Giovedì 12 Dicembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 15 Dic 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Sicula Leonzio   VS   Reggina
Sicula Leonzio   Reggina
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

REGGINA, INDICE DI FIDUCIA VERSO GLI AMARANTO: QUALE SARA' LA POSIZIONE FINALE?
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Reggina 46
 
Monopoli 37
 
Bari 36
 
Ternana 36
 
Potenza 36
 
Catania 27
 
Catanzaro 26
 
Vibonese 25
 
Casertana 25
 
Teramo 24
 
Paganese 24
 
Avellino 23
 
Virtus Francavilla 22
 
Cavese 21
 
Viterbese 21
 
Picerno 17
 
Bisceglie 13
 
Rieti 12*
 
Sicula Leonzio 11
 
Rende 10
Penalizzazioni
 
Rieti -1

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Lega Pro 2014-2015

2014-2015:  Lega Pro  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Lega Pro

Coppa Italia Lega Pro 2014-2015Coppa Italia Lega Pro 2014-2015Coppa Italia Lega Pro 2014-2015

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA2° Turno  -  Ottavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno
FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  L
Girone M Finale

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
2? TURNO OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Spal 1
Unione Venezia 0
Prato 1 (4) (d.c.r.)
Pistoiese 1 (3)
Feralpisalò 1
Lumezzane 0
Bassano Virtus 1
Mantova 0
Como 2
Novara 0
Alessandria 5
Pavia 1
Monza 1 (3) (d.c.r.)
Albinoleffe 1 (4)
Cremonese 0
Renate 1
Juve Stabia 3
Ischia Isolaverde 2
Lecce 1 (3) (d.c.r.)
Matera 1 (4)
Cosenza 0 (4) (d.c.r.)
Reggina 0 (2)
Salernitana 2
Messina 0
Pontedera 2
L'Aquila 0
Pisa 4
Torres 0
Casertana 2
Benevento 1
Teramo 1
Ascoli Picchio 3
Spal 3 (d.t.s.)
Prato 2
Feralpisalò 2 (2) (d.c.r.)
Bassano Virtus 2 (3)
Como 4
Alessandria 0
Albinoleffe 3 (4) (d.c.r.)
Renate 3 (6)
Juve Stabia 2 (4) (d.c.r.)
Matera 2 (2)
Cosenza 1
Salernitana 0
Pontedera 3
Pisa 1
Casertana 4
Ascoli Picchio 0
Spal 2
Bassano Virtus 0
Como 2
Renate 0
Juve Stabia 0
Cosenza 1
Pontedera 1 (3) (d.c.r.)
Casertana 1 (1)
Spal 00 0
Como 20 2
Cosenza 11 2
Pontedera 01 1
Como 10 (a) 1
Cosenza 41 5

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 08/10/2014
Catanzaro-Cosenza 1-3
Prato-Santarcangelo 3-0
Sudtirol-Feralpisalò 0-2
Alessandria-Savona 3-0
Casertana-Lupa Roma 2-0
Matera-Barletta 2-1

1 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno Coppa Italia LegaPro (Date e Orari)
 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lumezzane 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Giana Erminio 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Pro Patria 1 2 0 1 1 3 5 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 07/08/2014
Lumezzane-Giana Erminio 2-0
Riposa Pro Patria
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 17/08/2014
Giana Erminio-Pro Patria 3-1
Riposa Lumezzane
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 22/08/2014
Pro Patria-Lumezzane 2-2
Riposa Giana Erminio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pavia 6 2 2 0 0 4 2 2
2
 
Reggiana 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Pro Piacenza 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 07/08/2014
Pro Piacenza-Reggiana 0-1
Riposa Pavia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 16/08/2014
Pavia-Pro Piacenza 2-1
Riposa Reggiana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/08/2014
Reggiana-Pavia 1-2
Riposa Pro Piacenza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 4 2 1 1 0 3 1 2
2
 
Real Vicenza 4 2 1 1 0 4 3 1
3
 
Pordenone 0 2 0 0 2 2 5 -3

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/08/2014
Mantova-Pordenone 2-0
Riposa Real Vicenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 15/08/2014
Pordenone-Real Vicenza 2-3
Riposa Mantova
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 23/08/2014
Real Vicenza-Mantova 1-1
Riposa Pordenone
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Spal 4 2 1 1 0 1 0 1
2
 
