Mercoledì 23 Ottobre 2019

PROSSIMA PARTITA

Mer 23 Ott 2019 20:45
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Reggina   VS   Picerno
Reggina   Picerno
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

REGGINA, DOVE ARRIVERA' LA SQUADRA DI TOSCANO?
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Potenza 23
 
Reggina 22
 
Ternana 22
 
Monopoli 19
 
Bari 18
 
Viterbese 17
 
Catanzaro 16
 
Paganese 15
 
Catania 15
 
Vibonese 14
 
Casertana 14
 
Virtus Francavilla 13
 
Teramo 12
 
Cavese 12
 
Avellino 11
 
Picerno 10
 
Bisceglie 9
 
Sicula Leonzio 6
 
Rieti 5
 
Rende 2

TUTTI I CALENDARI » Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 25 10 8 1 1 19 5 14
2
 
Renate 20 10 6 2 2 15 4 11
3
 
Alessandria 19 10 5 4 1 16 7 9
4
 
Pontedera 18 10 5 3 2 15 13 2
5
 
Novara 17 10 5 2 3 11 7 4
6
 
Robur Siena 17 10 5 2 3 13 10 3
7
 
Carrarese 16 10 4 4 2 16 11 5
8
 
Como 16 10 4 4 2 12 7 5
9
 
Pro Patria 16 10 4 4 2 12 10 2
10
 
Pro Vercelli (-1) 12 9 3 3 3 7 7 0
11
 
Juventus U23 (-1) 12 9 3 3 3 12 15 -3
12
 
Albinoleffe 12 10 3 3 4 7 7 0
13
 
Pianese 12 10 3 3 4 10 9 1
14
 
Pistoiese 11 10 2 5 3 12 12 0
15
 
Arezzo 10 10 2 4 4 10 13 -3
16
 
Gozzano 9 10 1 6 3 9 14 -5
17
 
Olbia 8 10 2 2 6 10 18 -8
18
 
Giana Erminio 6 10 1 3 6 8 21 -13
19
 
Lecco 6 10 2 0 8 6 20 -14
20
 
Pergolettese 4 10 0 4 6 3 13 -10

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Pontedera-Carrarese 3-1
Pistoiese-Albinoleffe 1-2
Pro Vercelli-Pianese 2-0
Robur Siena-Olbia 1-2
Alessandria-Gozzano 2-2
Arezzo-Lecco 3-1
Como-Pergolettese 2-0
Giana Erminio-Renate 0-2
Pro Patria-Monza 1-2
Novara-Juventus U23 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Pianese-Arezzo 1-0
Carrarese-Alessandria 1-1
Gozzano-Como 0-2
Juventus U23-Robur Siena 2-3
Olbia-Giana Erminio 2-1
Pergolettese-Pistoiese 0-2
Renate-Pontedera 4-0
Albinoleffe-Pro Patria 1-1
Lecco-Pro Vercelli 2-0
Monza-Novara 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Novara-Lecco 3-0
Giana Erminio-Pianese 0-4
Pontedera-Olbia 3-2
Pro Patria-Pergolettese 1-1
Alessandria-Renate 1-0
Como-Monza 0-1
Pistoiese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-0
Robur Siena-Carrarese 0-2
Arezzo-Juventus U23 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Monza-Pro Vercelli 1-0
Albinoleffe-Pianese 0-0
Carrarese-Pistoiese 2-1
Lecco-Robur Siena 0-2
Olbia-Alessandria 0-3
Pontedera-Novara 0-0
Gozzano-Giana Erminio 1-1
Juventus U23-Pro Patria 2-2
Pergolettese-Arezzo 1-1
Renate-Como 2-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Pro Vercelli-Gozzano 1-2
Pistoiese-Como 1-1
Arezzo-Albinoleffe 0-1
Pianese-Alessandria 0-1
Renate-Olbia 2-0
Robur Siena-Pro Patria 0-1
Juventus U23-Pontedera 1-1
Lecco-Monza 0-3
Novara-Pergolettese 0-0
Giana Erminio-Carrarese 1-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Como-Arezzo 0-0
Gozzano-Novara 1-2
Pistoiese-Renate 0-0
Pro Patria-Pianese 2-0
Albinoleffe-Juventus U23 1-1
Monza-Robur Siena 0-2
Pergolettese-Lecco 1-2
Pontedera-Pro Vercelli 1-1
Carrarese-Olbia 4-2 (a)
Alessandria-Giana Erminio 4-0
(a) Variazione gara Carrarese-Olbia
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Robur Siena-Pistoiese 2-2
Olbia-Como 1-1
Pianese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Pergolettese 0-0
Arezzo-Pro Patria 3-1
Giana Erminio-Pontedera 1-3
Lecco-Alessandria 0-2
Novara-Albinoleffe 1-0
Renate-Carrarese 0-0
Juventus U23-Monza 1-4 (a)
(a) Variazione gara Juventus U23-Monza
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Como-Giana Erminio 2-1
Novara-Pro Vercelli 0-1 (a)
Albinoleffe-Robur Siena 0-1
Gozzano-Carrarese 1-1
Pianese-Juventus U23 0-1
Pistoiese-Olbia 2-1
Pro Patria-Lecco 1-0
Alessandria-Pontedera 0-2
Arezzo-Monza 0-4
Pergolettese-Renate 0-1
(a) Variazione gara Novara-Pro Vercelli
