Giovedì 12 Dicembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 15 Dic 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Sicula Leonzio   VS   Reggina
Sicula Leonzio   Reggina
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

REGGINA, INDICE DI FIDUCIA VERSO GLI AMARANTO: QUALE SARA' LA POSIZIONE FINALE?
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Reggina 46
 
Monopoli 37
 
Bari 36
 
Ternana 36
 
Potenza 36
 
Catania 27
 
Catanzaro 26
 
Vibonese 25
 
Casertana 25
 
Teramo 24
 
Paganese 24
 
Avellino 23
 
Virtus Francavilla 22
 
Cavese 21
 
Viterbese 21
 
Picerno 17
 
Bisceglie 13
 
Rieti 12*
 
Sicula Leonzio 11
 
Rende 10
Penalizzazioni
 
Rieti -1

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie D 2015-2016

2015-2016:  Serie D  •  Coppa Italia Serie D

Coppa Italia Serie D 2015-2016Coppa Italia Serie D 2015-2016Coppa Italia Serie D 2015-2016

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTASedicesimi  -  Ottavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE ELIMINAZIONE DIRETTATurno preliminare  -  1° Turno  -  Trentaduesimi

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Sangiovannese 1 (3) (d.c.r.)
Grosseto 1 (1)
Foligno 1 (3) (d.c.r.)
Viterbese 1 (3)
Gubbio 0
Matelica 1
Cynthia 2
Nuorese 1
Scordia 0
Rende 1
Francavilla FC 1 (4) (d.c.r.)
Taranto 1 (3)
Racing Fondi 2
Serpentara 0
Aversa Normanna 1 (3) (a) (d.c.r.)
Manfredonia 1 (2)
Clodiense 3
Delta Rovigo 4
Correggese 0
Caravaggio 3
Union ArzignanoChiampo 4 (3) (d.c.r.)
Altovicentino 4 (8)
Virtus Verona 2
Belluno 0
Piacenza 1 (5) (d.c.r.)
Seregno 1 (7)
Oltrepovoghera 0 (4) (d.c.r.)
Pergolettese 0 (3)
Chieri 4
Bra 0
Sporting Recco 2
Massese 0
Sangiovannese 1
Foligno 0
Matelica 2
Cynthia 1
Rende 1 (3) (d.c.r.)
Francavilla FC 1 (5)
Racing Fondi 4
Aversa Normanna 0
Delta Rovigo 0 (3) (d.c.r.)
Caravaggio 0 (5)
Altovicentino 1
Virtus Verona 0
Seregno 0
Oltrepovoghera 1
Chieri 0 (3) (d.c.r.)
Sporting Recco 0 (1)
Sangiovannese 2
Matelica 1
Francavilla FC 1
Racing Fondi 2
Caravaggio 2
Altovicentino 0
Oltrepovoghera 2
Chieri 1
Sangiovannese 00 (b) 0
Racing Fondi 12 3
Caravaggio 00 0
Oltrepovoghera 01 1
Racing Fondi 0 (4) (d.c.r.)
Oltrepovoghera 0 (3)

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare 30/09/2015
Albalonga-Serpentara 0-0 (2-3 d.c.r.)
Aprilia-Trastevere 4-1
Astrea-Torres 2-2 (6-5 d.c.r.)
Bellaria-Sammaurese 1-0
Caravaggio-Lentigione 2-1
Castellazzo-Derthona 1-4
Chieti-Giulianova 0-0 (5-3 d.c.r.)
Città di Castello-Gubbio 1-2
Forlì-San Marino 4-1
Francavilla FC-Picerno 6-2
Gozzano-Folgore Caratese 2-1
Isola Liri-Isernia 0-0 (5-6 d.c.r.)
Luparense-Campodarsego 0-0 (1-3 d.c.r.)
Mapellobonate-Grumellese 2-1
Montecatini-Ghivizzano Borgoamozzano 0-0 (2-4 d.c.r.)
Muravera-Castiadas 0-2
Noto-Marsala 1-0
Novese-Pinerolo 2-0
Nuorese-Lanusei 4-2
Olympia Agnonese-Torrecuso 1-1 (6-4 d.c.r.)
Parma-Ribelle 3-2
Reggio Calabria-Due Torri 1-0
Roccella-Palmese 1-2
Sambenedettese-Monticelli 3-0
Sporting Recco-Ligorna 5-1
Turris-Aversa Normanna 1-5
Vado-Argentina 1-0
Venezia-Villafranca 4-1
Vibonese-Vigor Lamezia 2-0
Vis Pesaro-Jesina 0-1
Voluntas Spoleto-Virtus Flaminia 2-3
Virtus Castelfranco-Mezzolara 2-0
Legnago Salus-Dro 0-4
Giorgione-Levico Terme 2-0
Avezzano-Amiternina 2-1
Colligiana-Pianese 5-0
Grosseto-Gavorrano 2-2 (7-6 d.c.r.)
Inveruno-Bustese 1-1 (6-4 d.c.r.)
Manfredonia-San Severo 2-2 (6-5 d.c.r.)
Nardò-Virtus Francavilla 3-0
Ravenna-Romagna Centro 1-3
Triestina-Unione Fincantieri Monfalcone 1-1 (4-1 d.c.r.)
Viareggio-Fezzanese 2-0
Pro Sesto-Monza 2-3
Recanatese-Castelfidardo 1-1 (8-7 d.c.r.)
Virtus Bergamo-Varesina 2-1
Tamai-Liventina 0-0 (2-4 d.c.r.)
Fontanafredda-Calvi Noale 0-0 (4-3 d.c.r.)
Agropoli-Cavese 1-5
Fermana-Folgore Veregra 0-1
Pomigliano-Gragnano 1-2
Siracusa-Scordia 1-2
Turno preliminare (date e orari)

