Sabato 14 Dicembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 15 Dic 2019 17:45
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Sicula Leonzio   VS   Reggina
Sicula Leonzio   Reggina
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

REGGINA, INDICE DI FIDUCIA VERSO GLI AMARANTO: QUALE SARA' LA POSIZIONE FINALE?
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Reggina 46
 
Monopoli 37
 
Bari 36
 
Ternana 36
 
Potenza 36
 
Catania 27
 
Catanzaro 26
 
Vibonese 25
 
Casertana 25
 
Teramo 24
 
Paganese 24
 
Avellino 23
 
Virtus Francavilla 22
 
Cavese 21
 
Viterbese 21
 
Picerno 17
 
Bisceglie 13
 
Rieti 12*
 
Sicula Leonzio 11
 
Rende 10
Penalizzazioni
 
Rieti -1

TUTTI I CALENDARI » Serie B TIM 2009-2010

2009-2010:  Serie B TIM  •  TIM Cup

Serie B TIM 2009-2010Serie B TIM 2009-2010Serie B TIM 2009-2010

CAMPIONATOSerie B TIM 2009-2010
PLAY-OFFSemifinali  -  Finale
PLAY-OUTFinale

CAMPIONATO - SERIE B TIM 2009-2010 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecce 75 42 20 15 7 66 47 19
2
 
Cesena 74 42 20 14 8 55 29 26
3
 
Brescia 72 42 21 9 12 60 44 16
4
 
Sassuolo 69 42 18 15 9 60 41 19
5
 
Torino 68 42 19 11 12 53 36 17
6
 
Cittadella 66 42 18 12 12 62 43 19
7
 
Grosseto 61 42 14 19 9 66 63 3
8
 
Crotone (1) 60 (-2) 42 17 11 14 53 50 3
9
 
Ascoli 57 42 15 12 15 57 57 0
10
 
Empoli 56 42 15 11 16 66 56 10
11
 
Albinoleffe 55 42 14 13 15 59 56 3
12
 
Modena 54 42 14 12 16 39 47 -8
13
 
Reggina 54 42 15 9 18 51 56 -5
14
 
Vicenza 53 42 12 17 13 39 41 -2
15
 
Piacenza 53 42 13 14 15 40 45 -5
16
 
Frosinone 53 42 15 8 19 50 67 -17
17
 
Ancona (2) 52 (-2) 42 15 9 18 55 56 -1
18
 
Triestina (3) 51 42 13 12 17 41 51 -10
19
 
Padova 51 42 12 15 15 44 48 -4
20
 
Mantova 48 42 10 18 14 46 58 -12
21
 
Gallipoli 40 42 10 10 22 43 74 -31
22
 
Salernitana (4) 17 (-6) 42 5 8 29 40 80 -40

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Crotone -2 punti, penalizzazioni inflitte dalla Disciplinare per ritardi e irregolarità di iscrizione ai campionati
 
(2) Ancona -2 punti, la C.G.F. in accoglimento del ricorso proposto dal Procuratore Federale
 
(3) Triestina retrocesso dopo i play out, viene ripescato al posto dell'Ancona
 
(4) Salernitana -6 punti, presunto illecito per la gara Potenza-Salernitana del 20 aprile 2008.
Giornata n. 1 21/08/200916/01/2010
Albinoleffe-Vicenza 2-22-1
Ascoli-Gallipoli 1-14-1
Brescia-Cittadella 1-01-1
Cesena-Reggina 0-13-1
Empoli-Piacenza 2-00-0
Grosseto-Torino 0-31-4
Lecce-Ancona 3-01-1
Mantova-Triestina 0-01-2
Padova-Modena 1-00-0
Salernitana-Frosinone 1-20-1
Sassuolo-Crotone 2-02-1

Giornata n. 2 29/08/200923/01/2010
Ancona-Salernitana 2-00-3
Cittadella-Albinoleffe 2-10-2
Crotone-Brescia 0-00-3
Frosinone-Mantova 1-01-3
Gallipoli-Cesena 0-20-0
Modena-Ascoli 1-20-2
Piacenza-Lecce 3-20-1
Reggina-Padova 1-11-0
Triestina-Grosseto 1-01-3
Vicenza-Sassuolo 1-10-2
Torino-Empoli 3-00-0

Giornata n. 3 06/09/200906/02/2010
Ascoli-Mantova 2-10-0
Albinoleffe-Ancona 1-31-2
Cesena-Cittadella 1-01-1
Empoli-Crotone 3-11-2
Grosseto-Gallipoli 2-22-2
Lecce-Frosinone 1-34-0
Salernitana-Modena 1-20-1
Brescia-Torino 1-01-1
Reggina-Vicenza 0-21-3
Sassuolo-Triestina 2-11-0
Padova-Piacenza 0-00-1