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Carrarese-Pergolettese 3-0
Lecco-Pianese 1-3
Olbia-Pro Patria 0-1
Alessandria-Como 1-1
Giana Erminio-Novara 2-1
Monza-Albinoleffe 1-0
Renate-Gozzano 3-0
Robur Siena-Arezzo 1-1
Pontedera-Pistoiese 2-1
Pro Vercelli-Juventus U23 mer 30 ott, 18:30
(a) (b)
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Pianese-Monza 1-1
Pro Patria-Pro Vercelli 1-1
Arezzo-Alessandria 1-1
Como-Pontedera 2-0
Gozzano-Olbia 0-0
Novara-Carrarese 2-1
Pergolettese-Robur Siena 0-1
Pistoiese-Giana Erminio 1-1
Albinoleffe-Lecco 2-0
Juventus U23-Renate 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/2019 18:3008/03/2020 15:00
Olbia-Albinoleffe mer 23 ott, 15:00
Carrarese-Como
Giana Erminio-Pergolettese
Lecco-Juventus U23
Pontedera-Pro Patria
Renate-Novara
Alessandria-Pistoiese mer 23 ott, 20:45
Monza-Gozzano mer 23 ott, 20:45
Pro Vercelli-Arezzo mer 23 ott, 20:45
Robur Siena-Pianese mer 23 ott, 20:45
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Monza-Renate sab 26 ott, 20:45
Arezzo-Giana Erminio
Gozzano-Pontedera
Pianese-Olbia
Pro Patria-Carrarese
Robur Siena-Pro Vercelli
Albinoleffe-Alessandria dom 27 ott, 17:30
Como-Lecco dom 27 ott, 17:30
Juventus U23-Pergolettese dom 27 ott, 17:30
Novara-Pistoiese dom 27 ott, 17:30
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/2019 17:3022/03/2020 15:00
Alessandria-Novara sab 2 nov, 20:45
Gozzano-Albinoleffe dom 3 nov, 15:00
Olbia-Pro Vercelli dom 3 nov, 15:00
Renate-Robur Siena dom 3 nov, 15:00
Carrarese-Lecco
Como-Pro Patria
Giana Erminio-Juventus U23
Pergolettese-Monza
Pistoiese-Pianese
Pontedera-Arezzo
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/2019 15:0025/03/2020 20:45
Monza-Carrarese sab 9 nov, 20:45
Albinoleffe-Pontedera
Arezzo-Olbia
Juventus U23-Pistoiese
Lecco-Renate
Pianese-Pergolettese
Novara-Como dom 10 nov, 17:30
Pro Patria-Alessandria dom 10 nov, 17:30
Pro Vercelli-Giana Erminio dom 10 nov, 17:30
Robur Siena-Gozzano dom 10 nov, 17:30
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/2019 17:3029/03/2020 15:00
Pergolettese-Albinoleffe sab 16 nov, 20:45
Como-Pro Vercelli dom 17 nov, 15:00
Olbia-Novara dom 17 nov, 15:00
Pistoiese-Monza dom 17 nov, 15:00
Renate-Pianese dom 17 nov, 15:00
Alessandria-Juventus U23
Carrarese-Arezzo
Giana Erminio-Robur Siena
Gozzano-Pro Patria
Pontedera-Lecco
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Lecco-Giana Erminio sab 23 nov, 20:45
Juventus U23-Gozzano
Monza-Alessandria
Pergolettese-Olbia
Pianese-Como
Albinoleffe-Carrarese dom 24 nov, 17:30
Pro Patria-Pistoiese dom 24 nov, 17:30
Pro Vercelli-Renate dom 24 nov, 17:30
Robur Siena-Pontedera dom 24 nov, 17:30
Arezzo-Novara lun 25 nov, 20:45
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 17 01/12/2019 17:3011/04/2020 15:00
Como-Juventus U23 sab 30 nov, 20:45
Alessandria-Robur Siena dom 1 dic, 15:00
Novara-Pianese dom 1 dic, 15:00
Olbia-Monza dom 1 dic, 15:00
Pontedera-Pergolettese dom 1 dic, 15:00
Carrarese-Pro Vercelli
Giana Erminio-Albinoleffe
Gozzano-Lecco
Pistoiese-Arezzo
Renate-Pro Patria
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 17:3019/04/2020 15:00
Robur Siena-Como sab 7 dic, 20:45
Juventus U23-Carrarese dom 8 dic, 15:00
Lecco-Olbia dom 8 dic, 15:00
Pro Patria-Novara dom 8 dic, 15:00
Pro Vercelli-Pistoiese dom 8 dic, 15:00
Albinoleffe-Renate
Arezzo-Gozzano
Monza-Giana Erminio
Pergolettese-Alessandria
Pianese-Pontedera
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Carrarese-Pianese sab 14 dic, 20:45
Alessandria-Pro Vercelli
Giana Erminio-Pro Patria
Novara-Robur Siena
Olbia-Juventus U23
Renate-Arezzo
Como-Albinoleffe dom 15 dic, 17:30
Gozzano-Pergolettese dom 15 dic, 17:30
Pistoiese-Lecco dom 15 dic, 17:30
Pontedera-Monza dom 15 dic, 17:30
19 Giornata (Date e orari)

