SERIE C GIRONE A, risultati e classifica dopo la ventitreesima giornata: Monza a +15, il campionato è già finito
Giornata numero ventitrè del girone A della serie C, ecco i risultati:
ALESSANDRIA-OLBIA 3-3 (Casarini, Eusepi, Eusepi (A), Biancu, Altare, Pennigton (O))
AREZZO-PERGOLETTESE 3-0 (Gori, Cutolo, Foglia)
COMO-RENATE 2-0 (Ganz, Ganz)
GIANA ERMINIO-GOZZANO 1-0 (Manconi)
NOVARA-PONTEDERA 1-1 (Schiavi (N), Semprini (P))
PIANESE-ALBINOLEFFE 2-2 (Udoh, Rinaldini (P), Mondonico, Canestrelli (A))
PISTOIESE-CARRARESE 1-1 (aut.Tedeschi (P), Infantino (C))
PRO PATRIA JUVENTUS U23 3-2 (Kolaj, Colombo, Palesi (PP), Muratore, Marchi (J))
PRO VERCELLI-MONZA 1-2 (Rosso (PP), Fossati, aut. Auriletto (M))
ROBUR SIENA-LECCO 1-1 (Arrigoni (S), Strambelli (L))
CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C
LA CLASSIFICA AGGIORNATA:
Monza 56
Pontedera 41
Renate 39
Carrarese 39
Robur Siena 36
Novara 34
Albinoleffe 33
Alessandria 33
Arezzo 31
Como 31
Pro Patria 30
Pistoiese 29
Juventus U23 28
Pro Vercelli 25
Lecco 25
Pianese 22
Pergolettese 20
Gozzano 19
Giana Erminio 17
Olbia 15
CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEI GIRONI DI SERIE C
LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA:
15 reti: Infantino (Carrarese),
10 reti: Cutolo (Arezzo), Galuppini (Renate)
9 reti: Eusepi (Alessandria),Bortolussi (Novara), De Cenco (Pontedera)
8 reti: Gabrielloni, Ganz (Como)
7 reti: Giorgione (Albinoleffe), Gori (Arezzo), Rosso (Pro Vercelli), Mota (7 Juventus U23/ 1 Monza)
6 reti: Chiricò, Finotto (Monza), Ogunseye (Olbia), Momentè (Pianese), Mastroianni (Pro Patria), Comi (Pro Vercelli), Cesarini, Guidone (Siena)
5 reti: Cori (Albinoleffe), Chiarello (Alessandria), Cardoselli (Carrarese), Cortesi, Perna (Giana Erminio),King (Pianese), Stijepovic (Pistoiese), Bruzzo (Pontedera), Guglielmotti (Renate)
4 reti: Arrighini (Alessandria), Tavano, Valente (Carrarese), Fedato, Bukva (Gozzano), Olivieri (Juventus U23) D'Anna, Strambelli (Lecco), Rinaldini (Pianese), Gucci (Pistoiese), Le Noci, Colombo (Pro Patria), D'Auria, Arrigoni (Siena)
3 reti: Gelli, Cori (Albinoleffe), Casarini (Alessandria), Belloni (Arezzo), Iovine, Marano (Como), Lanini, Zanimacchia (Juventus U23), Capogna, (Lecco), Iocolano, D'Errico, Armellino, Brighenti (Monza), Peralta, Collodel, Schiavi (Novara), Parigi, La Rosa, Biancu (Olbia), Catanese (Pianese), Piana, Barba, Tommasini (Pontedera), Maritato, Plescia (Renate), Marchi (2 Monza/1 Juventus U23)
2 reti: Kouko, Sibilli (Albinoleffe), Celia, Pandolfi (Alessandria), Maccarone, Conson, Tedeschi (Carrarese), Miracoli (Como), Piccoli, Remedi, Madonna (Giana Erminio), Emiliano, Bruzzaniti, Pozzebon (Gozzano), Chinellato, Strambelli (Lecco), Mosti, Anastasio, Lepore, Rigoni, Gliozzi, Paletta, Fossati (Monza), Bianchi, Gonzalez (Novara), Doratiotto, Pennington, (Olbia), Franchi, Agnelli, Bakayoko, Ciccone (Pergolettese), Valiani, Falcone (Pistoiese), Calcagni, Mannini, Serena, Caponi, Semprini (Pontedera), Defendi, Lombardoni, Ghioldi, Parker, Kolaj (Pro Patria), Cecconi (Pro Vercelli), Kabashi, Anghileri (Renate), Ortolini (Siena
1 rete: Ravasio, Genevier, Gelli, Galeandro, Mondonico, Canestrelli (Albinoleffe), Sartore, Akammadu, Prestia, Sciacca (Alessandria), Borghini, Rolando, Baldan, Corrado, Foglia (Arezzo), Manneh, Caccavallo, Pasciuti, Murolo, Calderini, Mezzoni (Carrarese), De Nuzzo, Celeghin (Como), Pedrini, Pinto, Solerio, Manconi (Giana Erminio), Rolle, Tomaselli, Fasolo, Vono, Palazzolo (Gozzano), Alcibiade, Mulè, Clemenza, Tourè, Del Sole, Muratore (Juventus U23), Marchesi , Moleri, Pedrocchi, Moleri, Giudici, Merli Sala, Lisai, Negro, Fall, Procopio (Lecco), Palazzi, Sampirisi, Marconi, Scaglia, Rauti (Monza), Pogliano, Barbieri, Capanni, Buzzegoli, Piscitella, Cagnano (Novara), Pisano, Lella, Altare (Olbia), Villa, Bortoluz, Morello, Canini, Brero, Malcore (Pergolettese), Benedetti L., Montaperto, Regoli, Figoli (Pianese) Ferrarini, Vitiello, Cerretelli, Llamas, Cappelluzzo, Terigi, Camilleri (Pistoiese), Settembrini, Risaliti, Ropolo (Pontedera), Bertoni, Spizzichino, Battistini, Molinari, Masetti, Pedone, pALESI (Pro Patria), Della Morte, Graziano, Marcillo, Azzi, Masi (Pro Vercelli), Grbac, Possenti, Pizzul, Guglielmotti, Baniya, Gori, Sorrentino (Renate), Arrigoni, Polidori, Guberti, Oukhadda, Baroni, Lombardo, Da Silva (Siena)
1 autorete: Vavassori (pro Pro Vercelli), Prestia (pro Gozzano), Dalla Bernardina (pro Alessandria), Camilleri (pro Pontedera), La Rosa (pro Pro Vercelli), Tedeschi (pro Carrarese), Auriletto (pro Monza)
PROSSIMO TURNO - 2 febbraio:
ALBINOLEFFE-AREZZO Domenica Ore 17.30
ALESSANDRIA-PIANESE Domenica Ore 15.00
CARRARESE-GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00 COMO-PISTOIESE Domenica Ore 17.30
GOZZANO-PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
MONZA-LECCO Sabato Ore 20.45
OLBIA-RENATE Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE-NOVARA Domenica Ore 17.30
PONTEDERA-JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA-ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00