Giovedì 12 Dicembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 15 Dic 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Sicula Leonzio   VS   Reggina
Sicula Leonzio   Reggina
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

REGGINA, INDICE DI FIDUCIA VERSO GLI AMARANTO: QUALE SARA' LA POSIZIONE FINALE?
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Reggina 46
 
Monopoli 37
 
Bari 36
 
Ternana 36
 
Potenza 36
 
Catania 27
 
Catanzaro 26
 
Vibonese 25
 
Casertana 25
 
Teramo 24
 
Paganese 24
 
Avellino 23
 
Virtus Francavilla 22
 
Cavese 21
 
Viterbese 21
 
Picerno 17
 
Bisceglie 13
 
Rieti 12*
 
Sicula Leonzio 11
 
Rende 10
Penalizzazioni
 
Rieti -1

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie C 2017-2018

2017-2018:  Serie C  •  Coppa Italia Serie C

Coppa Italia Serie C 2017-2018Coppa Italia Serie C 2017-2018Coppa Italia Serie C 2017-2018

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTAOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno  -  2° Turno
FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  L

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Viterbese 3
Livorno 0
Casertana 0 (d.t.s.)
Paganese 1
Lecce 3
Matera 0
Cosenza 1
Trapani 0
Alessandria 2 (5) (d.c.r.)
Albinoleffe 2 (4)
Renate 1 (4) (d.c.r.)
Feralpisalò 1 (2)
Pontedera 3 (d.t.s.)
Prato 2
Padova 3 (1)
Vicenza 0
Alessandria 2 (5) (d.c.r.)
Albinoleffe 2 (4)
Renate 1 (4) (d.c.r.)
Feralpisalò 1 (2)
Pontedera 3 (d.t.s.)
Prato 2
Padova 3 (2)
Vicenza 0
Viterbese 3
Livorno 0
Casertana 0 (d.t.s.)
Paganese 1
Lecce 3
Matera 0
Cosenza 1
Trapani 0
Viterbese 1 (4) (d.c.r.)
Paganese 1 (3)
Lecce 0
Cosenza 2
Alessandria 1
Renate 0
Pontedera 2
Padova 1
Alessandria 1
Renate 0
Pontedera 2
Padova 1
Viterbese 1 (4) (d.c.r.)
Paganese 1 (3)
Lecce 0
Cosenza 2
Viterbese 3 (a)1 4
Cosenza 12 3
Alessandria 0 (b)3 3
Pontedera 00 0
Alessandria 0 (c)3 3
Pontedera 00 0
Viterbese 3 (d)1 4
Cosenza 12 3
Viterbese 0
Alessandria 1
Alessandria 3
Viterbese 1
(1) (a tav.) / Mancata presentazione della società Vicenza
(2) (a tav.) / Mancata presentazione della società Vicenza

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno
Bisceglie-Virtus Francavilla 2-0
Pisa-Pontedera 0-1
Ravenna-Reggiana 0-2
Gubbio-Sambenedettese 1-3
Albinoleffe-Monza 1-0 (d.t.s.)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e Orari)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 21/11/2017
Vicenza-Pordenone 2-1 (a)
Albinoleffe-Pro Piacenza 2-0
Matera-Reggina 3-2
Paganese-Juve Stabia 1-0
Trapani-Siracusa 0-0 (4-2 d.c.r.)
Lecce-Bisceglie 2-1
Padova-Triestina 5-0
Bassano Virtus-Feralpisalò 0-0 (1-2 d.c.r.)
Reggiana-Prato 1-2
Renate-Giana Erminio 2-1
Viterbese-Teramo 0-0 (3-2 d.c.r.)
Pontedera-Lucchese 1-0
Casertana-Sambenedettese 3-1 (d.t.s.)
Catania-Cosenza 1-2
Piacenza-Alessandria 0-4
Livorno-Arezzo 2-1
(a) Variazione gara Vicenza-Pordenone
2° Turno Risultati e Giudice Sportivo
Rettifica giudice sportivo gara Trapani-Siracusa
1° Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultato e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
2° Turno (Date e Orari)
 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Carrarese 2 2 0 2 0 2 2 0
3
 