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Padova 22 10 7 1 2 18 7 11
2
 
Vicenza 21 10 6 3 1 15 6 9
3
 
Carpi 20 10 6 2 2 16 10 6
4
 
Reggio Audace 19 10 5 4 1 17 7 10
5
 
Sudtirol 19 10 6 1 3 18 12 6
6
 
Sambenedettese 18 10 5 3 2 18 11 7
7
 
Piacenza 17 10 5 2 3 15 12 3
8
 
Virtus Verona 16 10 5 1 4 18 17 1
9
 
Feralpisalò 15 10 4 3 3 10 12 -2
10
 
Ravenna 13 10 4 1 5 11 14 -3
11
 
Triestina 13 10 4 1 5 15 15 0
12
 
Vis Pesaro 11 10 3 2 5 10 14 -4
13
 
Modena 11 10 2 5 3 13 13 0
14
 
Cesena 11 10 3 2 5 12 16 -4
15
 
Fano AJ 10 10 2 4 4 8 16 -8
16
 
Fermana 9 10 2 3 5 8 14 -6
17
 
Rimini 8 10 1 5 4 11 16 -5
18
 
Union ArzignanoChiampo 8 10 1 5 4 5 11 -6
19
 
Gubbio 6 10 0 6 4 8 16 -8
20
 
Imolese 5 10 1 2 7 5 12 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Reggio Audace-Feralpisalò 4-1
Carpi-Cesena 4-1
Union ArzignanoChiampo-Piacenza 0-0
Vis Pesaro-Sudtirol 1-2
Triestina-Gubbio 2-1
Fano AJ-Sambenedettese 1-3
Fermana-Ravenna 2-1
Modena-Vicenza 0-0
Rimini-Imolese 2-1
Virtus Verona-Padova 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Piacenza-Modena 2-1
Feralpisalò-Rimini 2-2
Gubbio-Virtus Verona 2-2
Padova-Fano AJ 6-1
Sudtirol-Carpi 2-3
Imolese-Union ArzignanoChiampo 0-0
Ravenna-Reggio Audace 1-2
Sambenedettese-Triestina 0-0
Vicenza-Fermana 3-1
Cesena-Vis Pesaro 1-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Carpi-Vicenza 1-1
Fermana-Feralpisalò 0-1
Union ArzignanoChiampo-Gubbio 1-1
Virtus Verona-Cesena 0-2
Fano AJ-Ravenna 1-1
Reggio Audace-Imolese 2-2
Rimini-Sudtirol 1-1
Triestina-Piacenza 1-3
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-1
Modena-Padova 0-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Gubbio-Fano AJ 1-1
Imolese-Modena 0-1
Piacenza-Fermana 0-1
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo 2-1
Sudtirol-Reggio Audace 0-3
Cesena-Triestina 3-2
Feralpisalò-Virtus Verona 2-1
Padova-Carpi 0-0
Ravenna-Vis Pesaro 2-1
Vicenza-Rimini 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol 0-1
Carpi-Rimini 2-1
Ravenna-Imolese 1-0
Cesena-Piacenza 1-1
Modena-Feralpisalò 1-1
Fermana-Sambenedettese 1-1
Gubbio-Vicenza 0-3
Virtus Verona-Triestina 3-2
Vis Pesaro-Padova 0-2
Fano AJ-Reggio Audace 0-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Feralpisalò-Fano AJ 1-3
Rimini-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Modena 1-1
Sudtirol-Fermana 3-0
Vicenza-Vis Pesaro 0-0
Imolese-Virtus Verona 1-3
Padova-Cesena 1-0
Piacenza-Ravenna 3-1
Reggio Audace-Carpi 2-0
Triestina-Union ArzignanoChiampo 3-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Piacenza-Carpi 2-1
Fano AJ-Sudtirol 0-2
Fermana-Padova 1-2
