UNDER 17 SERIE C, GIRONE E, risultati e classifica dopo la sesta giornata: Reggina ko in casa

22.10.2019 18:00 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    Vedi letture
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
UNDER 17 SERIE C, GIRONE E,  risultati e classifica dopo la sesta giornata: Reggina ko in casa

Ecco i risultati della giornata numero sei del girone E del campionato Under 17 serie C:

CATANZARO-BISCEGLIE    1-1      (Colaci (B), Santacroce (C))

VIRTUS FRANCAVILLA-BARI     1-1      (Romio (B), Carrozzo (VF))

POTENZA-MONOPOLI     0-4      (Napoli, Glorioso, Colabello, Musa)

REGGINA-CATANIA       1-3    (Di Stefano, Le Mura, Aquino (C), aut.Iuculano (R))

RENDE-VIBONESE     0-2     (Galluccio, Solano)

LA CLASSIFICA AGGIORNATA:

Monopoli   16

Bari      14

Catania     14

Bisceglie    11

Picerno   9

Sicula Leonzio    7

Vibonese   7

Potenza     6

Catanzaro   6

Virtus Francavilla  6

Reggina   4

Rende  0

LA CLASSIFICA MARCATORI:

5 reti: Russo  (Catania)

4 reti:  Romio (Bari), Guacci (Bisceglie), Aquino (Catania), Romeo (Catanzaro), Glorioso (Monopoli), Provazza (Reggina)

3 reti: Le Mura (Catania), Napoli (Monopoli), Fichera (Sicula Leonzio)

2 reti: Ferrante, Mercurio (Bari), Liso (Bisceglie), Borgesi, Merante (Catanzaro), Napoli, Faccitondi, Cutrone (Monopoli), La Spina (Sicula Leonzio), La Saponara (Virtus Francavilla)

1 rete: Mangialardo, Antro, Cirillo (Bari),Suriano, Di Pietro, Romanelli, Porro, Divittorio, Colaci (Bisceglie), Bozzanga, Limonetti, Sinatra, Siracusa, Lo Duca, Panarello, Di Stefano (Catania), Penna, Santacroce (Catanzaro), Capozzi, Acella, Cirrota, Desiderato, Capozzo, Basile, Colabello, Musa (Monopoli), Orsi, Giardinetti, Giganti,  Santarcangelo, Summa, Monaco, Criscio (Picerno), Di Lecce, Roselli (Potenza), Baratto (Reggina), Mosciaro, Iannibelli (Rende), Scaletta, Russi (Sicula Leonzio), Ollio, Staropoli, Angiletta, Melina, Galluccio, Solano (Vibonese), Nazaro, D'Ambrosio, Della Giorgia, Carrozzo (Virtus Francavilla)

1 autorete: Pipicella (pro Potenza), pro Rende, Iuculano (pro Reggina)

PROSSIMO TURNO - 3 novembre:

PICERNO-CATANZARO 

BISCEGLIE-POTENZA

CATANIA-BARI

MONOPOLI-REGGINA

RENDE-VIRTUS FRANCAVILLA

VIBONESE-SICULA LEONZIO