SERIE C GIRONE C - La programmazione delle gare dalla seconda alla quinta giornata: Reggina alle ore 20.30 a Viterbo e Catanzaro, esordio in casa contro il Bisceglie alle ore 18.30

15.09.2018 20:21 di Redazione Tuttoreggina Twitter:   articolo letto 937 volte
© foto di Sarah Furnari/TuttoLegaPro.com
SERIE C GIRONE C - La programmazione delle gare dalla seconda alla quinta giornata: Reggina alle ore 20.30 a Viterbo e Catanzaro, esordio in casa contro il Bisceglie alle ore 18.30

La Lega Pro ha reso nota la programmazione delle gare dalla seconda alla quinta giornata del girone C della serie C. Come anticipato, rinviate a data da destinarsi le gare di Pro Vercelli, Siena, Novara, Catania e Ternana, in attesa della decisione nel merito del TAR del Lazio sulla questione ripescaggi in serie B.

La Reggina giocherà le due gare casalinghe del periodo in questione alle ore 18.30 di sabato, mentre a Viterbo e Catanzaro scenderà in campo alle ore 20.30. Ecco la programmazione completa del girone C:

SECONDA GIORNATA

CATANIA-SIRACUSA In attesa di programmazione

CAVESE-VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30

JUVE STABIA-VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 20.30

POTENZA-MONOPOLI Sabato Ore 20.30

REGGINA-BISCEGLIE Sabato Ore 18.30

RENDE-CATANZARO Venerdì (*) Ore 20.30

RIETI-CASERTANA Sabato Ore 20.30

SICULA LEONZIO-MATERA Sabato Ore 18.30

VIBONESE-TRAPANI Sabato Ore 18.30

(*) anticipo disposto in relazione alla richiesta delle autorità competenti.

 

TERZA GIORNATA:

BISCEGLIE-CASERTANA Martedì Ore 20.30

CATANZARO-VIBONESE Martedì Ore 20.30

JUVE STABIA-POTENZA Martedì Ore 20.30

MATERA-CATANIA In attesa di programmazione

MONOPOLI-RENDE Martedì Ore 20.30

SIRACUSA-PAGANESE Martedì Ore 14.30

TRAPANI-SICULA LEONZIO Martedì Ore 20.30

VIRTUS FRANCAVILLA-RIETI Martedì Ore 20.30

VITERBESE CASTRENSE-REGGINA Martedì Ore 20.30

Riposa: CAVESE

 

QUARTA GIORNATA:

CASERTANA-CATANZARO Sabato Ore 18.30

PAGANESE-JUVE STABIA Sabato Ore 20.30

REGGINA-MONOPOLI Sabato Ore 18.30

RENDE-CATANIA In attesa di programmazione

RIETI-CAVESE Sabato Ore 18.30

SICULA LEONZIO-VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 18.30

TRAPANI-SIRACUSA Sabato Ore 20.30

VIBONESE-MATERA Sabato Ore 18.30

VITERBESE CASTRENSE-BISCEGLIE Sabato Ore 16.30

Riposa: POTENZA

 

QUINTA GIORNATA:

BISCEGLIE-MATERA Sabato Ore 18.30

CATANIA-VIBONESE In attesa di programmazione

CATANZARO-REGGINA Sabato Ore 20.30

CAVESE-SICULA LEONZIO Sabato Ore 16.30

JUVE STABIA-RENDE Sabato Ore 20.30

MONOPOLI-TRAPANI Sabato Ore 14.30

POTENZA-PAGANESE Sabato Ore 20.30

SIRACUSA-VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA-CASERTANA Sabato Ore 16.30

Riposa: RIETI