SERIE C,CALCIO D'ESTATE, tutte le amichevoli delle squadre del girone C

18.08.2019 20:10 di Redazione Tuttoreggina Twitter:    Vedi letture
© foto di Tommaso Sabino/TuttoLegaPro.com
SERIE C,CALCIO D'ESTATE, tutte le amichevoli delle squadre del girone C

La lunga estate caldissima della serie C. Squadra che si preparano alla nuova stagione disputando tutta una serie di amichevoli.

Qui tutti i risultati e i marcatori dell'estate:

AVELLINO  

23/8 - Eclanese  3-2    (Di Paolantonio, Micovschi, Carbonelli)

BARI 

18/7 - Fiorentina  0-0

21/7 - AC Pinè   11-0   (Simeri, Simeri, Simeri, Simeri, Neglia, Neglia, Folorunsho, Terrani, Di Cesare, Antenucci)

24/7 - Pisa    4-2     (Antenucci, Perrotta, Kupisz,Simeri)

1/8 - triangolare con Salernitana e Reggina   (1-0 (Scavone) - 4-2 dopo i rigori

BISCEGLIE

7/8 - Real San Giovanni  7-1          (Zigrossi, Montero, Camporeale, Gatto, Longo, D’Alessandro, Messina)

18/8 - Corato   0-1

CASERTANA  

20/7 - Castel di Sangro  7-0     (Longo, Starita, Lezzi, Adamo, Cavallini, Caldore, Castaldo)

23/7 - Volturnia  11-0   (Castaldo , Castaldo, Cavallini, Cavallini, Adamo ,Adamo, Santoro, Clemente, Laaribi, Gonzalez, Ziello)

26/7 - Rappresentativa Abruzzo  5-0 (Floro Flores, Starita, Starita, Laaribi, Castaldo)

23/8 - Aurora Alto Casertano  3-0   (Castaldo, Carnicelli, Starita)

CATANIA      -   

28/7 - Ragusa  6-1    (Bucolo, Catania, Mazzarani, Marchese, Marchese, Distefano)

1/8 - Licata   4-0   (Lodi, Mazzarani, Rossetti, Curiale)

7/8 - Triangolare con S.S.D. 1937 Milazzo (8-9 d.c.r., Distefano) e A.S.D. Milazzo 2-0 (Rossetti (rig.), Castiglia)

9/8 - Cagliari   1-1    (Curiale)

22/8 - Victoria  3-2   (Lodi, Di Piazza, Dall'Oglio)

CATANZARO    -   

CAVESE    

20/7 - Cava United   13-0   (Sainz-Maza, Sainz.-Maza, El Ouazni, De Rosa, Heatley, Heatley , Addessi, Vekic, Stranges, Stranges , Stranges, Marzupio, Carrasco)

21/7 - Berretti  11-1    (Addessi, Addessi, Addessi, Addessi, Maza, Maza,  Di Roberto, De Rosa, El Ouazni)

26/7 - Equipe Campania    2-0     (Addessi, Russotto)

17/8 - Manocalzati   16-1   (Russotto, El Ouazni, Sainz-Maza, Sainz-Maza, Di Roberto, Di Roberto, Stranges, Stranges , Stranges , Marzupio, Addessi, Addessi, Montaperto, Montaperto, due autoreti  

MONOPOLI  

23/7 - Rappresentativa Silana   12-0    (Mendicino, Mendicino, Mendicino, Mendicino, Salvemini, Salvemini, Rota, Tuttisanti, Cuppone, Cuppone, Corioni, D’Addabbo)

26/7 - Crotone  1-2   (Mariano)

30/7 - Cosenza      5-1      (Mendicino, Mendicino, aut. Capela, Mariano, Nina).

PAGANESE   

3/8 - Vis Pesaro   1-0   (Bonavolontà)

8/8 - Pietralunghese  11-0  (Dammacco, Dammacco, Dammacco, Dammacco, Carotenuto, Caccetta, Buonavolontà, Scarpa, Diop, Diop, Guadagni) 

20/8 - Scafatese   1-1   (Capece)

PICERNO 

22/7 - Castelluccio  17-0  (Pitarresi, Pitarresi, Pitarresi, Pitarresi , Santaniello, Santaniello, Santaniello, Marzeglia, Marzeglia, Marzeglia, Calamai, Calamai, Calabrese, Kosovan, Filogamo, Langone, Vanacore)

28/7 - Salernitana   1-1     (Calabrese)

4/8 - Grumentum Val d'Angri   3-0   (Calabrese, Guerra, Nappello)

7/8 - Afragolese  6-2   (Marzeglia, Caidi, Sparacello, Calabrese,  Pitarresi, Ruggieri) 

11/8 - Francavilla    2-1    (Sambou, Sparacello)

13/8 - Casarano  1-2   (Sparacello)

