Lunedì 21 Ottobre 2019

PROSSIMA PARTITA

Mer 23 Ott 2019 20:45
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Reggina   VS   Picerno
Reggina   Picerno
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

REGGINA, DOVE ARRIVERA' LA SQUADRA DI TOSCANO?
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Potenza 23
 
Reggina 22
 
Ternana 22
 
Monopoli 19
 
Bari 18
 
Viterbese 17
 
Catanzaro 16
 
Paganese 15
 
Catania 15
 
Vibonese 14
 
Casertana 14
 
Virtus Francavilla 13
 
Teramo 12
 
Cavese 12
 
Avellino 11
 
Picerno 10
 
Bisceglie 9
 
Sicula Leonzio 6
 
Rieti 5
 
Rende 2

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia

Coppa Italia 2019-2020Coppa Italia 2019-2020Coppa Italia 2019-2020

TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 04/08/2019
Virtus Francavilla-Novara 2-1
Pro Vercelli-Rende 2-0 (d.t.s.)
Sudtirol-Fasano 4-2
Adriese-Feralpisalò 0-1
Carrarese-Fermana 1-1 (5-4 d.c.r.)
Ravenna-Unione Sanremo 1-0
Piacenza-Viterbese 0-0 (4-3 d.c.r.)
Monza-Alessandria 2-0
Pro Patria-Matelica 1-0
Catanzaro-Casertana 4-1 (d.t.s.)
Triestina-Cavese 3-1
Catania-Fanfulla 3-0
Imolese-Sambenedettese 0-0 (7-6 d.c.r.)
Monopoli-Ponsacco 4-1
Robur Siena-Mantova 0-2
Arezzo-Turris 1-0
Potenza-Lanusei 2-0
Reggina-Vicenza 3-2
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 11/08/2019
Ascoli-Pro Vercelli 5-1
Spezia-Pro Patria 5-0
Chievo Verona-Ravenna 1-1 (3-1 d.c.r.)
Venezia-Catania 2-1
Benevento-Monza 3-4
Cittadella-Padova 3-0
Cremonese-Virtus Francavilla 4-0
Empoli-Reggina 2-1
Frosinone-Carrarese 4-0
Monopoli-Cosenza 1-0
Perugia-Triestina 1-0
Pescara-Mantova 3-2
Pordenone-Feralpisalò 1-2
Trapani-Piacenza 3-1
Virtus Entella-Sudtirol 1-2
Crotone-Arezzo 4-3
Juve Stabia-Imolese 1-1 (2-3 d.c.r.)
Livorno-Carpi 0-1
Pisa-Potenza 3-0
Salernitana-Catanzaro 3-1
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 18/08/2019
Genoa-Imolese 4-1
Parma-Venezia 3-1
Perugia-Brescia 2-1
Fiorentina-Monza 3-1
Ascoli-Trapani 2-0
Cagliari-Chievo Verona 2-1
Cittadella-Carpi 3-3 (5-4 d.c.r.)
Empoli-Pescara 2-1 (d.t.s.)
Frosinone-Monopoli 5-1
Hellas Verona-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Udinese-Sudtirol 3-1
Lecce-Salernitana 4-0
Pisa-Bologna 0-3
Sassuolo-Spezia 1-0
Spal-Feralpisalò 3-1
Crotone-Sampdoria 1-3
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Cremonese-Empoli mar 3 dic, 15:00
Genoa-Ascoli mar 3 dic, 18:00
Fiorentina-Cittadella mar 3 dic, 21:00
Sassuolo-Perugia mer 4 dic, 15:00
Spal-Lecce mer 4 dic, 18:00
Udinese-Bologna mer 4 dic, 21:00
Cagliari-Sampdoria gio 5 dic, 18:00
Parma-Frosinone gio 5 dic, 21:00
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA 2019-2020
22/07/2019 - Tabellone Coppa Italia 2019-2020

   Tutto Reggina Privacy Policy | Versione Mobile