Giornata n. 4 12/09/200913/02/2010
Modena-Lecce 0-00-0
Cittadella-Grosseto 1-10-3
Crotone-Cesena 0-02-0
Frosinone-Padova 2-20-0
Gallipoli-Sassuolo 1-12-1
Mantova-Reggina 2-21-3
Piacenza-Brescia 1-30-1
Torino-Albinoleffe 2-11-0
Triestina-Salernitana 2-02-1
Vicenza-Ascoli 2-21-1
Ancona-Empoli 2-00-3

Giornata n. 5 19/09/200920/02/2010
Ascoli-Brescia 2-01-2
Salernitana-Torino 0-33-2
Albinoleffe-Piacenza 0-10-1
Cesena-Triestina 4-10-0
Empoli-Frosinone 2-01-3
Grosseto-Modena 3-12-1
Lecce-Crotone 0-01-1
Padova-Ancona 2-12-2
Reggina-Cittadella 1-10-1
Sassuolo-Mantova 1-11-2
Vicenza-Gallipoli 2-25-0

Giornata n. 6 22/09/200927/02/2010
Ascoli-Cesena 1-10-1
Brescia-Sassuolo 3-12-0
Cittadella-Vicenza 2-12-0
Crotone-Grosseto 0-04-0
Frosinone-Reggina 2-00-1
Gallipoli-Ancona 1-01-3
Mantova-Albinoleffe 1-20-1
Modena-Empoli 2-00-3
Piacenza-Salernitana 0-00-1
Torino-Padova 0-11-0
Triestina-Lecce 1-41-1

Giornata n. 7 26/09/200906/03/2010
Albinoleffe-Crotone 1-13-0
Empoli-Cittadella 4-31-2
Frosinone-Torino 2-21-3
Grosseto-Brescia 2-13-2
Lecce-Mantova 2-12-2
Padova-Gallipoli 0-02-1
Salernitana-Ascoli 0-02-4
Sassuolo-Cesena 1-11-0 (1)
Vicenza-Triestina 0-00-0
Ancona-Modena 2-01-2
Reggina-Piacenza 2-10-0
(1) sospesa per neve al 29 sullo 0-0 Giocata il 16.03.2010

Giornata n. 8 03/10/200913/03/2010
Ascoli-Sassuolo 1-51-0
Brescia-Vicenza 0-10-1
Cesena-Salernitana 3-00-0
Cittadella-Lecce 3-05-1
Crotone-Padova 2-10-2
Gallipoli-Empoli 0-02-2
Mantova-Grosseto 2-01-1
Modena-Reggina 1-01-0
Piacenza-Frosinone 0-23-2
Triestina-Albinoleffe 2-33-0
Torino-Ancona 1-11-2

Giornata n. 9 11/10/200920/03/2010
Vicenza-Cesena 0-01-3
Albinoleffe-Ascoli 1-11-1
Ancona-Piacenza 2-1 (1)0-1
Brescia-Gallipoli 0-1 (1)2-1
Empoli-Triestina 1-1 (1)0-1
Lecce-Reggina 3-2 (1)4-2
Padova-Mantova 3-01-2
Salernitana-Cittadella 1-20-1
Sassuolo-Grosseto 2-32-2
Torino-Modena 0-12-0
Frosinone-Crotone 1-10-3
(1) giocata il 27/10/2009 alle 20:45

Giornata n. 10 17/10/200923/03/2010
Lecce-Salernitana 1-02-1
Ascoli-Torino 1-20-1
Cesena-Brescia 2-01-0
Cittadella-Piacenza 1-11-1
Crotone-Vicenza 1-22-0
Grosseto-Padova 2-20-1
Mantova-Empoli 1-10-4
Modena-Frosinone 0-30-0
Reggina-Ancona 0-32-1
Triestina-Gallipoli 1-01-2
Albinoleffe-Sassuolo 0-00-0

Giornata n. 11 24/10/200927/03/2010
Torino-Reggina 2-02-1
Ancona-Frosinone 3-11-1
Brescia-Albinoleffe 4-11-1
Cesena-Grosseto 2-21-1
Empoli-Ascoli 4-21-2
Gallipoli-Lecce 0-30-1
Padova-Triestina 0-01-2
Piacenza-Modena 2-31-0
Salernitana-Crotone 4-10-2
Sassuolo-Cittadella 1-00-0
Vicenza-Mantova 1-10-1

Giornata n. 12 31/10/200902/04/2010
Cittadella-Padova 1-12-2
Albinoleffe-Gallipoli 2-05-1
Ancona-Cesena 0-02-0
Crotone-Piacenza 1-00-1
Frosinone-Sassuolo 0-31-2
Grosseto-Ascoli 2-11-1
Lecce-Empoli 1-02-2
Modena-Vicenza 1-01-1
Reggina-Salernitana 3-12-0
Triestina-Torino 2-00-1
Mantova-Brescia 2-20-1

