UNDER 15 SERIE C, GIRONE E, risultati e classifica dopo la quattordicesima giornata: Bari e Francavilla forza quattro
Giornata numero quattordici del girone E del campionato Under 15, ecco tutti i risultati:
VIRTUS FRANCAVILLA-PICERNO 4-2 (Di Senso, Laurino (P), Cirulli, Cirulli, Fanizzi, De Crescenzo (VF))
CATANZARO-BARI 3-4 (Falco, Scarcella, Scarcella (CZ), Leone, Leone , aut. Cannalire, Mari (B))
VIBONESE-BISCEGLIE 1-1 (Virdò (V), Evangelista (B))
SICULA LEONZIO-CATANIA 2-2 (Carboni, Borriello (C),
RENDE-MONOPOLI 0-5 (Vinella, Collocolo, Collocolo, Vallarelli, Maino)
POTENZA-REGGINA 3-0 (Fucci, Fucci, Rufrano)
LA CLASSIFICA AGGIORNATA:
Bari 40
Virtus Francavilla 34
Monopoli 30
Catania 28
Reggina 25
Sicula Leonzio 22
Catanzaro 19
Vibonese 13
Bisceglie 7
Potenza 7
Picerno 6
Rende 1
LA CLASSIFICA MARCATORI:
15 reti: Vallarelli (Monopoli)
12 reti: Cirulli (Virtus Francavilla)
10 reti: Lorusso (Bari)
9 reti: De Marzo (Bari), Sacino (Monopoli)
8 reti: Caliò (Catanzaro), Castillo (Sicula Leonzio)
7 reti: Collocolo (Monopoli)
6 reti: Leone (Bari), Scarcella (Catanzaro), Maino (Monopoli), Mautone (Reggina), De Crescenzo (Virtus Francavilla)
5 reti: Rana (Bari), Pisasale (Catania), Elia (Catanzaro), Pellegrini (Monopoli), Virdò (Vibonese), Fanizzi (Virtus Francavilla)
4 reti: Dachille, Gusmai, Divietro (Bari), Violante (Catania), Di Leo (Virtus Francavilla)
3 reti: Giannini (Bisceglie), Carboni (Catania), Tedesco, Falco (Catanzaro), Scaringi (Picerno), Palumbo, Perri, Malara (Reggina), Marino, Schembari, Aprile, Guerriero (Sicula Leonzio)
2 reti: Mari (Bari), Pisciotta, Russo, Galvagna, Chisari (Catania), Lanciano, Ciampa, Masciari (Catanzaro), Di Senso (Picerno), Cristiano, Fucci, Rufrano (Potenza), Maietta (Reggina), Cirrone (Sicula Leonzio), Rubino, Fondacaro, Carnovale (Vibonese), Cardellicchio, Di Serio (Virtus Francavilla)
1 rete: Venanzio, Morea, Lops, Venanzio, Carlucci (Bari), Azzeo , Viavattene, Evangelista (Bisceglie), Napolitano, Moncasa, Tocci, Di Pietro, Garcia, Rogazione, Borriello (Catania), Iulis, Bianco, Catalano, Mazzeo (Catanzaro), Sansonetti, Loiudice, Vinella (Monopoli), Tartaglia, Schettino, Giuzio Martinelli, Guglielmi , Laurini (Picerno), Canadà, Bellizio, Lentini (Potenza), Paura, Tringali, Saba, Romeo (Reggina) Gagliardi, Spagmuolo (Rende), Fontana, Vitale, Coralio (Sicula Leonzio), Florio, Franza, Furchi, Rawadesh (Vibonese), Latagliata, Pugliese, Ancora, Spinelli A , Zurlo, Ieva, Caputo (Virtus Francavilla)
2 autoreti: pro Virtus Francavilla, pro Bari
1 autorete: pro Catania, pro Vibonese, pro Bari, pro Reggina
PROSSIMO TURNO - 02 febbraio 2020
CATANIA-CATANZARO
REGGINA-VIRTUS FRANCAVILLA
BARI-POTENZA
BISCEGLIE-RENDE
MONOPOLI-SICULA LEONZIO
PICERNO-VIBONESE