Cuneo 1 2 0 1 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Monza-Carrarese 0-0
Riposa Cuneo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2017
Cuneo-Monza 1-2
Riposa Carrarese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Carrarese-Cuneo 2-2
Riposa Monza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Triestina 3 2 1 0 1 4 1 3
2
 
Mestre 3 2 1 0 1 3 4 -1
2
 
Sudtirol 3 2 1 0 1 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 13/08/2017
Mestre-Sudtirol 3-0
Riposa Triestina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 20/08/2017
Sudtirol-Triestina 1-0
Riposa Mestre
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 23/08/2017
Triestina-Mestre 4-0
Riposa Sudtirol
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Integrazione Triestina
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ravenna 4 2 1 1 0 3 0 3
2
 
Fano AJ 4 2 1 1 0 2 0 2
3
 
Santarcangelo 0 2 0 0 2 0 5 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Ravenna-Santarcangelo 3-0
Riposa Fano AJ
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2017
Santarcangelo-Fano AJ 0-2
Riposa Ravenna
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Fano AJ-Ravenna 0-0
Riposa Santarcangelo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pontedera 6 2 2 0 0 5 0 5
2
 
Pistoiese 1 2 0 1 1 1 2 -1
3
 
Modena 1 2 0 1 1 1 5 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Pontedera-Modena 4-0
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2017
Modena-Pistoiese 1-1
Riposa Pontedera
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Pistoiese-Pontedera 0-1
Riposa Modena
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Prato 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Robur Siena 2 2 0 2 0 2 2 0
3
 
Gavorrano 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Robur Siena-Gavorrano 1-1
Riposa Prato
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2017
Prato-Robur Siena 1-1
Riposa Gavorrano
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Gavorrano-Prato 0-1
Riposa Robur Siena
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Viterbese 4 2 1 1 0 5 2 3
2
 
Olbia 4 2 1 1 0 4 3 1
3
 
Arzachena 0 2 0 0 2 1 5 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Olbia-Arzachena 2-1
Riposa Viterbese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 30/08/2017
Arzachena-Viterbese 0-3
Riposa Olbia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 06/09/2017
Viterbese-Olbia 2-2
Riposa Arzachena
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Teramo 3 2 1 0 1 3 2 1
2
 
Fermana 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Racing Fondi 3 2 1 0 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Fermana-Teramo 2-0
Riposa Racing Fondi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 12/08/2017
Teramo-Racing Fondi 3-0
Riposa Fermana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Racing Fondi-Fermana 3-1
Riposa Teramo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bisceglie 3 2 1 0 1 4 2 2
2
 
Fidelis Andria 3 2 1 0 1 1 1 0
3
 
Monopoli 3 2 1 0 1 2 4 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 06/08/2017
Fidelis Andria-Bisceglie 1-0
Riposa Monopoli
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2017
Bisceglie-Monopoli 4-1
Riposa Fidelis Andria
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 20/08/2017
Monopoli-Fidelis Andria 1-0
Riposa Bisceglie
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Reggina 6 2 2 0 0 3 0 3
2
 
Rende 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Catanzaro 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 20/08/2017
Reggina-Catanzaro 1-0
Riposa Rende
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 29/08/2017
Catanzaro-Rende 1-2
Riposa Reggina
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 12/09/2017
Rende-Reggina 0-2
Riposa Catanzaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone I
Composizione giorne
Girone
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Catania 6 2 2 0 0 9 2 7
2
 
Sicula Leonzio 3 2 1 0 1 5 4 1
3
 
Akragas 0 2 0 0 2 1 9 -8

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 13/08/2017
Catania-Sicula Leonzio 3-2
Riposa Akragas
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 20/08/2017
Sicula Leonzio-Akragas 3-1 (a)
Riposa Catania
(a) Variazione gara Sicula Leonzio-Akragas
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 29/08/2017
Akragas-Catania 0-6
Riposa Sicula Leonzio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Girone
 

Coppa Italia Serie C (3), Coppa Italia Lega Pro (2):
2017-2018
   Tutto Reggina Privacy Policy | Versione Mobile