Martedì 21 Gennaio 2020

PROSSIMA PARTITA

Mer 22 Gen 2020 20:45
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Reggina   VS   Virtus Francavilla
Reggina   Virtus Francavilla
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

REGGINA, INDICE DI FIDUCIA VERSO GLI AMARANTO: QUALE SARA' LA POSIZIONE FINALE?
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Reggina 52
 
Bari 43
 
Ternana 43
 
Monopoli 40
 
Potenza 40
 
Catanzaro 32
 
Teramo 31
 
Catania 30
 
Cavese 28
 
Viterbese 28
 
Paganese 28
 
Vibonese 27
 
Avellino 27
 
Casertana 27
 
Virtus Francavilla 24
 
Picerno 20
 
Bisceglie 14
 
Rende 14
 
Sicula Leonzio 12
 
Rieti 8*
Penalizzazioni
 
Rieti -5

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C

Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTAOttavi  -  Quarti  -  Semifinali
FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno  -  2° Turno
FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I
Girone L Finale  -  Girone M Finale

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI
Robur Siena 3
Teramo 1
Avellino 0
Ternana 1
Catanzaro 2
Casertana 0
Potenza 1
Catania 2
Vicenza 3 (d.t.s.)
Triestina 1
Feralpisalò 3
Pro Patria 2
Cesena 1 (2) (d.c.r.)
Piacenza 1 (4)
Juventus U23 2
Pro Vercelli 0
Robur Siena 0
Ternana 1
Catanzaro 0
Catania 1
Vicenza 0
Feralpisalò 1
Piacenza 1
Juventus U23 2
Ternana 29/01/202013/02/2020
Catania
Feralpisalò 29/01/202012/02/2020
Juventus U23

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 09/10/2019
Carpi-Carrarese 2-0
Monza-Renate 4-1
Sambenedettese-Fermana 0-2
Sudtirol-Feralpisalò 0-1
Monopoli-Virtus Francavilla 3-2
Novara-Alessandria 0-1
Potenza-Rende 4-1
Robur Siena-Pontedera 2-0
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 06/11/2019
Piacenza-Imolese 1-1 (3-1 d.c.r.)
Catanzaro-Monopoli 2-0
Pro Vercelli-Carpi 1-0
Monza-Pro Patria 2-3 (d.t.s.)
Viterbese-Teramo 0-1
Avellino-Cavese 2-1
Casertana-Bisceglie 2-1
Juventus U23-Alessandria 1-0
Padova-Vicenza 1-4
Ravenna-Cesena 2-4
Reggina-Potenza 2-3
Robur Siena-Arezzo 2-0
Ternana-Fermana 4-1
Feralpisalò-Lecco 1-0
Triestina-Virtus Verona 1-0
Catania-Sicula Leonzio 1-0
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)

 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Renate 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
Como 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
 
Gozzano 0 2 0 0 2 0 2 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gozzano-Renate 0-1
Riposa Como
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Como-Gozzano 1-0
Riposa Renate
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Renate-Como 4-2
Riposa Gozzano
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecco 3 2 1 0 1 3 3 0
2
 
Albinoleffe 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Giana Erminio 3 2 1 0 1 2 2 0

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Giana Erminio-Albinoleffe 0-1
Riposa Lecco
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Lecco-Giana Erminio 1-2
Riposa Albinoleffe
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Albinoleffe-Lecco 1-2
Riposa Giana Erminio
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juventus U23 4 2 1 1 0 5 3 2
2
 
Reggio Audace 4 2 1 1 0 5 3 2
3
 
Pergolettese 0 2 0 0 2 0 4 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Juventus U23-Pergolettese 2-0
Riposa Reggio Audace
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Pergolettese-Reggio Audace 0-2
Riposa Juventus U23
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Reggio Audace-Juventus U23 3-3
Riposa Pergolettese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pontedera 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Pistoiese 3 2 1 0 1 3 2 1
3
 
Pianese 1 2 0 1 1 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 03/08/2019
Pontedera-Pianese 1-1
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 10/08/2019
Pistoiese-Pontedera 1-2
Riposa Pianese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 17/08/2019
Pianese-Pistoiese 0-2
Riposa Pontedera
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cesena 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
Vis Pesaro 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Rimini 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Rimini-Cesena 1-2
Riposa Vis Pesaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Cesena-Vis Pesaro 3-1
Riposa Rimini
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Vis Pesaro-Rimini 1-0
Riposa Cesena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Virtus Verona 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Union ArzignanoChiampo 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Modena 1 2 0 1 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/08/2019
Modena-Virtus Verona 2-2
Riposa Union ArzignanoChiampo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 14/08/2019
Union ArzignanoChiampo-Modena 2-1
Riposa Virtus Verona
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 18/08/2019
Virtus Verona-Union ArzignanoChiampo 2-0
Riposa Modena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Teramo 6 2 2 0 0 4 1 3
2
 
Gubbio 3 2 1 0 1 7 2 5
3
 
Fano AJ 0 2 0 0 2 0 8 -8

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gubbio-Fano AJ 6-0
Riposa Teramo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Fano AJ-Teramo 0-2 (a)
Riposa Gubbio
(a) Variazione gara Fano-Teramo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Teramo-Gubbio 2-1
Riposa Fano AJ
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ternana 6 2 2 0 0 6 3 3
2
 
Olbia 3 2 1 0 1 6 4 2
3
 
Rieti 0 2 0 0 2 2 7 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Ternana-Olbia 3-2
Riposa Rieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Olbia-Rieti 4-1
Riposa Ternana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Rieti-Ternana 1-3
Riposa Olbia
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Avellino 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Bari 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Paganese 1 2 0 1 1 4 5 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 11/08/2019
Bari-Paganese 3-2
Riposa Avellino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 14/08/2019
Paganese-Avellino 2-2
Riposa Bari
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 18/08/2019
Avellino-Bari 1-0
Riposa Paganese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
Girone L Finale 11/08/201918/08/2019
Vibonese-Sicula Leonzio 2-10-3 (2-4)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
Girone M Finale 29/08/201912/09/2019
Picerno-Bisceglie 0-21-1 (1-3)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 

Coppa Italia Serie C (3), Coppa Italia Lega Pro (2):
2019-2020
   Tutto Reggina Privacy Policy | Versione Mobile