Gucci, Stijepovic (Pistoiese), Mastroianni (Pro Patria), Guglielmotti (Renate)

3 reti: Cutolo (Arezzo), Tavano (Carrarese), Iovine (Como), Cortesi (Giana Erminio), Fedato (Gozzano), Olivieri, Lanini (Juventus U23), Finotto, Iocolano, D'Errico  (Monza), Ogunseye (Olbia), Rinaldini (Pianese), Piana, Barba (Pontedera), Comi (Pro Vercelli),  Maritato (Renate), Arrigoni (Siena)

2 reti: Gelli (Albinoleffe), Celia, Pandolfi, Arrighini (Alessandria), Belloni (Arezzo) Maccarone, Valente, Cardoselli (Carrarese), Miracoli (Como), Piccoli, Remedi (Giana Erminio), Emiliano, Bukva (Gozzano), Chinellato (Lecco), Chiricò, Mosti, Anastasio, Marchi, Brighenti, Lepore, Armellino (Monza), Schiavi, Peralta, Collodel (Novara), Biancu, Doratiotto, La Rosa (Olbia), Catanese, Momentè (Pianese), Valiani, Falcone (Pistoiese), Calcagni, Mannini (Pontedera), Defendi, Le Noci (Pro Patria), Cecconi (Pro Vercelli), D'Auria (Sioena)

1 rete: Ravasio, Cori, Genevier, Gelli, Sibilli, Kouko, Galeandro (Albinoleffe), Sartore, Akammadu, Prestia (Alessandria), Borghini, Rolando, Baldan (Arezzo), Manneh, Caccavallo, Tedeschi, Pasciuti, Murolo, Calderini, Mezzoni, Conson (Carrarese), De Nuzzo (Como), Pedrini, Perna, Pinto, Madonna (Giana Erminio), Rolle, Pozzebon, Tomaselli, Fasolo, Bruzzaniti, Vono (Gozzano), Alcibiade (Juventus U23), Marchesi , Moleri, Pedrocchi, Strambelli, Capogna, Moleri, Giudici, D'Anna (Lecco), Palazzi, Sampirisi, Rigoni, Marconi (Monza), Pogliano, Barbieri, Capanni (Novara), Pisano, Parigi, Pennington, Lella (Olbia), Villa, Bortoluz, Franchi, Morello (Pergolettese), Benedetti L., Montaperto, Regoli (Pianese) Ferrarini, Vitiello, Cerretelli, Llamas (Pistoiese), Settembrini, Tommasini, Semprini, Bruzzo, Serena (Pontedera), Lombardoni, Bertoni, Ghioldi, Kolaj, Parker, Colombo, Spizzichino  (Pro Patria), Della Morte, Graziano, Marcillo, Azzi, Rosso (Pro Vercelli), Grbac, Possenti, Plescia, Pizzul, Guglielmotti, Kabaski, Anghileri (Renate), Arrigoni, Polidori, Guberti, Oukhadda, Guidone, Ortolini, Baroni(Siena)

1 autorete: Vavassori (pro Pro Vercelli), Prestia (pro Gozzano), Dalla Bernardina (pro Alessandria), Camilleri (pro Pontedera), La Rosa (pro Pro Vercelli)

PROSSIMO TURNO - 17 novembre:

Pergolettese-Albinoleffe    sab 16 nov, 20:45

Como-Pro Vercelli      dom 17 nov, 15:00

Olbia-Novara      dom 17 nov, 15:00

Pistoiese-Monza     dom 17 nov, 15:00

Renate-Pianese      dom 17 nov, 15:00

Alessandria-Juventus U23       dom 17 nov, 17:30

Carrarese-Arezzo      dom 17 nov, 17:30

Giana Erminio-Robur Siena        dom 17 nov, 17:30

Gozzano-Pro Patria        dom 17 nov, 17:30

Pontedera-Lecco         dom 17 nov, 17:30