Sabato 14 Dicembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 15 Dic 2019 17:45
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Sicula Leonzio   VS   Reggina
Sicula Leonzio   Reggina
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

REGGINA, INDICE DI FIDUCIA VERSO GLI AMARANTO: QUALE SARA' LA POSIZIONE FINALE?
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Reggina 46
 
Monopoli 37
 
Bari 36
 
Ternana 36
 
Potenza 36
 
Catania 27
 
Catanzaro 26
 
Vibonese 25
 
Casertana 25
 
Teramo 24
 
Paganese 24
 
Avellino 23
 
Virtus Francavilla 22
 
Cavese 21
 
Viterbese 21
 
Picerno 17
 
Bisceglie 13
 
Rieti 12*
 
Sicula Leonzio 11
 
Rende 10
Penalizzazioni
 
Rieti -1

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2013-2014

2013-2014:  Serie B EUROBET  •  TIM Cup

TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014

FASE A ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Milan 3
Spezia 1
Udinese 1
Inter 0
Fiorentina 2
Chievo Verona 0
Catania 1
Siena 4
Roma 1
Sampdoria 0
Juventus 3
Avellino 0
Napoli 3
Atalanta 1
Lazio 2
Parma 1
Milan 1
Udinese 2
Fiorentina 2
Siena 1
Roma 1
Juventus 0
Napoli 1
Lazio 0
Udinese 20 2
Fiorentina 12 3
Roma 30 3
Napoli 23 5
Fiorentina 1
Napoli 3

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 04/08/2013
Paganese-Pro Patria 0-0 (3-4 d.c.r.)
Grosseto-Unione Venezia 2-2 (6-5 d.c.r.)
Albinoleffe-Turris 4-1
Lumezzane-Massese 3-0
Pontisola-Ascoli 2-0
Sudtirol-Matera 2-0
Cremonese-Viareggio 3-0
Pisa-Termoli 1-0
Benevento-Pontedera 4-0
Perugia-Savona 0-1 (d.t.s.)
Pro Vercelli-Monza 0-1
Vicenza-Feralpisalò 3-1
Frosinone-L'Aquila 1-0
Lecce-Santhià 3-0
Virtus Entella-Gualdo 5-2
Nocerina-Pordenone 0-2
Salernitana-Teramo 0-3
Gubbio-Savona 3-0

Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orari)
 
2° Turno 11/08/2013
Spezia-Pro Patria 4-2 (d.t.s.)
Cesena-Ponte San Pietro-Isola 4-1
Modena-Frosinone 0-1
Novara-Grosseto 3-0
Reggina-Carpi 1-0
Avellino-Monza 1-0
Brescia-Teramo 3-1
Cittadella-Savona 1-0
Trapani-Albinoleffe 3-0
Virtus Lanciano-Benevento 0-2
Bari-Lumezzane 1-1 (4-3 d.c.r.)
Crotone-Latina 2-0
Empoli-Sudtirol 5-1
Juve Stabia-Gubbio 3-0
Padova-Virtus Entella 2-1
Palermo-Cremonese 2-1
Pescara-Pordenone 1-0
Siena-Pisa 4-1
Ternana-Lecce 2-4 (d.t.s.)
Varese-Vicenza 1-0

 
2° Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
 
3° Turno 17/08/2013
Livorno-Siena 0-1
Spezia-Genoa 2-2 (3-2 d.c.r.)
Trapani-Padova 1-0
Avellino-Cesena 1-0
Palermo-Hellas Verona 0-1
Reggina-Crotone 1-0
Torino-Pescara 1-2
Bologna-Brescia 1-0
Cagliari-Frosinone 1-2 (d.t.s.)
Chievo Verona-Empoli 2-0
Juve Stabia-Varese 1-1 (3-4 d.c.r.)
Novara-Sassuolo 1-3 (d.t.s.)
Parma-Lecce 4-0
Sampdoria-Benevento 2-0
Inter-Cittadella 4-0
Atalanta-Bari 3-0

 
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Terzo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 
4° Turno
Spezia-Pescara 3-0
Avellino-Frosinone 2-1
Bologna-Siena 1-2 (d.t.s.)
Parma-Varese 4-1
Chievo Verona-Reggina 4-1
Atalanta-Sassuolo 2-0
Inter-Trapani 3-2
Sampdoria-Hellas Verona 4-1

 
4 Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2013-2014
30/07/2013 - Società di Lega Pro ammesse
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014 (allegato 1)
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014 (allegato 2)
22/07/2013 - Societa di 1a e 2a Div. ammesse alla TIM Cup 2013-2014
22/07/2013 - Sorteggio Tabellone TIM Cup 2013-2014
09/09/2011 - Linee guida per l'assegnazione dei gol dubbi

   Tutto Reggina Privacy Policy | Versione Mobile