Giovedì 12 Dicembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 15 Dic 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Sicula Leonzio   VS   Reggina
Sicula Leonzio   Reggina
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

REGGINA, INDICE DI FIDUCIA VERSO GLI AMARANTO: QUALE SARA' LA POSIZIONE FINALE?
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Reggina 46
 
Monopoli 37
 
Bari 36
 
Ternana 36
 
Potenza 36
 
Catania 27
 
Catanzaro 26
 
Vibonese 25
 
Casertana 25
 
Teramo 24
 
Paganese 24
 
Avellino 23
 
Virtus Francavilla 22
 
Cavese 21
 
Viterbese 21
 
Picerno 17
 
Bisceglie 13
 
Rieti 12*
 
Sicula Leonzio 11
 
Rende 10
Penalizzazioni
 
Rieti -1

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie C 2018-2019

2018-2019:  Serie C  •  Coppa Italia Serie C

Coppa Italia Serie C 2018-2019Coppa Italia Serie C 2018-2019Coppa Italia Serie C 2018-2019

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTAOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno  -  2° Turno
FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  L  -  M

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Feralpisalò 1
Vicenza 3
Gozzano 1
Albinoleffe 0
Monza 1
Pro Vercelli 0
Imolese 2
Carrarese 1
Viterbese 1
Teramo 0
Pisa 3
Pontedera 0
Trapani 1
Catanzaro 0
Potenza 4 (d.t.s.)
Monopoli 2
Vicenza 2
Gozzano 0
Monza 1
Imolese 0
Viterbese 3
Pisa 2
Trapani 1
Potenza 0
Vicenza 01 1
Monza 11 2
Viterbese 12 3
Trapani 01 1
Monza 20 2
Viterbese 11 2

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 09/10/2018
Catanzaro-Rende 3-1 (d.t.s.)
Siracusa-Sicula Leonzio 1-0
Casertana-Juve Stabia 0-2 (d.t.s.)
Giana Erminio-Albinoleffe 0-1
Imolese-Pistoiese 4-2
Sambenedettese-Fano AJ 1-1 (4-1 d.c.r.)
Alessandria-Albissola 2-0
Feralpisalò-Virtus Verona 1-0
Vicenza-Triestina 2-2 (3-2 d.c.r.)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 30/10/2018
Juve Stabia-Potenza 1-2
Trapani-Siracusa 3-1
Monopoli-Virtus Francavilla 2-1
Pisa-Arzachena 3-0
Piacenza-Albinoleffe 0-0 (3-4 d.c.r.)
Imolese-Lucchese 2-1
Pordenone-Vicenza 0-1
Renate-Gozzano 0-0 (5-6 d.c.r.)
Feralpisalò-Sudtirol 1-1 (4-3 d.c.r.)
Teramo-Sambenedettese 3-1
Monza-Novara 1-0 (1)
Virtus Entella-Carrarese 3-4 (1)
Pro Vercelli-Alessandria 1-1 (1) (8-7 d.c.r.)
Catania-Catanzaro 1-2 (1) (a)
Pontedera-Robur Siena 2-2 (1) (5-4 d.c.r.)
Viterbese-Ternana 2-1 (2) (b) (d.t.s.)
(1) Rinviata al 30/01
(2) Rinviata al 06/02
(a) Variazione gara Catania-Catanzaro
(b) Prosecuzione gara Viterbese-Ternana
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi gare
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana e Virtus Entella
Recupero gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana e Virtus Entella
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)

 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Albissola 4 2 1 1 0 5 4 1
2
 
Juventus U23 4 2 1 1 0 3 2 1
3
 
Cuneo 0 2 0 0 2 2 4 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2018
Cuneo-Albissola 2-3
Riposa Juventus U23
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 21/08/2018
Juventus U23-Cuneo 1-0
Riposa Albissola
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 26/08/2018
Albissola-Juventus U23 2-2
Riposa Cuneo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
Girone B 12/08/201826/08/2018
Pro Patria-Gozzano 2-2 (a)1-1 (3-3)
(a) Variazione gara Pro Patria-Gozzano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
Girone C 12/08/201802/09/2018
Pro Piacenza-Virtus Verona 1-11-2 (2-3)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
Girone D 05/08/201812/08/2018
Arezzo-Lucchese 1-11-1 (3-5) (2-4 d.c.r.)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Imolese 4 2 1 1 0 5 3 2
2
 
Ravenna 3 2 1 0 1 4 5 -1
3
 
Rimini 1 2 0 1 1 0 1 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 05/08/2018
Ravenna-Rimini 1-0
Riposa Imolese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 26/08/2018
Rimini-Imolese 0-0 (1)
Riposa Ravenna
(1) Rinviata al 26/08
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Gare rinviate
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 02/09/2018
Imolese-Ravenna 5-3
Riposa Rimini
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Fano AJ 4 2 1 1 0 1 0 1
2
 
Gubbio 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Vis Pesaro 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 05/08/2018
Gubbio-Vis Pesaro 2-1
Riposa Fano AJ
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 12/08/2018
Vis Pesaro-Fano AJ 0-0
Riposa Gubbio
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/08/2018
Fano AJ-Gubbio 1-0 (1)
Riposa Vis Pesaro
(1) Rinviata al 26/08
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
Gare rinviate
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
Girone G 05/08/201812/08/2018
Olbia-Arzachena 1-11-2 (2-3)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Teramo 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Rieti 3 2 1 0 1 3 2 1
3
 
Fermana 1 2 0 1 1 0 2 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2018
Teramo-Fermana 0-0
Riposa Rieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 26/08/2018
Rieti-Teramo 1-2 (1)
Riposa Fermana
(1) Rinviata al 26/08
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Gare rinviate
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 02/09/2018
Fermana-Rieti 0-2
Riposa Teramo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Catanzaro 6 2 2 0 0 7 3 4
2
 
Cavese 3 2 1 0 1 3 5 -2
3
 
Paganese 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 12/08/2018
Paganese-Catanzaro 1-2 (a)
Riposa Cavese
(a) Variazione gara Paganese-Catanzaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 26/08/2018
Cavese-Paganese 1-0 (1) (a)
Riposa Catanzaro
(1) Rinviata al 26/08
(a) Variazione gara Cavese-Paganese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Gare rinviate
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 02/09/2018
Catanzaro-Cavese 5-2
Riposa Paganese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Potenza 6 2 2 0 0 6 0 6
2
 
Matera 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Bisceglie 0 2 0 0 2 0 6 -6

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2018
Matera-Potenza 0-3 (a) a tav.
Riposa Bisceglie
(a) Variazione gara Matera-Potenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 26/08/2018
Bisceglie-Matera 0-3 (1)
Riposa Potenza
(1) Rinviata al 26/08
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Gare rinviate
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 05/09/2018
Potenza-Bisceglie 3-0
Riposa Matera
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE M top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Siracusa 4 2 1 1 0 5 4 1
2
 
Reggina 2 2 0 2 0 3 3 0
3
 
Vibonese 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 05/05/2018
Vibonese-Siracusa 1-2
Riposa Reggina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 12/08/2018
Reggina-Vibonese 0-0
Riposa Siracusa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 01/09/2018
Siracusa-Reggina 3-3 (1)
Riposa Vibonese
(1) Rinviata al 01/09
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
Gare rinviate
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA SERIE C 2018-2019
27/07/2018 - Gironi eliminatori

Coppa Italia Serie C (3), Coppa Italia Lega Pro (2):
2018-2019
   Tutto Reggina Privacy Policy | Versione Mobile