Gubbio-Feralpisalò 0-0
Ravenna-Sambenedettese 0-2
Vis Pesaro-Triestina 1-2
Cesena-Imolese 1-0
Modena-Rimini 4-2
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace 0-0
Virtus Verona-Vicenza 1-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Vis Pesaro-Fermana 1-1
Reggio Audace-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Piacenza 4-2
Sudtirol-Modena 4-3
Triestina-Ravenna 0-1
Carpi-Feralpisalò 1-0
Imolese-Fano AJ 0-1
Padova-Union ArzignanoChiampo 2-0
Rimini-Virtus Verona 1-2
Vicenza-Cesena 2-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Padova-Ravenna 1-2
Cesena-Sambenedettese 1-3
Fano AJ-Rimini 0-0
Feralpisalò-Sudtirol 1-0
Gubbio-Carpi 1-2
Reggio Audace-Triestina 3-1
Virtus Verona-Vis Pesaro 3-1
Fermana-Imolese 0-1
Piacenza-Vicenza 2-1
Union ArzignanoChiampo-Modena 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Sudtirol-Gubbio 3-0
Ravenna-Union ArzignanoChiampo 1-2
Sambenedettese-Virtus Verona 1-2
Imolese-Feralpisalò 0-1
Rimini-Cesena 1-1
Triestina-Padova 2-0
Carpi-Fano AJ 2-0
Vicenza-Reggio Audace 1-0
Vis Pesaro-Piacenza 1-0
Modena-Fermana 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/2019 20:4508/03/2020 15:00
Cesena-Sudtirol mer 23 ott, 18:30
Gubbio-Imolese mer 23 ott, 18:30
Virtus Verona-Ravenna mer 23 ott, 18:30
Feralpisalò-Piacenza
Padova-Sambenedettese
Reggio Audace-Rimini
Union ArzignanoChiampo-Vicenza
Carpi-Modena gio 24 ott, 20:45
Fano AJ-Vis Pesaro gio 24 ott, 20:45
Fermana-Triestina gio 24 ott, 20:45
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Piacenza-Padova sab 26 ott, 20:45
Modena-Reggio Audace
Ravenna-Cesena
Sambenedettese-Vicenza
Sudtirol-Virtus Verona
Rimini-Fermana dom 27 ott, 17:30
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò dom 27 ott, 17:30
Vis Pesaro-Gubbio dom 27 ott, 17:30
Imolese-Carpi lun 28 ott, 20:45
Triestina-Fano AJ lun 28 ott, 20:45
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/2019 15:0022/03/2020 15:00
Rimini-Vis Pesaro sab 2 nov, 20:45
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo
Gubbio-Modena
Imolese-Sudtirol
Vicenza-Padova
Carpi-Ravenna dom 3 nov, 17:30
Fermana-Cesena dom 3 nov, 17:30
Reggio Audace-Sambenedettese dom 3 nov, 17:30
Virtus Verona-Piacenza dom 3 nov, 17:30
Feralpisalò-Triestina lun 4 nov, 20:45
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 14 10/11/2019 17:3025/03/2020 15:00
Cesena-Reggio Audace sab 9 nov, 20:45
Fermana-Virtus Verona dom 10 nov, 15:00
Piacenza-Gubbio dom 10 nov, 15:00
Sambenedettese-Rimini dom 10 nov, 15:00
Modena-Fano AJ
Padova-Sudtirol
Ravenna-Feralpisalò
Triestina-Vicenza
Union ArzignanoChiampo-Carpi
Vis Pesaro-Imolese