18/8 - Brienza  4-0   (Vanacore, Caidi, Calabrese, Calamai)

POTENZA   

28/7 - Francavilla   6-1       (Viteritti, Franca, Iuliano, Longo, Isgrò, Piccinni)

1/8 - Grumentum Val D'Agri     5-0   (Ricci, Murano, Longo, Coccia, Coccia)

18/8 - Team Altamura  4-0   (Murano, Giosa, Murano, Ricci)

REGGINA  

21/7 - Rappresentativa Locale   10-0    (Doumbia, Doumbia, Corazza, Corazza, Bresciani, Paolucci, Bellomo, Reginaldo, Reginaldo, Sounas)

27/7 - Foligno  3-0      (Redolfi, Bellomo, Redolfi)

1/8 - triangolare con Salernitana e Bari     2-4 dopo i rigori (Doumbia) e 2-4 dopo i rigori

RENDE   

20/7 - Beretti  7-0   (Morselli, Morselli, Rossini, Achik, Leveque, Sidybè, Chamberlain)

25/7 - Berretti 6-0   (Boito, Boito, Achik, Origlio, Carbone, Leveque)

27/7 - Brutium Cosenza    8-0      (Vivacqua, Vivacqua, Vivacqua, Vivacqua, Libertazzi, Libertazzi, Leveque, Achik)

10/8 - Scalea 7-0   (Vivacqua. Libertazzi, Boito, Boito, Morselli, Achik, Achik)

17/8 - Cosenza   2-2    (Schiavi (aut), Scimia)

22/8 - Amantea   10-1   (Vivacqua , Vivacqua , Vivacqua, Vivacqua, Giannotti, Achik , Achik, Sidibe, Rossini, Rossini)

RIETI  

27/7 - Roma  0-7

SICULA LEONZIO     

27/7 - Zafferana     16-0   (Vitale, Vitale, Grillo, Grillo, Sicurella, Sicurella, Aboubacar, Aboubacar,  Manfrè, Manfrè, Terranova, Terranova, Scardina, Maimone, Petta, autorete)

31/7 - Marina di Ragusa  4-0     (Grillo, Grillo, Scardina, Manfrè)

3/8 - Ragusa     4-0     (Maimone, Lescano, Sinani, Sinani) 

7/8 - Sporting Pedara  9-1  (Scardina, Scardina, Scardina, Sinani, Sinani, Sinani, Sosa, Lascano, Ripa)

12/8 - FC Motta  4-0   (Terranova, Lescano, Sinani, Petta)

TERAMO      

27/7 - Sportland Celano    16-0    (Infantino, Infantino , Infantino , Infantino , Infantino , Sparacello, Sparacello, Sparacello , Sparacello , Birligea , Birligea, Santoro, Cianci, Minelli, Pinzauti, Cappa)

31/7 - Capistrello    6-0      (autorete Venditti, Minelli, Tentardini, De Angelis, Birligea, Cappa)

2/8 - Pucetta       5-1      (Piacentini, Birligea, Birligea, Pinzauti, Minelli) 

TERNANA   

21/7 - Torre Angela    8-1     (Furlan, Mammarella, Suagher, Defendi, Ferrante, Ferrante, Vantaggiato, Vantaggiato)

24/7 - Ostia Mare   4-1    (Salzano, Furlan, Russo, Mucciante)

27/7 - Roma    1-3      (Defendi)

1/8 - Gubbio   1-2   (Argento)

VIBONESE        

1/8 - Caccurese  12-0     (Allegretti, Allegretti, Allegretti, Allegretti, Napolitano, Napolitano, Napolitano, Bernardotto, Bubas, Tito, Taurino, Malberti, Khuaja Kaled)

4/8 - Acri 5-1   (Napolitano, Napolitano, Bubas, Bernardotto, La Ragione)

7/8 - Rossanese  6-1  (Bubas, Bubas, Bubas, Bernardotto, Bernardotto, Bernardotto)

VIRTUS FRANCAVILLA   

17/7 - test in famiglia  5-0    (Partipilo, Nunzella, Sarao, Gigliotti, Zenuni)

21/7 - Rappresentativa Locale     12-0      (Mastropietro, Mastropietro, Mastropietro, Mastropietro, Salatino, , Salatino, Di Cosmo, Di Cosmo, Carella, Gigliotti, Caporale)

27/7 - Fortis Altamura     1-1        (Bovo)

18/8 - Martina   1-0   (Mastropietro)

VITERBESE 

24/7 - Poliziana   0-7     (Svidercoschi, Molinaro, Svidercoschi, Capparella, Svidercoschi, Capparella, Molinaro)

10/8 - Montespaccato  4-0   (Markic, Molinaro,  Svidercoschi, Pelliccioni)

18/8 - Siena  2-2   (Vandeputte, Vandeputte)