UNDER 15 SERIE C, GIRONE E, risultati e classifica dopo l'undicesima giornata: tutto facile per Bari e Monopoli, pari Francavilla, la Reggina in ascesa
Giornata numero undici del girone E del campionato Under 15, ecco tutti i risultati. Si tratta dell'ultima gara del 2019, si torna in campo il 12 gennaio 2020:
AZ PICERNO-CATANIA rinviata
BISCEGLIE-MONOPOLI 0-6 (Vallarelli, Vallarelli, Collocolo, Sacino, Maino, Maino)
VIRTUS FRANCAVILLA-CATANZARO 2-2 (Caliò, Tedesco (C), Di Serio, Fanizzi (VF))
RENDE-REGGINA 0-2 (Mautone, aut. Tocci)
SICULA LEONZIO-POTENZA 3-1 (Guerriero, Cirrone, Vitale (SL), Cristiano (P))
VIBONESE-BARI 1-5 (Lops, De Marzo, Rana, Leone, Venanzio (B), Virdo (V))
LA CLASSIFICA AGGIORNATA:
Bari 31
Virtus Francavilla 25
Monopoli 21
Sicula Leonzio 21
Catania 20
Reggina 19
Catanzaro 18
Vibonese 13
Bisceglie 5
Picerno 4
Potenza 3
Rende 1
Picerno e Catania una gara in meno
LA CLASSIFICA MARCATORI:
13 reti: Vallarelli (Monopoli)
8 reti: Lorusso (Bari), Castillo (Sicula Leonzio)
7 reti: De Marzo (Bari), Caliò (Catanzaro), Sacino (Monopoli), Cirulli (Virtus Francavilla)
5 reti: Elia (Catanzaro), Mautone (Reggina)
4 reti: Gusmai, Divietro, Rana, Leone (Bari), Scarsella (Catanzaro), Collocolo (Monopoli), Virdò (Vibonese), Di Leo, Fanizzi (Virtus Francavilla)
3 reti: Giannini (Bisceglie), Pisasale, Violante (Catania), Tedesco (Catanzaro), Maino (Monopoli), Palumbo, Perri (Reggina), Marino, Schembari, Aprile, Guerriero (Sicula Leonzio), De Crescenzo (Virtus Francavilla)
2 reti: Dachille (Bari), Pisciotta, Russo, Galvagna (Catania), Lanciano, Falco, Ciampa, Masciari (Catanzaro), Pellegrini (Monopoli), Scaringi (Picerno), Cristiano (Potenza), Malara, Maietta (Reggina), Cirrone (Sicula Leonzio), Rubino, Fondacaro, Carnovale (Vibonese), Cardellicchio, Di Serio (Virtus Francavilla)
1 rete: Mari, Venanzio, Morea, Lops, Venanzio (Bari), Azzeo (Bisceglie), Napolitano, Moncasa, Tocci, Chisari, Di Pietro, Garcia, Rogazione, Carboni (Catania), Iulis, Bianco, Catalano, Mazzeo (Catanzaro), Sansonetti, Loiudice (Monopoli), Tartaglia, Schettino, Giuzio, Di Senso, Martinelli, Guglielmi (Picerno), Cristiano, Rufrano, Canadà, Bellizio (Potenza), Paura, Tringali, Saba (Reggina) Gagliardi, Spagmuolo (Rende), Fontana, Vitale (Sicula Leonzio), Florio, Franza, Furchi (Vibonese), Latagliata, Pugliese, Ancora, Spinelli A , Zurlo, Ieva (Virtus Francavilla)
2 autoreti: pro Virtus Francavilla,
1 autorete: pro Bari, pro Catania, pro Vibonese, pro Bari, pro Reggina
PROSSIMO TURNO - 12 gennaio 2020
RENDE-BARI
VIRTUS FRANCVILLA-BISCEGLIE
VIBONESE-CATANIA
AZ PICERNO-MONOPOLI
CATANZARO-POTENZA
SICULA LEONZIO-REGGINA