Giornata n. 13 07/11/200910/04/2010
Empoli-Reggina 2-01-1
Ascoli-Cittadella 1-10-2
Brescia-Triestina 2-21-0
Cesena-Albinoleffe 0-02-1
Crotone-Ancona 2-11-0
Gallipoli-Frosinone 2-10-2
Padova-Salernitana 3-10-0
Piacenza-Mantova 0-21-1
Sassuolo-Modena 0-01-1
Vicenza-Grosseto 0-00-4
Torino-Lecce 2-21-2

Giornata n. 14 15/11/200913/04/2010
Ancona-Vicenza 2-02-2
Cittadella-Gallipoli 1-22-1
Mantova-Cesena 0-11-3
Modena-Crotone 0-22-4
Piacenza-Torino 0-01-1
Triestina-Ascoli 2-00-1
Lecce-Padova 2-11-1
Frosinone-Brescia 1-01-3
Grosseto-Albinoleffe 2-21-1
Reggina-Sassuolo 0-21-0
Salernitana-Empoli 1-02-5

Giornata n. 15 21/11/200917/04/2010
Vicenza-Frosinone 2-01-0
Albinoleffe-Modena 0-31-1
Ascoli-Ancona 1-32-1
Brescia-Lecce 1-02-2
Crotone-Reggina 1-10-1
Gallipoli-Mantova 0-00-1
Grosseto-Salernitana 2-24-3
Padova-Empoli 2-30-4
Sassuolo-Piacenza 1-23-1
Triestina-Cittadella 2-00-2
Cesena-Torino 1-11-1

Giornata n. 16 28/11/200924/04/2010
Salernitana-Gallipoli 1-32-3
Ancona-Sassuolo 2-20-1
Empoli-Cesena 2-03-2
Frosinone-Albinoleffe 2-21-4
Lecce-Grosseto 3-23-0
Modena-Triestina 2-01-1
Padova-Vicenza 1-20-0
Piacenza-Ascoli 2-11-1
Torino-Crotone 1-20-1
Reggina-Brescia 4-00-0
Mantova-Cittadella 1-30-6

Giornata n. 17 05/12/200901/05/2010
Albinoleffe-Lecce 1-31-2
Ascoli-Reggina 1-32-1
Brescia-Empoli 2-22-1
Cesena-Frosinone 4-02-0
Cittadella-Modena 1-11-2
Gallipoli-Torino 0-10-2
Grosseto-Ancona 2-01-1
Mantova-Salernitana 1-13-1
Sassuolo-Padova 2-01-1
Triestina-Crotone 0-00-2
Vicenza-Piacenza 0-01-1

Giornata n. 18 12/12/200908/05/2010
Frosinone-Cittadella 2-11-0
Ancona-Brescia 2-00-3
Crotone-Gallipoli 4-23-2
Empoli-Vicenza 1-01-2
Lecce-Ascoli 0-02-1
Modena-Mantova 1-11-1
Padova-Cesena 1-00-2
Piacenza-Grosseto 0-13-3
Salernitana-Albinoleffe 1-12-3
Torino-Sassuolo 0-13-2
Reggina-Triestina 3-11-2

Giornata n. 19 19/12/200915/05/2010
Ascoli-Padova 1-01-3
Cesena-Lecce 3-12-1
Albinoleffe-Empoli 2-03-1
Brescia-Modena 1-02-1
Gallipoli-Reggina 2-11-2
Grosseto-Frosinone 2-10-1
Vicenza-Torino 1-00-1
Cittadella-Ancona 1-03-2
Mantova-Crotone 2-12-2
Sassuolo-Salernitana 3-24-1
Triestina-Piacenza 1-30-0

Giornata n. 20 05/01/201023/05/2010
Ancona-Triestina 2-11-2
Crotone-Cittadella 1-10-3
Empoli-Sassuolo 1-12-3
Frosinone-Ascoli 1-52-1
Lecce-Vicenza 1-00-0
Modena-Cesena 1-01-2
Padova-Albinoleffe 0-22-1
Piacenza-Gallipoli 2-04-1
Reggina-Grosseto 1-12-2
Torino-Mantova 1-10-0
Salernitana-Brescia 1-30-3

Giornata n. 21 09/01/201030/05/2010
Albinoleffe-Reggina 2-01-3
Ascoli-Crotone 3-12-1
Brescia-Padova 3-21-2
Cesena-Piacenza 3-01-0
Cittadella-Torino 2-00-1
Mantova-Ancona 2-02-2
Sassuolo-Lecce 1-10-0
Triestina-Frosinone 0-32-2
Vicenza-Salernitana 0-01-0
Gallipoli-Modena 1-02-3
Grosseto-Empoli 1-02-2


PLAY-OFF top
SEMIFINALI FINALE
Torino 12 3
Sassuolo 11 2
Cittadella 01 (1) 1
Brescia 10 1
Torino 01 1
Brescia 02 2
(1) Passa il Brescia con il miglior piazzamento in classifica

PLAY-OUT top
Finale 04/06/201012/06/2010
Padova-Triestina 0-03-0 (3-0)

 

   Tutto Reggina Privacy Policy | Versione Mobile