Giornata n. 15 17/11/2019 17:3029/03/2020 15:00
Feralpisalò-Padova sab 16 nov, 20:45
Fano AJ-Piacenza dom 17 nov, 15:00
Imolese-Triestina dom 17 nov, 15:00
Sudtirol-Sambenedettese dom 17 nov, 15:00
Vicenza-Ravenna dom 17 nov, 15:00
Carpi-Fermana
Gubbio-Cesena
Modena-Virtus Verona
Reggio Audace-Vis Pesaro
Rimini-Union ArzignanoChiampo

Giornata n. 16 24/11/2019 17:3005/04/2020 15:00
Padova-Rimini dom 24 nov, 15:00
Sambenedettese-Feralpisalò dom 24 nov, 15:00
Vicenza-Fano AJ dom 24 nov, 15:00
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo dom 24 nov, 15:00
Cesena-Modena
Fermana-Reggio Audace
Piacenza-Imolese
Ravenna-Gubbio
Triestina-Sudtirol
Virtus Verona-Carpi dom 24 nov, 20:45
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona sab 30 nov, 20:45
Carpi-Triestina
Gubbio-Padova
Modena-Vis Pesaro
Sudtirol-Vicenza
Fano AJ-Fermana dom 1 dic, 17:30
Feralpisalò-Cesena dom 1 dic, 17:30
Imolese-Sambenedettese dom 1 dic, 17:30
Reggio Audace-Piacenza dom 1 dic, 17:30
Rimini-Ravenna lun 2 dic, 20:45
17 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 18 08/12/2019 17:3019/04/2020 15:00
Cesena-Fano AJ sab 7 dic, 20:45
Padova-Imolese dom 8 dic, 15:00
Piacenza-Rimini dom 8 dic, 15:00
Ravenna-Sudtirol dom 8 dic, 15:00
Fermana-Union ArzignanoChiampo
Triestina-Modena
Vicenza-Feralpisalò
Virtus Verona-Reggio Audace
Vis Pesaro-Carpi
Sambenedettese-Gubbio lun 9 dic, 20:45
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Modena-Ravenna sab 14 dic, 20:45
Feralpisalò-Vis Pesaro
Gubbio-Fermana
Rimini-Triestina
Sudtirol-Piacenza
Union ArzignanoChiampo-Cesena
Carpi-Sambenedettese dom 15 dic, 17:30
Fano AJ-Virtus Verona dom 15 dic, 17:30
Imolese-Vicenza dom 15 dic, 17:30
Reggio Audace-Padova lun 16 dic, 20:45
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Potenza 23 10 7 2 1 14 2 12
2
 
