Mercoledì 29 Gennaio 2020

PROSSIMA PARTITA

Dom 02 Feb 2020 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Vibonese   VS   Reggina
Vibonese   Reggina
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

REGGINA, INDICE DI FIDUCIA VERSO GLI AMARANTO: QUALE SARA' LA POSIZIONE FINALE?
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Reggina 53
 
Bari 47
 
Ternana 47
 
Monopoli 44
 
Potenza 44
 
Catanzaro 35
 
Teramo 34
 
Catania 33
 
Viterbese 32
 
Cavese 31
 
Virtus Francavilla 30
 
Paganese 29
 
Vibonese 28
 
Avellino 28
 
Casertana 28
 
Picerno 24
 
Bisceglie 17
 
Rende 15
 
Sicula Leonzio 12
 
Rieti 11*
Penalizzazioni
 
Rieti -5

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2009-2010

2009-2010:  Serie B TIM  •  TIM Cup

TIM Cup 2009-2010TIM Cup 2009-2010TIM Cup 2009-2010

FASE A ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNO ELIMINATORIO1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Inter 1
Livorno 0
Juventus 3
Napoli 0
Fiorentina 3
Chievo Verona 2
Lazio 2
Palermo 0
Roma 3
Triestina 1
Genoa 1
Catania 2
Milan 2
Novara 1
Udinese 2
Lumezzane 0
Inter 2
Juventus 1
Fiorentina 3
Lazio 2
Roma 1
Catania 0
Milan 0
Udinese 1
Inter 11 2
Fiorentina 00 0
Roma 20 2
Udinese 01 1
Inter 1
Roma 0

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 02/08/2009
Ternana-Renate 3-2
Foggia-Viterbese 3-1
Pergocrema-Figline 0-1
Real Marcianise-Alessandria 0-2
Novara-Pescina Valle del Giovenco 1-0
Pro Patria-Gela 4-0
Cavese-Varese 2-2 (3-5 d.c.r.)
Cremonese-Chioggia Sottomarina 2-0
Spal-Como 2-1
Taranto-Cosenza 1-3
Benevento-Prato 3-1
Ravenna-Giulianova 3-2
Rimini-Vico Equense 1-2 (d.t.s.)
Arezzo-Castellarano 2-0
Reggiana-Sansepolcro 4-0
Spezia-Hellas Verona 0-1 (d.t.s.)
Lumezzane-Fano AJ 3-0
Perugia-Nocerina 1-0

2° Turno 09/08/2009
Salernitana-Benevento 1-0
Sassuolo-Alessandria 2-0
Lumezzane-Gallipoli 6-0
Modena-Novara 2-2 (2-4 d.c.r.)
Brescia-Ravenna 1-0
Empoli-Reggiana 2-0
Lecce-Vico Equense 4-0
Piacenza-Hellas Verona 1-3
Reggina-Arezzo 3-0
Spal-Albinoleffe 1-3 (d.t.s.)
Torino-Figline 1-0
Triestina-Foggia 1-0 (d.t.s.)
Ancona-Perugia 1-0
Ascoli-Crotone 3-1
Cesena-Ternana 2-2 (3-2 d.c.r.)
Cittadella-Padova 2-0
Frosinone-Varese 1-1 (4-3 d.c.r.)
Mantova-Pro Patria 3-1
Vicenza-Cremonese 1-2
Grosseto-Cosenza 3-2

 
3° Turno 15/08/2009
Sassuolo-Hellas Verona 2-0
Parma-Novara 1-2
Livorno-Torino 2-0
Cittadella-Ascoli 2-1 (d.t.s.)
Brescia-Reggina 0-1
Catania-Cremonese 1-0
Palermo-Spal 4-2
Ancona-Lumezzane 2-3
Bari-Empoli 1-1 (3-4 d.c.r.)
Bologna-Frosinone 0-0 (6-7 d.c.r.)
Cesena-Atalanta 0-1
Chievo Verona-Mantova 3-0
Triestina-Cagliari 1-0
Napoli-Salernitana 3-0
Sampdoria-Lecce 6-2
Siena-Grosseto 2-0

 
4° Turno 26/11/2009
Chievo Verona-Frosinone 2-0
Siena-Novara 0-2
Atalanta-Lumezzane 0-1
Napoli-Cittadella 1-0
Palermo-Reggina 4-1
Triestina-Sassuolo 1-0
Sampdoria-Livorno 1-2
Catania-Empoli 2-0

 

   Tutto Reggina Privacy Policy | Versione Mobile