Turno Preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orari
 
1° Turno 28/10/2015
Arzachena-Olginatese 0-2
Bisceglie-Nardò 4-0
Budoni-Olbia 0-1
Caronnese-Virtus Bergamo 1-0
Castiadas-Nuorese 0-1
Cavese-Gragnano 6-1
Chieri-Novese 3-0
Ciliverghe Mazzano-Virtus Verona 0-4
Ciserano-Sondrio 3-0
Clodiense-Campodarsego 2-1
Cynthia-Ostia Mare 4-0
Derthona-Vado 1-2
Este-Abano 2-0
Francavilla FC-Gelbison 2-1
Frattese-Aversa Normanna 0-3
Gubbio-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-0
Imolese-Virtus Castelfranco 0-1
Jesina-Bellaria 4-0
Lavagnese-Sporting Recco 0-0 (0-3 d.c.r.)
Leonfortese-Noto 0-2
Mapellobonate-Caravaggio 2-5
Marcianise-Sarnese 5-1
Massese-Viareggio 3-1
Matelica-Recanatese 2-1
Mestre-Giorgione 7-0
Palmese-Vibonese 3-3 (7-5 d.c.r.)
Piacenza-Fiorenzuola 3-0
Ponsacco-Ghivizzano Borgoamozzano 0-0 (2-4 d.c.r.)
Pro Settimo Eureka-Sporting Bellinzago 0-3
Racing Fondi-Aprilia 2-0
San Cesareo-Astrea 2-1
San Nicolò Notaresco-Chieti 1-2
Sangiovannese-Fortis Juventus 3-0
Scandicci-Jolly Montemurlo 0-2
Scordia-Reggio Calabria 0-0 (5-4 d.c.r.)
Serpentara-Avezzano 3-2
Taranto-Gallipoli 3-0
Virtus Flaminia-Rieti 2-1
Romagna Centro-Forlì 2-0
Bra-Acqui 3-2
Manfredonia-Campobasso 1-1 (6-5 d.c.r.)
Pergolettese-Ponte San Pietro-Isola 1-1 (7-6 d.c.r.)
Grosseto-Colligiana 5-2
Inveruno-Oltrepovoghera 2-2 (5-6 d.c.r.)
Isernia-Olympia Agnonese 3-1
Foligno-Gualdo Casacastalda 0-0 (6-5 d.c.r.)
Gozzano-Borgosesia 3-2
Montebelluna-Belluno 0-3
Sacilese-Fontanafredda 2-2 (5-6 d.c.r.)
La Fenadora-Dro 2-0
Triestina-Venezia 2-5
Union ArzignanoChiampo-Liventina 1-0
Folgore Veregra-Sambenedettese 1-1 (7-6 d.c.r.)
Monza-Seregno 1-2
Correggese-Parma 0-0 (a) (3-2 d.c.r.)
(a) Variazione orario Correggese-Parma
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

 
Primo Turno (Date e Orari)
 
Trentaduesimi 25/11/2015
Altovicentino-Mestre 6-1
Belluno-Fontanafredda 4-1
Bisceglie-Taranto 1-1 (7-8 d.c.r.)
Caravaggio-Ciserano 1-0
Castelfidardo-Correggese 1-2
Cavese-Aversa Normanna 0-0 (3-5 d.c.r.)
Chieti-Serpentara 1-1 (3-5 d.c.r.)
Delta Rovigo-Romagna Centro 4-0
Foligno-Jesina 2-1
Gozzano-Pergolettese 1-3
Jolly Montemurlo-Grosseto 1-2
Lecco-Oltrepovoghera 2-2 (3-5 d.c.r.)
Marcianise-Racing Fondi 0-0 (3-5 d.c.r.)
Massese-Ghivizzano Borgoamozzano 2-0
Matelica-Folgore Veregra 5-1
Noto-Scordia 1-2
Nuorese-Olbia 3-1
Piacenza-Olginatese 3-0
Potenza-Francavilla FC 1-1 (5-6 d.c.r.)
Rende-Palmese 2-1
San Cesareo-Cynthia 0-3
Seregno-Caronnese 1-0
Sestri Levante-Sporting Recco 1-2
Vado-Chieri 2-4
Venezia-Clodiense 1-1 (3-5 d.c.r.)
Virtus Verona-Este 2-1
Viterbese-Virtus Flaminia 3-1
Sporting Bellinzago-Bra 0-1
Manfredonia-Isernia 5-1
La Fenadora-Union ArzignanoChiampo 0-0 (4-5 d.c.r.)
Fano AJ-Gubbio 1-4
Poggibonsi-Sangiovannese 1-1 (2-5 d.c.r.)
Trentaduesimi (Date e orari)

 
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
 

Documenti correlati COPPA ITALIA SERIE D 2015-2016
24/09/2015 - Regolamento Coppa Italia Serie D 2015-2016
01/09/2015 - Date calendario stagione sportiva 2015-2016

Coppa Italia Serie D (1):
2015-2016
   Tutto Reggina Privacy Policy | Versione Mobile