Reggina 22 10 6 4 0 18 6 12
3
 
Ternana 22 10 7 1 2 15 11 4
4
 
Monopoli 19 10 6 1 3 14 9 5
5
 
Bari 18 10 5 3 2 16 9 7
6
 
Viterbese 17 10 5 2 3 18 13 5
7
 
Catanzaro 16 10 5 1 4 14 11 3
8
 
Paganese 15 10 4 3 3 19 13 6
9
 
Catania 15 10 5 0 5 18 19 -1
10
 
Vibonese 14 10 4 2 4 19 15 4
11
 
Casertana 14 10 3 5 2 14 9 5
12
 
Virtus Francavilla 13 10 3 4 3 15 13 2
13
 
Teramo 12 10 3 3 4 10 11 -1
14
 
Cavese 12 10 3 3 4 7 17 -10
15
 
Avellino 11 10 3 2 5 12 17 -5
16
 
Picerno 10 10 2 4 4 11 14 -3
17
 
Bisceglie 9 10 2 3 5 6 13 -7
18
 
Sicula Leonzio 6 10 1 3 6 9 17 -8
19
 
Rieti 5 10 1 2 7 9 21 -12
20
 
Rende 2 10 0 2 8 4 22 -18

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Rieti-Ternana 1-3
Avellino-Catania 3-6
Catanzaro-Teramo 2-1
Virtus Francavilla-Reggina 1-1
Potenza-Casertana 1-0
Rende-Bisceglie 0-1
Sicula Leonzio-Bari 0-2
Monopoli-Vibonese 1-0
Viterbese-Paganese 2-1
Cavese-Picerno 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Paganese-Monopoli 2-0
Picerno-Rieti 2-1
Ternana-Potenza 1-0
Bari-Viterbese 1-3
Bisceglie-Catanzaro 1-1
Casertana-Rende 2-0
Catania-Virtus Francavilla 2-1
Reggina-Cavese 5-1
Vibonese-Avellino 0-1
Teramo-Sicula Leonzio 2-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 09/10
(a) Recupero gara Teramo-Sicula Leonzio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Avellino-Teramo 2-0
Cavese-Vibonese 1-1
Monopoli-Catanzaro 0-1
Reggina-Bisceglie 3-0
Rende-Ternana 1-2
Rieti-Bari 1-2
Sicula Leonzio-Paganese 2-2
Virtus Francavilla-Casertana 1-1 (a)
Potenza-Catania 2-0
Viterbese-Picerno 1-2
(a) Variazione gara Francavilla-Casertana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Casertana-Rieti 6-1
Catania-Viterbese 1-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-2
Teramo-Cavese 2-0
Ternana-Monopoli 0-2
Bisceglie-Potenza 0-3
Catanzaro-Sicula Leonzio 3-1
Picerno-Avellino 2-3
Vibonese-Rende 3-0
Bari-Reggina 1-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Rende-Teramo 1-1
Monopoli-Catania 4-2
Picerno-Casertana 1-1
Rieti-Potenza 1-1
Sicula Leonzio-Ternana 1-2
Viterbese-Catanzaro 2-1
Avellino-Bisceglie 0-1
Reggina-Vibonese 2-0
Virtus Francavilla-Bari 1-0
Cavese-Paganese 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Ternana-Reggina 1-1
Vibonese-Picerno 3-1 (a)
Avellino-Virtus Francavilla 0-1
Bisceglie-Casertana 0-0
Paganese-Rende 5-1
Teramo-Viterbese 1-1
Bari-Monopoli 1-1
Catania-Cavese 4-0
Catanzaro-Rieti 2-0
Potenza-Sicula Leonzio 0-0
(a) Variazione gara Vibonese-Picerno
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Picerno-Bari 0-1
Casertana-Catanzaro 2-1
Cavese-Avellino 2-0
Reggina-Catania 1-0
Sicula Leonzio-Bisceglie 2-1
Virtus Francavilla-Ternana 1-2
Monopoli-Teramo 2-0
Rende-Potenza 0-1
Rieti-Paganese 1-2
Viterbese-Vibonese 2-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Teramo-Rieti 1-1
Avellino-Rende 0-0
Bari-Cavese 4-0
Potenza-Viterbese 3-0
Ternana-Catania 3-2
Bisceglie-Picerno 2-2
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-1
Paganese-Reggina 1-1
Sicula Leonzio-Monopoli 1-2
Vibonese-Casertana 3-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Reggina-Catanzaro 1-0
Catania-Picerno 1-0
Potenza-Teramo 1-0
Rende-Cavese 0-1
Virtus Francavilla-Vibonese 6-2
Bari-Ternana 2-0
Casertana-Sicula Leonzio 1-1
Paganese-Avellino 3-1
Rieti-Monopoli 0-1
Viterbese-Bisceglie 1-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Picerno-Virtus Francavilla 0-0
Viterbese-Rende 6-1
Avellino-Bari 2-2
Bisceglie-Ternana 0-1
Monopoli-Reggina 1-2
Sicula Leonzio-Rieti 1-2
Vibonese-Catania 5-0
Catanzaro-Potenza 0-2
Cavese-Casertana 0-0
Teramo-Paganese 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 23/10/2019 20:4508/03/2020 15:00
Virtus Francavilla-Teramo mer 23 ott, 15:00
(a)
Paganese-Vibonese mer 23 ott, 18:30
Potenza-Cavese mer 23 ott, 18:30
Rende-Sicula Leonzio mer 23 ott, 18:30
Ternana-Avellino mer 23 ott, 18:30
Bari-Catanzaro
Casertana-Monopoli
Catania-Bisceglie
Reggina-Picerno
Rieti-Viterbese
(a) Variazioni gara Virtus Francavilla-Teramo
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 17:3015/03/2020 15:00
Avellino-Reggina dom 27 ott, 15:00
Catania-Bari dom 27 ott, 15:00
Picerno-Paganese dom 27 ott, 15:00
Viterbese-Sicula Leonzio dom 27 ott, 15:00
Bisceglie-Virtus Francavilla
Catanzaro-Rende
Monopoli-Potenza
Teramo-Casertana
Vibonese-Ternana
Cavese-Rieti dom 27 ott, 20:45
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/2019 15:0022/03/2020 15:00
Catanzaro-Avellino sab 2 nov, 20:45
Bari-Vibonese
Paganese-Catania
Rende-Monopoli
Rieti-Virtus Francavilla
Sicula Leonzio-Cavese
Ternana-Picerno
Casertana-Viterbese dom 3 nov, 17:30
Potenza-Reggina dom 3 nov, 17:30
Teramo-Bisceglie dom 3 nov, 17:30