San Marino 2 2 0 2 0 1 1 0
3
 
Forlì 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 09/08/2014
Forlì-San Marino 1-1
Riposa Spal
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 15/08/2014
Spal-Forlì 1-0
Riposa San Marino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 23/08/2014
San Marino-Spal 0-0
Riposa Forlì
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pistoiese 2 2 0 2 0 1 1 0
2
 
Lucchese 2 2 0 2 0 1 1 0
3
 
Carrarese 2 2 0 2 0 0 0 0

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 09/08/2014
Carrarese-Lucchese 0-0
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 14/08/2014
Pistoiese-Carrarese 0-0
Riposa Lucchese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 21/08/2014
Lucchese-Pistoiese 1-1 (a)
Riposa Carrarese
(a) Gara Lucchese-Pistoiese a porte chiuse
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lupa Roma 6 2 2 0 0 4 0 4
2
 
Tuttocuoio 3 2 1 0 1 3 2 1
3
 
Grosseto 0 2 0 0 2 0 5 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2014
Tuttocuoio-Lupa Roma 0-2
Riposa Grosseto
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 16/08/2014
Grosseto-Tuttocuoio 0-3 (a)
Riposa Lupa Roma
(a) Svolgimento a porte chiuse gara Grosseto-Tuttocuoio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 22/08/2014
Lupa Roma-Grosseto 2-0
Riposa Tuttocuoio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ascoli Picchio 6 2 2 0 0 9 6 3
2
 
Ancona 3 2 1 0 1 4 5 -1
3
 
Gubbio 0 2 0 0 2 3 5 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 09/08/2014
Gubbio-Ascoli Picchio 3-4
Riposa Ancona
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 14/08/2014
Ancona-Gubbio 1-0
Riposa Ascoli Picchio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 23/08/2014
Ascoli Picchio-Ancona 5-3
Riposa Gubbio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ischia Isolaverde 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Melfi 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Foggia 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2014
Foggia-Melfi 0-1
Riposa Ischia Isolaverde
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 16/08/2014
Ischia Isolaverde-Foggia 1-1 (a)
Riposa Melfi
(a) Variazione orario gara Ischia Isolaverde-Foggia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 21/08/2014
Melfi-Ischia Isolaverde 1-2 (a)
Riposa Foggia
(a) Variazione orario gara Melfi-Ischia Isolaverde
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Barletta 6 2 2 0 0 2 0 2
2
 
Paganese 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Savoia 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 08/08/2014
Paganese-Savoia 2-1
Riposa Barletta
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 16/08/2014
Savoia-Barletta 0-1
Riposa Paganese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 23/08/2014
Barletta-Paganese 1-0
Riposa Savoia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Matera 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Martina Franca 2 2 0 2 0 3 3 0
3
 
Vigor Lamezia 1 2 0 1 1 3 5 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 09/08/2014
Matera-Vigor Lamezia 3-1
Riposa Martina Franca
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata Coppa Italia LegaPro (Date e orari)
1 Giornata

Giornata n. 2 15/08/2014
Vigor Lamezia-Martina Franca 2-2
Riposa Matera
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 22/08/2014
Martina Franca-Matera 1-1
Riposa Vigor Lamezia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
Girone M Finale 17/08/201424/08/2014
Aversa Normanna-Torres 0-40-5 (0-9)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

 
Modalità di svolgimento
 

Documenti correlati COPPA ITALIA LEGA PRO 2014-2015
03/10/2014 - Estinzione ammonizione fase eliminatoria Coppa Italia LegaPro 2014-2015
20/09/2014 - Società ammisse alla fase finale
12/08/2014 - 1 Giornata (Date e orari)
04/08/2014 - Coppa Italia Lega Pro (Gironi)
31/07/2014 - Regolamento Coppa Italia Lega Pro 2014-2015 (1)
30/07/2014 - Orario gare fase eliminatori Coppa Italia Lega Pro
30/07/2014 - Ripartizione incassi Coppa Italia Lega Pro
03/07/2014 - Regolamento Coppa Italia Lega Pro 2014-2015 (2)
02/07/2014 - Compilazione calendario della Coppa Italia LegaPro 2014-2015

Coppa Italia Serie C (3), Coppa Italia Lega Pro (2):
2014-2015
   Tutto Reggina Privacy Policy | Versione Mobile