Giovedì 12 Dicembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 15 Dic 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Sicula Leonzio   VS   Reggina
Sicula Leonzio   Reggina
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

REGGINA, INDICE DI FIDUCIA VERSO GLI AMARANTO: QUALE SARA' LA POSIZIONE FINALE?
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Reggina 46
 
Monopoli 37
 
Bari 36
 
Ternana 36
 
Potenza 36
 
Catania 27
 
Catanzaro 26
 
Vibonese 25
 
Casertana 25
 
Teramo 24
 
Paganese 24
 
Avellino 23
 
Virtus Francavilla 22
 
Cavese 21
 
Viterbese 21
 
Picerno 17
 
Bisceglie 13
 
Rieti 12*
 
Sicula Leonzio 11
 
Rende 10
Penalizzazioni
 
Rieti -1

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2009-2010

2009-2010:  Serie B TIM  •  TIM Cup

TIM Cup 2009-2010TIM Cup 2009-2010TIM Cup 2009-2010

FASE A ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNO ELIMINATORIO1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Inter 1
Livorno 0
Juventus 3
Napoli 0
Fiorentina 3
Chievo Verona 2
Lazio 2
Palermo 0
Roma 3
Triestina 1
Genoa 1
Catania 2
Milan 2
Novara 1
Udinese 2
Lumezzane 0
Inter 2
Juventus 1
Fiorentina 3
Lazio 2
Roma 1
Catania 0
Milan 0
Udinese 1
Inter 11 2
Fiorentina 00 0
Roma 20 2
Udinese 01 1
Inter 1
Roma 0

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 02/08/2009
Ternana-Renate 3-2
Foggia-Viterbese 3-1
Pergocrema-Figline 0-1
Real Marcianise-Alessandria 0-2
Novara-Pescina Valle del Giovenco 1-0
Pro Patria-Gela 4-0
Cavese-Varese 2-2 (3-5 d.c.r.)
Cremonese-Chioggia Sottomarina 2-0
Spal-Como 2-1
Taranto-Cosenza 1-3
Benevento-Prato 3-1
Ravenna-Giulianova 3-2
Rimini-Vico Equense 1-2 (d.t.s.)
Arezzo-Castellarano 2-0
Reggiana-Sansepolcro 4-0
Spezia-Hellas Verona 0-1 (d.t.s.)
Lumezzane-Fano AJ 3-0
Perugia-Nocerina 1-0

2° Turno 09/08/2009
Salernitana-Benevento 1-0
Sassuolo-Alessandria 2-0
Lumezzane-Gallipoli 6-0
Modena-Novara 2-2 (2-4 d.c.r.)
Brescia-Ravenna 1-0
Empoli-Reggiana 2-0
Lecce-Vico Equense 4-0
Piacenza-Hellas Verona 1-3
Reggina-Arezzo 3-0
Spal-Albinoleffe 1-3 (d.t.s.)
Torino-Figline 1-0
Triestina-Foggia 1-0 (d.t.s.)
Ancona-Perugia 1-0
Ascoli-Crotone 3-1
Cesena-Ternana 2-2 (3-2 d.c.r.)
Cittadella-Padova 2-0
Frosinone-Varese 1-1 (4-3 d.c.r.)
Mantova-Pro Patria 3-1
Vicenza-Cremonese 1-2
Grosseto-Cosenza 3-2

 
3° Turno 15/08/2009
Sassuolo-Hellas Verona 2-0
Parma-Novara 1-2
Livorno-Torino 2-0
Cittadella-Ascoli 2-1 (d.t.s.)
Brescia-Reggina 0-1
Catania-Cremonese 1-0
Palermo-Spal 4-2
Ancona-Lumezzane 2-3
Bari-Empoli 1-1 (3-4 d.c.r.)
Bologna-Frosinone 0-0 (6-7 d.c.r.)
Cesena-Atalanta 0-1
Chievo Verona-Mantova 3-0
Triestina-Cagliari 1-0
Napoli-Salernitana 3-0
Sampdoria-Lecce 6-2
Siena-Grosseto 2-0

 
4° Turno 26/11/2009
Chievo Verona-Frosinone 2-0
Siena-Novara 0-2
Atalanta-Lumezzane 0-1
Napoli-Cittadella 1-0
Palermo-Reggina 4-1
Triestina-Sassuolo 1-0
Sampdoria-Livorno 1-2
Catania-Empoli 2-0

 

   Tutto Reggina Privacy Policy | Versione Mobile