Giornata n. 14 10/11/2019 15:0025/03/2020 20:45
Vibonese-Rieti sab 9 nov, 20:45
Cavese-Catanzaro
Monopoli-Viterbese
Picerno-Teramo
Reggina-Casertana
Virtus Francavilla-Rende
Bisceglie-Bari dom 10 nov, 17:30
Catania-Sicula Leonzio dom 10 nov, 17:30
Ternana-Paganese dom 10 nov, 17:30
Avellino-Potenza lun 11 nov, 20:45
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/2019 15:0029/03/2020 15:00
Monopoli-Bisceglie sab 16 nov, 20:45
Casertana-Avellino
Paganese-Bari
Rende-Picerno
Rieti-Reggina
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla
Potenza-Vibonese dom 17 nov, 17:30
Teramo-Ternana dom 17 nov, 17:30
Viterbese-Cavese dom 17 nov, 17:30
Catanzaro-Catania lun 18 nov, 20:45
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Ternana-Viterbese sab 23 nov, 20:45
Bisceglie-Paganese
Catania-Casertana
Cavese-Monopoli
Picerno-Sicula Leonzio
Virtus Francavilla-Potenza
Avellino-Rieti dom 24 nov, 17:30
Bari-Teramo dom 24 nov, 17:30
Reggina-Rende dom 24 nov, 17:30
Vibonese-Catanzaro dom 24 nov, 17:30

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Potenza-Picerno sab 30 nov, 20:45
Catanzaro-Ternana
Cavese-Bisceglie
Rende-Bari
Rieti-Catania
Teramo-Reggina
Casertana-Paganese dom 1 dic, 17:30
Monopoli-Virtus Francavilla dom 1 dic, 17:30
Sicula Leonzio-Vibonese dom 1 dic, 17:30
Viterbese-Avellino dom 1 dic, 17:30
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 15:0019/04/2020 15:00
Paganese-Catanzaro sab 7 dic, 20:45
Avellino-Sicula Leonzio
Picerno-Monopoli
Reggina-Viterbese
Rieti-Bisceglie
Vibonese-Teramo
Virtus Francavilla-Cavese
Bari-Potenza dom 8 dic, 17:30
Catania-Rende dom 8 dic, 17:30
Ternana-Casertana dom 8 dic, 17:30
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 17:3026/04/2020 15:00
Cavese-Ternana sab 14 dic, 20:45
Rende-Rieti dom 15 dic, 15:00
Teramo-Catania dom 15 dic, 15:00
Viterbese-Virtus Francavilla dom 15 dic, 15:00
Bisceglie-Vibonese
Casertana-Bari
Catanzaro-Picerno
Monopoli-Avellino
Potenza-Paganese
Sicula Leonzio-Reggina
19 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati SERIE C 2019-2020
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020

Serie C (3), Lega Pro per Unicef (1), Lega Pro (1):
2019-2020
   Tutto Reggina Privacy Policy | Versione Mobile