SERIE C GIRONE C - Orari e date delle gare dalla prima alla nona giornata di ritorno: ecco quando giocherà la Reggina

07.12.2018 19:58 di Redazione Tuttoreggina Twitter:   articolo letto 748 volte
© foto di Jacopo Duranti/TuttoLegaPro.com
SERIE C GIRONE C - Orari e date delle gare dalla prima alla nona giornata di ritorno: ecco quando giocherà la Reggina

La Lega Pro ha reso note date e orari delle gare dalla prima alla nona giornata del girone di ritorno dei tre gironi di serie C.

Relativamente al raggruppamento C, questi gli orari delle gare, che si disputeranno sempre alla domenica:

20^ GIORNATA - 30 dicembre

CATANIA MONOPOLI Domenica Ore 16.30

CAVESE CASERTANA Domenica Ore 18.30

JUVE STABIA SIRACUSA Domenica Ore 16.30

POTENZA CATANZARO Domenica Ore 16.30

REGGINA-TRAPANI Domenica Ore 16.30

RENDE PAGANESE Domenica Ore 16.30

RIETI MATERA Domenica Ore 16.30

SICULA LEONZIO VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 16.30

VIBONESE BISCEGLIE Domenica Ore 16.30

 

21^ GIORNATA - 20 gennaio 2019

BISCEGLIE-REGGINA Domenica Ore 16.30

CASERTANA RIETI Domenica Ore 20.30

CATANZARO RENDE Domenica Ore 20.30

MATERA SICULA LEONZIO Domenica Ore 16.30

MONOPOLI POTENZA Domenica Ore 20.30

SIRACUSA CATANIA Domenica Ore 20.30

TRAPANI VIBONESE Domenica Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA CAVESE Domenica Ore 16.30

VITERBESE CASTRENSE JUVE STABIA Domenica Ore 20.30

Riposa: PAGANESE

 

22^ GIORNATA - 23 gennaio 

CASERTANA BISCEGLIE Mercoledì Ore 20.30

CATANIA MATERA Mercoledì Ore 20.30

PAGANESE SIRACUSA Mercoledì Ore 20.30

POTENZA JUVE STABIA Mercoledì Ore 20.30

REGGINA-VITERBESE CASTRENSE Mercoledì Ore 20.30

RENDE MONOPOLI Mercoledì Ore 20.30

RIETI VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 14.30

SICULA LEONZIO TRAPANI Mercoledì Ore 20.30

VIBONESE CATANZARO Mercoledì Ore 20.30

Riposa: CAVESE

 

23^ GIORNATA - 27 gennaio

BISCEGLIE VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 16.30

CATANIA RENDE Domenica Ore 20.30

CATANZARO CASERTANA Domenica Ore 20.30

CAVESE RIETI Domenica Ore 14.30

JUVE STABIA PAGANESE Domenica Ore 20.30

MATERA VIBONESE Domenica Ore 16.30

MONOPOLI-REGGINA Domenica Ore 16.30

SIRACUSA TRAPANI Domenica Ore 16.30

VIRTUS FRANCAVILLA SICULA LEONZIO Domenica Ore 16.30

Riposa: POTENZA

 

24^ GIORNATA - 3 febbraio:

CASERTANA VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 16.30

MATERA BISCEGLIE Domenica Ore 20.30

PAGANESE POTENZA Domenica Ore 16.30

REGGINA-CATANZARO Domenica Ore 20.30

RENDE JUVE STABIA Domenica Ore 16.30

SICULA LEONZIO CAVESE Domenica Ore 16.30

TRAPANI MONOPOLI Domenica Ore 16.30

VIBONESE CATANIA Domenica Ore 20.30

VITERBESE CASTRENSE SIRACUSA Domenica Ore 16.30

Riposa: RIETI

 

25^ GIORNATA - 10 febbraio:

BISCEGLIE TRAPANI Domenica Ore 14.30

CATANIA CASERTANA Domenica Ore 16.30

CATANZARO PAGANESE Domenica Ore 16.30

CAVESE VIBONESE Domenica Ore 16.30

MONOPOLI VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 16.30

POTENZA RENDE Domenica Ore 16.30

RIETI SICULA LEONZIO Domenica Ore 14.30

SIRACUSA-REGGINA Domenica Ore 20.30

VIRTUS FRANCAVILLA MATERA Domenica Ore 20.30

Riposa: JUVE STABIA

 

26^ GIORNATA - 13 febbraio:

JUVE STABIA CATANZARO Mercoledì Ore 20.30

MATERA CAVESE Mercoledì Ore 20.30

PAGANESE MONOPOLI Mercoledì Ore 20.30

REGGINA-POTENZA Mercoledì Ore 20.30

RENDE SIRACUSA Mercoledì Ore 20.30

SICULA LEONZIO BISCEGLIE Mercoledì Ore 20.30

TRAPANI CATANIA Mercoledì Ore 20.30

VIBONESE RIETI Mercoledì Ore 14.30

VITERBESE CASTRENSE VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 14.30

Riposa: CASERTANA

 

27^ GIORNATA - 17 febbraio:

BISCEGLIE RENDE Domenica Ore 16.30

CASERTANA MATERA Domenica Ore 20.30

CATANIA PAGANESE Domenica Ore 16.30

CAVESE VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 14.30

MONOPOLI JUVE STABIA Domenica Ore 20.30

POTENZA SIRACUSA Domenica Ore 16.30

RIETI TRAPANI Domenica Ore 14.30

SICULA LEONZIO VIBONESE Domenica Ore 20.30

VIRTUS FRANCAVILLA-REGGINA Domenica Ore 16.30

Riposa: CATANZARO

 

28^ GIORNATA - 24 febbraio:

CATANZARO MONOPOLI Domenica Ore 20.30

JUVE STABIA-REGGINA Domenica Ore 20.30

PAGANESE BISCEGLIE Domenica Ore 20.30

POTENZA SICULA LEONZIO Domenica Ore 16.30

RENDE VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 16.30

SIRACUSA RIETI Domenica Ore 16.30

TRAPANI CAVESE Domenica Ore 16.30

VIBONESE CASERTANA Domenica Ore 14.30

VITERBESE CASTRENSE CATANIA Domenica Ore 14.30

Riposa: MATERA