UNDER 15 SERIE C - GIRONE E, risultati e classifica della ventunesima giornata: Reggina a riposo, Catania e Trapani non sbagliano
Ecco i risultati della ventunesima giornata del girone E del campionato Under 15 di serie C:
CATANIA-CATANZARO 2-0 (Milazzo, Leone)
MATERA-VIRTUS FRANCAVILLA 4-2 (Manzari, Albano, Andrisani, Caserta (M), Fanizzi, Schiavo (VF))
SICULA LEONZIO-MONOPOLI 1-4 (Sasanelli, Tataru, Tataru, Sasanelli (M), Maltese (SL))
VIBONESE-RENDE 1-2 (Osso, Sicilia (R), Solano (V))
SIRACUSA-TRAPANI 0-2 (Perrone, Perrone)
Riposa: REGGINA
LA CLASSIFICA AGGIORNATA:
Trapani 41
Catania 41
Matera 32
Sicula Leonzio 30
Siracusa 29
Reggina 28
Francavilla 23
Monopoli 20
Catanzaro 19
Vibonese 16
Rende 9
Hanno riposato: Catania, Monopoli, Siracusa, Rende, Vibonese, Trapani, Sicula Leonzio, Catanzaro, Trapani, Reggina
LA CLASSIFICA MARCATORI:
12 reti: Mastrosimone (Catania), Inglese (Trapani)
10 reti: Scaletta (Sicula Leonzio),
9 reti: Milazzo (Catania), Viotti (Catanzaro), Marsico (Virtus Francavilla)
7 reti: Maltese (Sicula Leonzio), Riela (Siracusa), Perrone (Trapani), Solano (Vibonese)
6 reti: Camara (Matera), Golia (Reggina)
5 reti: Foti (Reggina), Sylla, Russi (Sicula Leonzio), Gozzo (Siracusa), Mazzara (Trapani), La Torre (Vibonese)
4 reti: Nicolosi, Giannone, Bonaccorso (Catania), Castiglione (Catanzaro), Albano (Matera), Sasanelli, Tataru (Monopoli), Zucco (Reggina), Sicilia (Rende), Agnello (Siracusa), Fanizzi (Virtus Francavilla)
3 reti: Tropea, Signorelli (Catania), De Vietro, Caserta (Matera), Fanelli, Lamanna (Monopoli), Perrelli, Rizzo (Rende), Campolo, D'Agostino (Reggina), Fucile, Scozzari, Barbara (Trapani), Freda (Virtus Francavilla)
2 reti: Biondi, Caramanno, Leone (Catania), Tropea (Catanzaro), Scardigno, Gaye, Grossi (Matera), Caserta, Monno, Calefato (Monopoli), Foti, Fumuso, Pipitone (Reggina), Giardina, Rametta (Siracusa), Calamia, Bellia, Ricotta, D’Amico (Trapani), Bellamace (Vibonese), Marangione, Galeone (Virtus Francavilla)
1 rete: Mandirà, Bucolo, Puccio, Sinatra, Catinella (Catania), Spina, Tutino (Catanzaro), Di Benedetto, Scardigno, Russo (Monopoli), Logrieco, Panzarino, Lacandela, Manzari, Andrisani (Matera), Buscemi, Manganelli, Amato (Trapani), Bordò (Reggina), Cariati, Cianci, Osso (Rende), Scandurra, Carasi, Castellese (Sicula Leonzio), Abela, Miceli (Siracusa), Patania, De Salvo, Belkaquì, Bellocci, Bartucca, Giacco (Vibonese), Moraglione, Franco, De Carlo, Rizzo, Parisi, Gravina, Raimondo, Santoro, Schiavo (Virtus Francavilla)
PROSSIMO TURNO - 14 aprile
REGGINA-CATANIA
MONOPOLI-MATERA
RENDE-SICULA LEONZIO
CATANZARO-SIRACUSA
TRAPANI-VIBONESE
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA