SERIE C GIRONE B, risultati e classifica dopo la ventiseiesima giornata: il Vicenza pareggia ancora, Carpi e Reggiana si avvicinano
Giornata numero ventisei del girone B del campionato di serie C, ecco i risultati:
CARPI-PIACENZA 3-0 (Saric, Biasci, Saric)
FERALPISALÒ-GUBBIO 3-3 (Scrasella, Miracoli, Caracciolo (F), Malaccari, Gomez, Gomez (G))
IMOLESE-CESENA 1-4 (Valeau (I), Zerbin, Caturano, Zerbin, Caturano (C))
L.R. VICENZA-VIRTUSVECOMP VERONA 0-0
PADOVA-FERMANA 0-1 (Manetta)
REGGIO AUDACE-ARZIGNANO V. 3-1 (Zamparo, Zamparo, Kargbo (R), Balestrero (A))
RIMINI-MODENA 2-0 (Arlotti, Ventola)
SAMBENEDETTESE-RAVENNA 1-2 (Miceli (S); Nocciolini, Mokulu (R))
SUDTIROL-A.J. FANO 2-0 (Rover, Rover)
TRIESTINA-VIS PESARO 4-0 (Tartaglia, Sarno, Granoche, Lodi)
CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C
LA CLASSIFICA AGGIORNATA:
Vicenza 58
Reggio Audace 54
Carpi 53
Sudtirol 48
Padova 44
Feralpisalò 44
Piacenza 41
Modena 37
Triestina 37
Sambenedettese 33
Fermana 32
Virtus Verona 31
Cesena 30
Vis Pesaro 27
Gubbio 27
Ravenna 27
Imolese 23
Union ArzignanoChiampo 23
Rimini 20
Fano AJ 18
CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C
LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA:
14 reti: Biasci (Carpi)
13 reti: Paponi (Piacenza)
10 reti: Mazzocchi (Sudtirol), Zamparo (4 Rimini/ 6 Reggiana)
9 reti: Butic (Cesena), Scarsella (FeralpiSalò), Scappini (Reggiana), Cernigoi (Samb), Odogwu (Virtus Verona)
8 reti: Vano (Carpi), Caracciolo (FeralpiSalò), Nocciolini (Ravenna), Marchi (Reggiana), Morosini (Sudtirol)
7 reti: Barbuti (Fano), Kargbo (Reggiana), Granoche (Triestina), Marotta (Vicenza), Magrassi (Virtus Verona)
6 reti: Borello (Cesena), Giovinco (Ravenna), Varone (Reggiana), Casiraghi, Rover (Sudtirol)
5 reti: Sbaffo, Gomez (Gubbio), Santini (Padova), Pergreffi (Piacenza), Gerardi (Rimini) Frediani (Samb), Costantino, Gomez (Triestina), Guerra (Vicenza), Voltan (Vis Pesaro)
4 reti: Rocco (Arzignano), Jelenic, Maurizi, Saric (Carpi), Cognigni (Fermana), Cesaretti (Gubbio), Belcastro (Imolese), Rossetti, De Grazia (Modena), Della Latta (Piacenza), Letizia (Rimini), Arma (Vicenza) Danti (Virtus Verona)
3 reti: Piccioni (Arzignano), Cianci (Carpi), Caturano (Cesena), Ceccarelli, Guidetti, Maiorino (FeralpiSalò), Maistrello, Molinari (Fermana), Chinellato (Imolese), Spagnoli, Ferrario (Modena), Soleri, Castiglia, Kresic , Nicastro, Ronaldo, Buglio (Padova), Di Massimo, Volpicelli (Samb), Petrella (Sudtirol), Giacomelli, Pontisso, Cinelli, Cappelletti (Vicenza), Cazzola (Virtus Verona), Grandolfo (Vis Pesaro), Mokulu (1 Padova/1 Ravenna)
2 rete: Cais, Bonalumi, Balestrero (Arzignano), Zecca, Sarao, Russini, Franco, Valeri, Zerbin (Cesena), Parlati, Kanis, Di Sabatino, Baldini, Carpani (Fano), Miracoli (FeralpiSalò), Petrucci, Bacio Terracino, Neglia (Fermana), Munoz, Filippini, Malaccari (Gubbio), Latte Lath, Padovan, Vuthaj, Boccardi,(Imolese), Sodinha, Pezzella, Tulissi (Modena), Germano, Pesenti, Mandorlini (Padova), Corradi (Piacenza), D'Eramo (Ravenna), Lunetta (Reggiana), Orlando, Rapisarda, Miceli (Samb), Ierardi, Turchetta, Beccaro (Sudtitol), Mensah, Maracchi, Rover (Triestina), Zonta, Saraniti, Giacomelli (Vicenza), Manfrin, Lupoli (Virtus Verona), Paoli (Vis Pesaro)
1 rete: Maldonado, Ferrara, Flores, Bigolin, Kouko (Arzignano), Carletti, Hraiech, Boccaccini, Carta, Rossoni (Carpi), Rosaia (Cesena), Gatti, Paolini, Di Francesco, Said (Fano), Giani, Mauri, Magnino, Mordini, Tirelli, Altobelli (FeralpiSalò), Mantini, Liguori, Persia, Scrosta, Manetta (Fermana), Zanoni, Sorrentino, Maini (Gubbio), Checchi, Sall, Bismarck, Valeau (Imolese), Mattioli, Bearzotti, Duca, Davì, Zaro, Varutti, Spaviero (Modena), Andelkovic, Bunino, Baraye (Padova), Sylla, Cacia, Nicco, Imperiale, Marotta, Corradi, Nannini, Cattaneo, Polidori (Piacenza), Lora, Purro, Ligi, Papa, Pellizzari, Raffini, Caidi (Ravenna), Staiti, Rozzio, Martinelli, Radrezza, Zanini, Zamparo (Reggiana), Palma, Scappi, Ferrani, Silvestro, Van Ransbeeck, Arlotti, Ventola, Montanari, Codromaz (Rimini), Formiconi, Angiulli, Di Pasquale, Grandolfo (Samb), Gigli, Tait, Berardocco (Sudtitol), Giorico, Formiconi, Malomo, Gatto, Beccaro, Ferretti, Paulinho, Lodi, Tartaglia (Triestina), Bruscagin, Vandeputte, Barlocco (Vicenza), Marcandella, Gazzola, Sirignano, Danieli, Onescu, Bentivoglio (Virtus Verona), Gennari, Malec , Misin, Lazzari, Pannitteri, Gianola, De Feo, Lelj (Vis Pesaro)
1 autorete: Di Sabatino (pro Samb), Butic (pro Vis Pesaro), Bellino (pro Carpi), Espeche (pro Vis Pesaro), Nobile (pro Virtus Verona), Della Giovanna (Imolese, pro Vicenza), Davì (pro Imolese)
PROSSIMO TURNO - 23 febbraio:
A.J. FANO-IMOLESE Sabato Ore 20.45
ARZIGNANO-PADOVA Domenica Ore 17.30
CESENA-L.R. VICENZA Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ-CARPI Domenica Ore 15.00
FERMANA-VIS PESARO Domenica Ore 17.30
GUBBIO-REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
MODENA-SUDTIROL Domenica Ore 17.30
PIACENZA-SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
RAVENNA-TRIESTINA Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA-RIMINI Domenica Ore 17.30